Биографии выдающихся людей: Марк Левин

Истории известно несколько выдающихся личностей, которые носили имя Марк Левин. Их деятельность и поступки внесли вклад в развитие истории, науки и медицины. В данной статье будут рассмотрен некоторые самые интересные факты из биографии Марка Левина - военачальника, врача и математика.

Военачальник

Марк Валерий Левин являлся римским военачальником. Он был избран претором в 215 году до н. э. В эти годы военачальник командовал войсками, защищавшими побережье Калабрийского моря, и предотвращал попытки Филиппа V оказать помощь Ганнибалу. В течение следующих пяти лет деятельность римского военачальника была направлена на то, чтобы не позволить македонцам вмешиваться в дела Римской Империи.

Римский полководец

В 210 году до н. э. Марк Валерий Левин возвращается в Рим в должности консула. Он должен был встать во главе Италии и вести войну против Ганнибала, однако это событие не произошло. В результате Левину было поручено встать во главе Сицилии, где он занимался возрождением сельского хозяйства, а также командовал флотом. Под его руководством был разгромлен карфагенский флот на севере Африки. Два года спустя великий военачальник полностью разгромил карфагенский флот.

Врач и ученый

Этот человек родился 24 июля 1898 года. Свою врачебную и научную деятельность Левин Марк Миронович начал в медицинском институте города Киева в 1925 году. Первое время Левин работал врачом в сельской больнице. В 1937 году он защищает научную диссертацию и получает звание кандидата медицинских наук. Спустя три года Марк Миронович становится доцентом медицинского института в Киеве.

В 1942 году Марк Левин защищает докторскую диссертацию, посвященную изучению эндотоксина, выделяемого гонококком. Марк Миронович вел активную научную деятельность в Оренбургском и Смоленском медицинских институтах. Его заслуги в медицине не остались без награды. Марк Левин был удостоен звания почетного профессора Смоленской медицинской академии.

Математик

Марк Иосифович Левин родился в городе Москве в 1945 году. Его научная деятельность берет начало в 1995 году. Ученый имеет большое количество научных степеней в области математики, экономики и технических наук. Он является доктором экономических наук и кандидатом технических наук.

Лекция Марка Левина

Выдающийся математик читал лекции и проводил курсы в Сорбонне и в университете Хайфы в Израиле. В настоящее время Марк Левин преподает в Высшей школе экономики и является заведующим кафедрой микроэкономического анализа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Марк Иосифович Левин преподает в нескольких вузах Москвы. И он скорее ученый-экономист, чем математик.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.