Значение имени Гоар, характер и судьба

Каждое имя – это набор вибраций, влияющих на человека. Они способны вносить некие особенности в характер и влиять на судьбу в целом. Поэтому выбор имени – важная задача для родителей.

Такое прекрасное армянское имя Гоар в последние годы приобрело большую популярность. И это неудивительно, ведь звучит оно действительно красиво. Но что означает имя Гоар и какие особенности в характере можно отметить у девушек, названных таким образом? Об этом подробно расскажет данная статья. А также можно будет узнать, откуда произошло это имя, какой девушка будет в любви, какую профессию ей лучше всего выбрать и многое другое.

Происхождение и национальность имени Гоар

Происходит данное имя от персидского слова «гавхар», что в переводе обозначает «драгоценный камень». Далее слово перешло в арабский язык с абсолютно тем же значением, но звучать оно стало немного по-другому – «джавхар».

гоар значение

В мире существует множество вариантов произношения этого имени. К примеру, помимо армянского варианта, звучащего как Гоар, существует индийский Джавахарлал и чеченский – Джохар. Во многих вариантах значение имени Гоар трактуется как «самоцвет», «бриллиант», «блестящая». На сегодняшний день в Армении можно встретить такое имя, как Гоарине, которое является производным.

Значение имени Гоар, характер и судьба девушки

Девушка, названная таким образом – это прямолинейный человек, который не выносит лжи. У нее сильный характер, поэтому она всегда играет роль лидера в компаниях друзей, на работе и в семье. При этом Гоар – привлекательная девушка, которая привыкла хорошо выглядеть и следить за модными тенденциями. Она практически всегда пребывает в хорошем настроении, а в ее движениях, походке и поведении чувствуется элегантность и притягательная женственность. Ум, красота и способность очаровывать всех вокруг – это все сочетает в себе значение имени Гоар.

что означает имя гоар

В целом Гоар всегда мила и обходительна со всеми, но если ее разозлить, то последствия могут быть необратимы. В таких ситуациях женщина становится упрямой и высокомерной. В порыве злости она не ищет красивых слов и выражается весьма резким образом. Однако в нормальном расположении духа обладательница этого имени не способна на грубость. Она уважает чужое мнение и всегда внимательно относится к собеседнику.

Значение имени Гоар наделяет девушку большой силой воли. Она будет упорно добиваться намеченной цели, даже если на ее пути встречаются серьезные преграды и трудности. В характере этой девушки есть все, что нужно для того, чтобы добиться успеха – целеустремленность, настойчивость, дисциплинированность и ответственность.

Гоар всегда остается верным товарищем, который придет на помощь друзьям. На нее можно положиться даже в самую трудную жизненную минуту.

Значение имени Гоар наделяет девушку невероятной харизмой. Она всегда находится в центре внимания и блистает как драгоценный бриллиант, освещая своим светом друзей, родных и близких.

Выбор профессии

Врожденное чувство ответственности и целеустремленность – это одни из лучших качеств в характере Гоар. Значение имени этой девушки дает ей все шансы, чтобы стать успешной.

армянское имя гоар

Она всегда работает на результат. Ее никогда не будет устраивать ситуация, в которой она от кого-то зависит. Гоар проще усердно добиваться цели любыми путями. Рутина и бездумная работа способны вывести ее из себя, поэтому она всегда занимается той деятельностью, в которой сможет проявить всю свою настойчивость, творчество и ум. Прекрасным вариантом для Гоар будет реализация себя в следующих видах деятельности:

  • политика;
  • недвижимость;
  • юриспруденция.

Она может попробовать себя и в других профессиональных сферах, однако важно, чтобы обладательница этого имени занимала руководящую должность. Поэтому она смело может и получать образование по специальностям, связанным с управлением кадрами и менеджментом проектов.

Гоар никогда не прекращает учиться. Даже если она достигла определенных высот, всегда будет продолжать совершенствоваться. Коллеги и руководство всегда могут положиться на Гоар, ведь благодаря ее великолепным организационным способностям любое дело будет доведено до конца.

Любовь и семья

Значение имени Гоар наделяет девушку сильным характером. Она с малых лет учится самостоятельно решать все свои проблемы, поэтому найти подходящего для жизни мужчину ей бывает непросто. Женщина не готова размениваться по пустякам, поэтому замуж выйдет тогда, когда найдет мужчину сильнее ее самой.

Если Гоар влюбляется, то это всегда серьезно. Она погружается в человека и старается полностью отдаться ему. Однако после пережитого разочарования ей тяжело заново поверить в любовь.

гоар значение

Найдя своего мужчину, Гоар становится прекрасной хозяйкой, заботливой женой и матерью. Даже несмотря на то, что в силу своей активной жизненной позиции женщина никогда не сидит без работы, она успевает делать все, чтобы в ее доме был порядок и уют.

Талисманы и обереги

В тяжелые жизненные минуты Гоар может обращаться за помощью к ее талисманам, которые помогут ей восстановить жизненные силы и усилить влияние имени. К ним относятся:

  • цвет – голубой и фиолетовый;
  • планета – Юпитер;
  • металлы – цинк и олово;
  • природные камни – аметист, пирит, бриллиант Геркмайера, сардоникс, черный турмалин, янтарь, рубин, цаворит.
имя гоар национальность

Счастливым днем для Гоар считается четверг. В этот день она может планировать различные важные дела и не бояться поражений.

Заключение

Гоар – сильная личность. Девушка с этим именем всегда добивается успеха. Она умна, красива, привлекательна и сильна духом. Это все способствует тому, чтобы стать счастливой, несмотря на несправедливость этого мира.

Эта девушка хороший друг, прекрасная жена и заботливая мать. Ощущая поддержку со стороны близких, Гоар способна сделать счастливой и успешной свою жизнь. Но она осчастливит и тех, кто находится рядом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.