Значение имени Катарин: значение, происхождение, форма, именины, влияние имени на характер и судьбу человека

Среди женских имен можно выбрать вариант на любой вкус. Некоторые родители стремятся назвать малышку на западный манер. Если заинтересовало значение имени Катарин, следующая статья поможет узнать его особенности, влияние на образ жизни и поведение его обладательницы.

Сила имени

Еще в древности люди были уверены, что у имени есть большая сила влияния, и оно способно вносить коррективы в модели поведения его носителя. Изучением этого вопроса занимались психологи и нумерологи, астрологи и филологи, возводя новые и новые теории. Прежде чем выбирать имя, важно внимательно ознакомиться со всеми его особенностями. Ведь таким образом мы выбираем ребенку будущее. Важно понимать, что красота полного имени будет зависеть от его созвучия с отчеством и фамилией. Ведь не совсем красиво выглядит сочетание оригинального имени и простой фамилии. Также рекомендуется сразу соединить имя и отчество и подумать, насколько легко и мелодично получится его произносить.

Юная Катарина

Значение имени Катарин можно найти не только в православном календаре. Выбор имени осуществляется:

  • в зависимости от месяца рождения;
  • по популярности;
  • для православных;
  • в зависимости от национальности малышки.

Также важно учитывать время года, ведь значение имени Катарин, как и других имен, зависит от этого аспекта. Характер «именинников» может быть совершенно разным.

Катарина

У этого имени греческие корни. Значение имени Катарин в переводе с этого языка – «чистая». Также можно найти информацию, что имя было распространено и в древней Германии. По мнению ученых, которые занимаются изучением вопросов происхождения имен, это вариант имени Екатерина, более распространенного в Европе.

Особенности имени

Изучая происхождение и значение имени Катарин, можно выделить следующие его особенности. При выборе цвета девушке, которая носит такое имя, лучше остановиться на всех оттенках синего. Подойдет как глубоко синий цвет, так и бледные его оттенки.

Девочка - подросток

Деревом-покровителем этого имени считается кедровое растение, а заветным растением – лотос. Среди фауны также есть покровители имени Катарин. Эта роль отведена дружным и трудолюбивым термитам. При подборе ювелирных украшений лучше отдать предпочтение хризолиту, так как именно этот камень считается талисманом Катарины.

В православном календаре указано, что для празднования дня ангела есть один день в году, и он выпадает на седьмое число в декабре.

Особенности характера

Значение имени Катарина, характер и судьба заинтересуют и его обладательниц. По мнению родителей, маленькая Катарина отличается непростым характером. Ее трудно назвать спокойным ребенком по причине чрезмерной импульсивности и легкой возбудимости. У девочки уже сейчас вырисовывается холерический темперамент, что толкает ребенка на капризы и бурные сцены. Справиться с таким наплывом эмоций порой очень трудно. Причем такие особенности характера толкают его обладательницу на совершение необдуманных поступков. Впоследствии она пожалеет о содеянном, но это будет потом.

Так как происхождение имени Катарина имеет греческие корни, то его звучание отличается особенной красотой. Чего не скажешь о поведении девочки с постоянными вспышками гнева и раздражительностью, приводящими к непониманию окружающих.

Девочка плачет

Девочка должна понимать, что если она будет позволять себе идти на поводу у эмоций, то будет получать проблемы. Для начала ей необходимо вести себя так, чтобы не проявлять гнев. Но, по утверждению исследователей этого имени, Катарина не считает свое поведение недостойным и не стремится изменить свой характер.

Несмотря на то что имя Катарина означает «чистая», причина ее эмоциональности отталкивает окружающих. Поэтому люди не стремятся становиться ее друзьями. К тому же обладательница этого имени отличается недоверчивым характером. Помимо раздражительности, своеволия и требовательности, девушка просто замыкается в себе, если ее настигают проблемы. Но в такой ситуации девушке удается скрыть, что у нее на душе.

Особенности поведения

Катарина надеется только на себя и делает все по-своему, живя своим умом. Поэтому ей свойственно самостоятельное принятие решений. Какой бы вопрос она ни рассматривала, будет иметь свое мнение, причем именно его девушка считает правильным без других вариантов. Не приемлет рекомендаций от людей, принимая их «в штыки». Катарина принадлежит к той категории людей, которые склонны получать жизненный опыт на основе собственных ошибок. Она готова выслушать только людей, в правоте которых уверена безоговорочно. Но в большинстве случаев ощущается, что она считает себя лучше всех.

Проявление эмоций

Натура Катарины такова, что она действует прагматично и расчетливо. Поэтому общаться девушка будет только с людьми, которые могут принести ее пользу. При достижении целей для нее будут хороши любые средства, независимо от их нравственной оценки.

Число имени

Нумерологи считают, что имени Катарина соответствует число шесть. Оно сулит девушке успех, каким бы делом Катарина ни решила заняться. При общении с людьми обладательница этого имени выражает свои философские и научные взгляды. Но ее слова часто расходятся с делом, что свойственно людям, которым покровительствует число шесть.

Профессия

Катарина не создана для работы по причине неустойчивости нервной системы. Этим объясняется частая смена рода занятий и мест работы. К тому же девушка отличается неорганизованностью, слабоволием и неумением завершить начатые дела. А делает их Катарина несколько сразу. Поэтому и не удивительно, что не все завершает. Обладательнице этого имени подойдет работа в рекламном бизнесе и журналистике.

Профессия журналиста

Подведем итоги

Древнегреческое имя Катарина символизирует чистоту и считается производным от Екатерины. Его обладательницы отличаются непростым характером. Это самостоятельные люди, которые привыкли жить "своим умом". Имени соответствует число шесть.

Катарина общается в основном с "нужными людьми". Ей лучше выбирать работу в сфере рекламного бизнеса и журналистики. В любовных отношениях поиск избранника может затянутся по причине непростого характера девушки. Катарина должна научиться не проявлять бурных эмоций.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.