Плутон в 12 доме: значение, характер человека и способы проработки

Плутон в 12 доме чрезвычайно восприимчив к понятию страдания, и независимо от того, был ли он лично вовлечен в травматическое событие или нет, у него есть очень высокая настройка на восприятие страданий других людей. Боль ощущается на очень глубоком и бессознательном уровне, и она может быть осознанной или подавленной.

Плутон – планета тьмы

Плутон в астрологии

Из-за своей хаотичной и непредсказуемой орбиты Плутон будет парить в одном знаке в течение 12-20 лет. В результате это одна из планет, формирующих тенденции целых поколений. Люди, рожденные с Плутоном в брачных Весах (1971-1984), являются детьми эпохи развода. Плутон в поколении Скорпиона (1984-1995 годы) – дети войны и уличного насилия. Тем не менее именно они построили современное общество с культом секса и гендерной идентичности.

Плутон любит две вещи: секс и деньги. Плутон в греко-римской мифологии похитил прекрасную Персефону у родителей, фактически принудив ее к сожительству. Он отпускал ее повидаться с матерью Деметрой лишь весной и летом. А на что мы готовы ради реализации своих желаний, пусть даже не самых светлых?

Будучи управителем секса и денег, Плутон в позиции на графике покажет, как мы общаемся с людьми и как мы разделяем ресурсы. Эта планета управляет знаком Скорпиона, в конце концов – бывшим секс-символом зодиака. Любой, кто попал под чары Скорпиона, может засвидетельствовать очарование этой волшебной энергии! И хотя Плутон может усилить нашу похоть и харизму, он также может сделать нас лицемерными, если мы не будем осторожны. Ревность и желание доминировать могут появиться у людей, у которых сложное размещение Плутона в их натальных картах. Проработка Плутона в 12 доме как раз включает в себя работу над своими желаниями. Так как эта планета управляет богатством – в частности, деньгами, которые мы «кладем в матрас», наш инвестиционный стиль может быть обнаружен благодаря осознанию позиции Плутона в натальной карте. Плутон в 12 доме у мужчины, например, делает представителей сильного пола не только мечтательными, но и слегка жадными.

Плутон и его эмблема

Ретроград

Как и другие внешние планеты, Плутон будет тратить пять месяцев каждого года на ретроград. В это время мы часто ощущаем облегчение от уменьшения интенсивности планеты, как будто тяжкий груз сняли с плеч. Мы можем работать с уроками прямолинейного Плутона и включать их в нашу жизнь. Ретроградный Плутон в 12 доме у женщины временно наделяет представительниц прекрасного пола необычайной проницательностью.

12 дом как он есть

Двенадцатый дом обычно называют Домом бессознательного. Бессознательное состояние может помочь приумножить наши успехи, а также помочь нам справиться с нашими неудачами. Успех и неудача: неужели мы сознательно идем на конфликт с нашей жизнью или подсознательно делим все события на две противоположные категории? Этот дом можно назвать скорее Домом расплаты, так как именно в двенадцатом мы рассмотрим, кем мы были и что сделали, и решим, куда нам теперь идти. Наряду с этими бессознательными размышлениями мы также обсуждаем сильные и слабые стороны, которые скрыты от общественного мнения.

Игра подсознания

Наше подсознание много работает над нами, пытаясь понять нашу жизнь. Эта тень играет медленно и долго, и часто чревата страхом и болью. Именно в этом контексте мы сталкиваемся с нашими печалями, страданиями и секретами, которые мы сохраняем от себя и от других. В конечном счете, мы также сталкиваемся с нашей судьбой – кармой. Здесь мы встречаемся с результатами всего, что мы сделали. Это также ставит акцент на сознательно подавленных программах психики и последствиях чрезмерной сдержанности. Что мы сделали в нашей жизни? Это ключевой вопрос Двенадцатого Дома, и мы будем рассматривать его как сознательно, так и неосознанно. Будут ли полученные ответы заставлять нас трансформироваться или возрождаться из пепла, аки феникс? Это еще один краеугольный камень Двенадцатого Дома – способ, которым мы продвигаемся вперед.

