Маркус Рашфорд: карьера молодого и перспективного английского форварда МЮ

Маркус Рашфорд – английский профессиональный футболист, играющий на позиции нападающего в клубе «Манчестер Юнайтед» и национальной сборной Англии. Является участником чемпионата мира - 2018 в России. В составе сборной провел 25 матчей и отметился тремя забитыми голами (информация на момент сентября 2018 года). В 2017 году футболист был номинирован на премию Golden Boy.

Маркус Рашфорд участник ЧМ-2018

Краткая биография

Маркус Рашфорд родился 31 октября 1997 года в Манчестере, Англия. В детстве начал заниматься футболом, почти сразу был принят в академию «Флетчер Мосс Рейнджерс». Здесь же когда-то играли Вес Браун и Дэнни Уэлбек. С 2005 по 2016 год обучался в молодежной системе «Манчестер Юнайтед».

В 2014 году у Маркуса была возможность попасть во взрослую команду «красных дьяволов», однако привязанность к юношеской команде помешала этому событию.

В сезоне 2014/15 Рашфорд в составе юношеской команды до 18 лет сумел забить 13 голов в 25 играх. В юношеской лиге УЕФА до 21 года оформил дубль в ворота «ПСВ» в сентябре 2015 года.

Дебют за «красных дьяволов»

25 февраля 2015 года впервые дебютировал за взрослую команду «Манчестер Юнайтед» в матче против «Мидтьюллан» в рамках Лиги Европы, где отметился двумя забитыми голами и стал лучшим игроком матча. Этим событием Маркус Рашфорд побил рекорды, став самым молодым игроком (в момент матча Рашфорду было 18 лет и 117 дней), забивавшим голы в Еврокубках в истории «красных дьяволов». Ранее этот рекорд держал Джорож Бест, который сумел отличиться в еврокубковой серии в возраст 18 лет и 158 дней.

Маркус Рафшфорд нападающий Манчестер Юнайтед

Дебют в АПЛ

В своем первом матче Английской Премьер-лиги 28 февраля 2016 года Рашфорд оформил дубль в ворота Петра Чеха в матче против «Арсенала». В этом же матче дебютант сделал голевую передачу на Андера Эрреру. 20 марта 2016 года Маркус сумел забить единственный и победный гол в Манчестерском дерби на 16-й минуте встречи. Следующие голы молодого форварда случились в матче против «Вест Хэм Юнайтед» в ¼ Кубка Англии и в 34-м туре АПЛ в ворота «Астон Виллы».

В сезоне 2016/17 Маркус Рашфорд начал появляться в основном составе все чаще, а соответственно, и забивать голы. За сезон молодой форвард записал в свою статистику 11 голов в 53 играх во всех турнирах. В сезоне 2017/18 Рашфорд продолжил стабильно выступать и забивать, однако на этот раз немного лучше – 13 голов в 52 встречах.

Личная жизнь

Маркус Рашфорд личная жизнь

Маркус Рашфорд уже давно находится в отношениях и не скрывает это от средств массовой информации. Девушка молодого нападающего «Манчестер Юнайтед» проживает в Манчестере и имеет итальянские корни.

Известно, что она работает в крупной компании PR Sugar PR, где занимает должность менеджера по рекрутингу.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.