Значение имени Лукас: происхождение, характер и судьба

Для расшифровки значения имени Лукас надо обратиться к исторической справке. Это имя имеет древние корни и красивое описание. В чем же особенности характера обладателей имени Лукас? Рассмотрим этот вопрос далее.

Счастливая семья

Из истории

Значение имени Лукас следует искать в греческой литературе. Указано, что перевод слова звучит как «светлый». Вариант Лука, более приемлемый для россиян, переводится как «излучающий свет», «который родился в час рассвета». При выборе имени важно иметь в виду и отчество. Для мужчины это – Лукич, а дочери у отцов с таким именем будут Лукиничнами.

Происхождение имени греческое, варианты присутствуют как в католической, так и в православной вере. Краткой формой считают имена, когда человека называют Луконей, Луканей, Луней и Лукарей, Лукасей и Лукашей, а также Лукахой.

Какой характер у Лукаса?

Значение имени Лукас указывает, что детские годы этого малыша проходят без проблем для него и его родителей. Мальчик растет безобидным, добрым, лучезарным и слушается старших. Это радость для всей семьи. Лукас – всеобщий любимчик, причем его любят не только папа с мамой, но и воспитательница в детском саду. Ребенок отличается послушанием и ласковостью, стремлением помогать и угождать старшим. У Луки обострено чувство, позволяющее всегда отстаивать справедливость. Этот человек честен и искренен. Поэтому Лукьяну свойственно быть защитником тех, кто страдает от предвзятого отношения, терпит обиды и насмешки, независимо от того, друг это или совершенно посторонний человек.

Значение имени Лукас наделяет своего обладателя самостоятельностью уже с малых лет. Отличительными чертами мальчика являются неторопливость и серьезность, его поступки всегда взвешиваются до момента принятия решения. Чтобы убедить мальчика, ему необходимо предоставить надежные аргументы. Этот ребенок коммуникабельный и веселый. Ему легко дается общение не только с одногодками, но и с детьми старшего возраста.

Изучая значение и происхождение имени Лукас, следует обратить внимание, что это успешный ученик. Его усердие вызывает восторг у преподавателей. Из дисциплин легче даются математика и другие науки, требующие точности.

Дети и учитель

Лукас очень требователен. Причем это касается не только других людей, но и его самого. Ему не сложно выступить с критикой относительно преподавателя за то, что урок был не интересен или не принес ожидаемой информации. Такое поведение совершенно не смущает парня. Поэтому усилия родителей должны быть направлены на то, чтобы вырабатывать у мальчика навыки субординации. Тогда во взрослой жизни у Лукаса будет меньше проблем.

Взрослая жизнь

Что во взрослой жизни ждет парня, у которого имя Лукас? Значение имени и судьба рассматриваются в данной статье. Охарактеризовав детский возраст, перейдем к рассмотрению особенностей Лукаса при переходе во взрослую жизнь. Этот человек не показывает, что у него на душе. Также он старается беречь себя от сильных эмоций. Такая особенность характера может превратить Лукаса в холодного и расчетливого человека, которому будет без проблем удаваться общение с другими. Но для близких людей Лукас может быть расслабленным и проявлять мягкость.

Символы имени

Значение имени Лукас для мальчика, как и для взрослого мужчины, позволяет охарактеризовать его как человека настойчивого.

Зодиакальным созвездием Лукаса считаются Близнецы. Этому имени покровительствует Меркурий. При выборе камня лучше обратить внимание на такой талисман, как берилл. Символическим цветом для Лукаса будут все оттенки оранжевого и белого. Среди флоры Лукасу покровительствует цветок кувшинки, а в мире фауны можно просить поддержки у белого коралла.

Невзирая на то что понедельник считается не самым легким днем недели, он считается удачным для Лукаса, потому что так утверждают астрологи.

Занятия и интересы

Определив, что означает имя Лукас, можно поинтересоваться увлечениями этого человека. Ему будут интересны зимняя рыбалка и автомобили. Лукаса больше интересуют увлекательные книги, а не дворовые прогулки. Среди спортивных игр отдает предпочтение боксу, баскетболу.

Баскетбольный мяч

При выборе профессии стоит отметить, что Лукасу по душе руководить. Этот факт подталкивает мужчину к созданию собственного дела, чтобы не подчиняться руководителю. Работа приносит Лукасу хорошую прибыль и позволяет достойно содержать всю семью. Мужчина успешно может все организовать и распланировать. Среди Лукасов известны неплохие бизнесмены и руководители. Военное дело тоже по плечу обладателю «светлого» имени.

Успешный руководитель

К тому же у парня хорошее здоровье, так как он любит заниматься спортом и не боится физических нагрузок.

Отношения

Особенностью мужчин, носящих имя Лукас, является хладнокровие. Поэтому не исключено, что он не будет отличаться моногамией. Он знает себе цену, и женское внимание - не дефицит для такого человека. Но при выборе супруги отдаст эту роль даме, отличающейся утонченностью манер и хитростью.

У Лукаса приоритет семьи особенно важен. Он не будет спешить жениться, но уж когда примет решение, то будет беречь и ценить ее. Жена должна обладать чуткостью и терпеливостью, эмоциональностью и способностью прощать. Лукас может стерпеть многое, но только не ложь, измену и неискреннее отношение.

Лукас из тех людей, которые считают свою семью крепостью. У обладателя этого имени, как правило, рождаются наследники. В его доме часто бывают гости. Лукас отлично ладит с родными. Только в случае, когда он очень занят, может относиться холодно. Но такие проявления характера наблюдаются нечасто.

Романтические отношения

Наиболее удачным будет брак, если Лукас свяжет свою судьбу с Ариной или Миланой, Милицей или Полиной, Региной или Стефанией, Феклой или Фотинией, а также с Эльмирой.

Подведем итоги

Лукас - это имя, которое пришло к нам из Древней Греции. Оно также может иметь форму Лука. Поэтому именины есть и в православном календаре, и у католиков. Общее значение имени - "светлый". Люди с именем Лукас действительно с детства отличаются добродушием и покладистым характером. Они очень стремятся получить похвалу. Тогда смогут сделать все для этого человека.

Лукас не показывает своих чувств и проблем, так как отличается замкнутостью характера. Поэтому парню непросто подобрать супругу и профессию. Он не терпит подчинения. Но сможет сам стать успешным руководителем. Имя Лукас станет удачным выбором для мальчика.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.