Бог Плутон и Цербер

Мы можем многому научиться у нашего бессознательного. В своем самом благородном проявлении мы будем побуждены быть добрыми и щедрыми. Если мы изучим наши уроки, как прошлые, так и настоящие, мы также будем лучше подготовлены для продвижения вперед. Соединение Венера-Плутон в 12 доме заставляет нас по-новому взглянуть на наши отношения, дав себе честный ответ, а не слишком ли много жертв мы приносим во имя любви?

Двенадцатый дом управляется Рыбами и планетами Юпитер и Нептун.

Характеристика Плутона в 12 доме

Плутон здесь очень глубоко ощущает чужую боль, потому что его душа намерена учиться состраданию, а для того, чтобы узнать сострадание, нужна боль как таковая. Есть один способ справиться с болью – это подавить ее, спрятаться под слоями сарказма и черного юмора, а когда боль не ощущается, вместе с ней пропадает и способность к состраданию.

Желание вашей души состоит в том, чтобы понять себя, так как здесь у Плутона может быть склонность иметь ограниченное представление о себе, как будто вы могли видеть себя только через очень маленькую дыру. В вашей душе есть места, в которые вы боитесь заглядывать, и вы также можете бояться собственной силы. У вас есть некоторые подавленные эмоции, и, отказываясь признать теневые части себя, вы можете испытывать чувство депрессии и привыкание. Но вам действительно нужно очистить свой шкаф от скелетов.

Вера и разум

Плутон в 12 доме у женщины указывает на чувство замешательства, чувства дезориентации и даже чувство потери идентичности. Все эти трудные, размытые, дезориентирующие чувства здесь указывают на то, что вам нужно развивать свою духовность, развивать более универсальное определение себя и понимать свое место в жизни.

В этой жизни вас просят развить свою веру, предаться силе. Если Плутон приближается к вашему сознанию именно здесь, если боль может ощущаться, тогда Плутон может достичь своей высшей миссии и научить глубокому состраданию и мудрости. Если Плутон не подавляется и не высмеивается, тогда вы можете совершенно не обращать внимания на себя, свои собственные побуждения и внутреннюю жизнь.

Плутон и Цербер

Любовь во сне

Плутон партнера в 12 доме также проявляется через сны. Ваши сны о партнере могут быть очень реалистичными, искаженными и иметь на вас огромное влияние. Через эти сны вы обнаруживаете себя и его. Вы обнаружите все части своей и его личности, которые вы действительно не хотели видеть или признавать. Эти сны учат вас тому, что вы являетесь сотворцом своей реальности, что, если вы верите в свои мечты, могут стать реальностью. Он также учит вас природе ваших снов и иллюзий.

Избыток негатива

С натальным Плутоном в 12 доме владелец карты, безусловно, переживет очень напряженную жизнь. Это место размещения довольно сложное и не является самым легким для «собственного» позитива. С другой стороны, преобразование, которое оно дает, может превратить уроженца в полностью сознательного человека с глубокой мудростью в отношении жизни, смерти и существования. Плутон обычно обозначает травму, связанную с домом, где он находится, и в 12-м доме он может указать на множество вопросов, касающихся подсознание. Двенадцатый дом представляет последние часы до рождения, и присутствие Плутона может показать почти смертельный опыт младенца. Во время родов может быть много трудностей, и ребенок может испытывать большую боль до и во время родов. Поскольку 12-й дом также управляет секретами и скрытыми вещами, человек с таким размещением сильно обращается к ним. Ему может быть чрезвычайно интересно узнать ответы на свои вопросы и стать изящным исследователем или философом.

