Рестораны Айя-Напы: адреса, меню, отзывы

Вот уже несколько десятков лет назад кипрский курорт Айя-Напа превратился из простой рыбацкой деревушки в одно из самых шикарных и тусовочных мест на острове. В Айя-Напе огромное количество ночных клубов, роскошных ресторанов и шумных баров. Здесь регулярно устраиваются пляжные дискотеки, не утихающие до самого утра. Все это в сочетании с прогулками по берегу чистейшего моря и экскурсиями привлекает туристов со всего мира. Но каждому путешественнику рано или поздно захочется перекусить. Какой ресторан в Айя-Напе для этого выбрать?

Где поесть в Айя-Напе?

Кипрская кухня радует огромное число туристов. Пафосные рестораны и уютные кафе, рыбные таверны и фастфуды угощают своих гостей настоящими национальными блюдами, знакомя их с гастрономическими традициями этой южной страны. Эти места пропитаны неординарными интерьерными решениями, красочным меню и неповторимой атмосферой средиземного моря.

Найти хороший ресторан в Айя-Напе не займет много времени и сил. Киприоты обожают готовить, они очень гостеприимны, поэтому вся еда приготовлена с душой, а сервис в заведениях всегда на высшем уровне. Если не брать во внимание несколько дорогих ресторанов, выделяющихся своим пафосом, стоимость даже самой сытной трапезы вряд ли ударит по вашему бюджету. А если учесть размер порций, которые подают в любом ресторане, – питаться на Кипре выйдет чуть ли не дешевле, чем дома. Но многие туристы рекомендуют заказывать больше блюд и делить их на несколько человек.

Также рестораны отличаются своим местоположением. Есть рестораны при отеле, есть на оживленных улицах, но большинство предлагают насладиться неповторимым видом моря и максимально прочувствовать всю красоту кипрского курорта.

Большая часть заведений имеет крайне оригинальный дизайн, позволяющий с головой окунуться в традиции киприотского народа. Эту морскую тематику, передающую весь шарм острова, вы запомните надолго.

Каждый гость города, который хочет познакомиться с национальной кухней и колоритом, непременно найдет ресторан на свой вкус!

Karas Fish Tavern

Это заведение можно найти по адресу: ул. 55 Каппарис, Паралимни, 5290 Фамагуста.

Прекрасные морепродукты, идеальное обслуживание – таверна, где хочется проводить все свободное время.

Karas Fish Tavern

Karas Fish Tavern – это популярный ресторан в Айя-Напе для всей семьи, главная особенность которого в том, что он открыт 365 дней в году.

Кухня таверны имеет четкий рыбный акцент, предлагая широкий выбор рыбы и морепродуктов, приготовленных по национальным рецептам. Ну а особенно гости выделяют рыбу, поджаренную в плотной корке морской соли. Это визитная карточка повара.

Рыбу лучше всего кушать под аккомпанемент прекрасного вина из местных виноделен.

Официанты в ресторане приветливы и дружелюбны. Они всегда помогут сделать правильный и вкусный выбор, а также найдут общий язык с любым иностранцем.

UMI Japanese

Изысканная еда и захватывающий вид – главное, что предлагает японский ресторан на крыше отеля Grecian Park. А большего и не нужно. Поедая самую настоящую фьюжн-кухню и наслаждаясь потрясающим видом на залив Коннос, забываешь обо всем.

Создатели ресторана полностью справились с главной задачей – показать истинный колорит Японии, основанный на кулинарных особенностях давних времен. Umi – это качественный сервис и непередаваемые впечатления, которые вы получите, наблюдая как ваше блюдо готовят на открытой кухне с любовью и уважением к деталям.

UMI Japanese

Гиоргос Кадис , шеф-повар ресторана, интерпретирует каждое классическое блюдо под свой, ультрасовременный взгляд. Этот "новый стиль" стал залогом успеха ресторана, сделав его одним из лучших на курорте.

Посетить его можно по адресу: 81, Konnos Street, Паралимни 5297.

Ocean Basket

Один из самых популярных ресторанов морской тематики на курорте.

Созданный по франшизе, получившей известность и успех в Южной Африке, ресторан радует туристов идеальным соотношением цена-качество. Это неповторимая кухня, основанная на морепродуктах, уютная атмосфера и безупречный сервис, доступные для всей семьи.