Поверхность Плутона

Жажда знаний и страх близости

Люди с таким аспектом будут буквально пить информацию, чтобы удовлетворить свое любопытство, но редко будут говорить о своих собственных секретах. И у них может быть много секретов, особенно связанных с сексуальностью. Плутон представляет собой довольно сырую, агрессивную и навязчивую часть человеческой сексуальности. Когда он помещается в двенадцатый дом, он может принести много эротических фантазий, особенно жестокого характера. Если Плутон подвергнется неблагоприятной аспектности, уроженец, возможно, испытает сексуальное насилие или даже изнасилование, которое он обычно будет стараться скрывать от всех. Люди с таким натальным Плутоном могут фактически подсознательно привлекать такие типы событий, поскольку такие фантазии могут одновременно принести им страсть и страх. Конечно, в случае если у вас транзитный Плутон в 12 доме, лучший способ справиться с такими временными энергиями – символически оживить их с вашим любимым человеком или с тем, кому вы доверяете. Кроме того, индивидуум может развивать сильные мазохистские тенденции, если Плутон неблагоприятно аспектируется Сатурном или Марсом. Такие аспекты могут быть связаны с глубокими психологическими травмами детства, и в случае, если они присутствуют в натальной карте, человеку рекомендуется поговорить с психологом.

Плутон в космосе

Скрытая угроза

Поскольку 12-й дом может даже влиять на тело человека (особенно если планета находится рядом с Асцендентом), Плутон в 12 доме может даже стать физически опасным. 12-й дом – это открытые ворота, а жестокий Плутон может стать жертвой черной магии и, как правило, иметь могущественных врагов. Если у вас есть такое место размещения, имейте в виду, что 12-й враг дома обычно скрыт от наших глаз. Лучший способ понять плутонического врага – это увидеть, кто имеет довольно навязчивое поведение по отношению к нам, а также причины для ревности или контроля. С другой стороны, хорошо аспектированный Плутон здесь действует как сильный щит, который не только защищает от скрытых врагов, но также может обернуть против них любые попытки вызвать злобу. 12-й дом управляет всеми типами ограничений, будь то в учреждении или в собственном уме. Плутон в 12 доме может вызвать долгую изоляцию от остального мира, особенно когда медленно движущаяся планета формирует транзитный аспект в сторону Плутона. В такие периоды психическая способность человека усиливается, и он может понимать многие функции ума.

Сексуальность Скорпиона

У владельца натальной карты есть способность перепрограммировать свое подсознание, и Плутон здесь обязательно принесет преобразующий опыт – как правило, касающийся исцеления от травм. Эффекты такого исцеления будут постоянными, но медленный темп Плутона указывает на то, что много времени должно быть посвящено сражению с собственными демонами. Такая мощная планета в 12-м доме показывает многое за кулисами, и для того чтобы лучше понять, как она функционирует, нужно наблюдать, какой куспид дома приходится на знак Скорпиона. Кроме того, аспекты Плутона по отношению к другим натальным планетам также будут обозначать области жизни, где влияние планеты будет появляться тайно. В любом случае Плутон, размещенный здесь, указывает на высокие возможности тайных сексуальных дел.

Символ Плутона

"Гнев внутри меня"

У людей с таким размещением есть также привычка к подавлению гнева. Часто люди с таким размещением предпочитают скрывать свои настоящие эмоции из-за боязни причинить боль другим или потерять контроль. При таком размещении человек обязан найти здоровые способы освобождения таких чувств. Если он их не найдет, энергия Плутона может прорваться неожиданно и очень самоуничтожительно. В любом случае Плутон в 12 доме может быть одним из самых сложных размещений. Темные черты Плутона могут быть даже скрыты в ядре своего существования, настолько тесно они связаны с общим восприятием жизни, что единственный способ бороться с ними – это принять их. Человек с таким натальным размещением должен вкладывать много усилий в понимание себя, особенно темных сторон своей жизни и характера.

Когда человек поймет, что даже его плохие качества – это лишь последствия соединения Плутона в 12 доме с другими планетами, его жизнь станет гораздо лучше и приятнее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.