Ocean Basket

Суши и закуски, роллы и рыба на огне – все это и многое другое в сочетании с местными винами и авторскими десертами позволят вам чудесно провести время.

Океанская корзина ежедневно пополняется свежайшими дарами моря, поэтому здесь вы отведаете только свежие продукты.

Ocean Basket – ресторан для всей семьи в самом сердце курорта по адресу: 15, 1st October Street.

Markos Fish Tavern

Один из лучших ресторанов Айя-Напы с панорамным видом на море.

Интерьер выполнен в роскошном, но сдержанном стиле, используя всю элегантность причала. Markos Fish Tavern притягивает к себе огромное число местных жителей и путешественников со всего мира.

Вежливый персонал ресторана предлагает насладиться свежепойманной рыбой, блюдами многонациональной кухни, классическими мясными стейками и лучшими итальянскими пастами.

Markos Fish Tavern

Markos Fish Tavern – это настоящая таверна для летнего отдыха, с атмосферой поп-стиля. Здесь вы забудете о проблемах, насладитесь свежим воздухом Средиземного моря и действительно почувствуете себя в отпуске!

Приходите в ресторан по адресу: Makariou Avenue, 44, Pobox 30519.

Hokkaido

Оцените всю красоту японской кухни, приготовленной перед вашими глазами. Такая фишка вызывает у гостей только положительные отзывы. Ресторан Айя-Напы Hokkaido открылся в 1999 году и поддерживает свой уровень по сей день.

Заведение выступает в роли своеобразного кулинарного театра, с профессиональными поварами-актерами и зрелищной кухней-сценой. Шоу и вкусная еда вам гарантированы!

Глядя в меню, можно заметить не только огромный ассортимент морепродуктов, но и блюда из курицы и риса. Также можно полакомиться вместе с друзьями большой тарелкой морских деликатесов.

Hokkaido Ayia Napa

Быстрое и яркое обслуживание, редкие блюда и классическая японская кухня – то, что делает Hokkaido известным рестораном Айя-Напы.

Адрес, по которому можно посетить кулинарное шоу: 35, Ayias Mavris str.

Sage Restaurant

Придя по адресу Kriou Nerou, 8, можно обнаружить неброский ресторан Айя-Напы с кипрским гостеприимством и высокими стандартами питания.

Интерьер заведения нельзя назвать аппетитным, скорее, это самый классический ресторан на острове. Но кухню неаппетитной нельзя назвать точно. Это смесь интернациональных блюд, приготовленных с местным колоритом. Все ингредиенты приобретаются у местных рыбаков, которые ежедневно выходят в море.

Sage Restaurant, Ayia Napa

Посещающие заведение туристы очень тепло отзываются о каждом аспекте ресторана: от разнообразия меню до чистоты уборки столиков.

Посетив ресторан Sage, вы почувствуете настоящий уровень гостеприимства на Кипре.

Cyprus Tavern – Meze House

Если вы хотите отведать в первый раз фирменную рыбу мезе в рыбных ресторанах Айя-Напы, то обязательно посетите это заведение.

Эта таверна отлично подойдет для семейного отдыха, вечера с друзьями или завтрака с детьми. Ресторан расположен недалеко от моря, поэтому вы будете чувствовать себя как на пляже. Приятный морской ветерок будет обдувать вас и днем и вечером, а шум волн, доносящийся с берега, создаст впечатление, будто вы трапезничаете прямо на пирсе.

Основной акцент кухни сделан на средиземноморские блюда, но и поклонники международной тематики найдут для себя яства по душе. Гости, посетившие ресторан, рекомендуют попробовать рыбу мезе, именно в этом ресторане Айя-Напы ее готовят лучше всех на острове.

Наслаждаться дарами моря вы будете в сопровождении тихой, приятной музыки, которая ежедневно играет в стенах заведения. А приветливый персонал, говорящий на иностранных языках приложит все усилия, чтобы сделать ваш отдых незабываемым.

Если вы решили отдохнуть на этом кипрском курорте, обязательно посетите Meze House по адресу: 85, Cavo Gkreko Avenue.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.