Ром "Бакарди": виды, калорийность рома, применение в кулинарии

Родина рома "Бакарди" – Остров свободы Куба. В качестве сырья для его производства используют сахарный тростник, но калорийность рома небольшая. Именно Куба богата этой агрокультурой, и ассоциируется с этим напитком у всех ценителей элитного алкоголя. На сегодняшний день производителем и владельцем торговой марки является компания Bacardi Limited. Данный бренд пользуется популярностью у покупателей и удовлетворяет все вкусовые пристрастия любителей.

ром калорийность на 100 грамм

История напитка

Первый ром "Бакарди" был приготовлен в 1862 году. Напиток создал местный житель. Он тут же пожелал открыть производство, и в качестве логотипа использовал фигурку летучей мыши. Символ был выбран не случайно. В Испании это животное означает скорый успех, который мигом пришел к производителю. В середине девяностых основной офис корпорации, производящей напиток, переместился в Гамильтон. Существует несколько разновидностей этого вида алкоголя. Мы расскажем о наиболее популярных марках алкогольного напитка и калорийности рома "Бакарди".

Bacardi Carta Blanca

Напиток считается классикой среди любителей качественных спиртных напитков. Содержание алкоголя – сорок градусов, отсутствие цвета у жидкости. По этим характеристикам можно найти данный ром. Букет представляет собой смесь из фруктовых и ванильных нот с примесью миндаля. Вкус у напитка сладкий и мягкий, горло не обжигает. Послевкусие отсутствует. Этот спиртной напиток является главной составляющей для приготовления многих коктейлей.

калорийность рома бакарди

Bacardi Superior

Как и предыдущий вариант, такой же светлый ром, калорийность на 100 граммов у него низкая. Только крепость напитка значительно больше, она составляет 44,5 градуса. Но по цвету и запаху эта марка от Carta Blanka не отличается. Разница с другими сортами заключается во вкусе. Ценители спиртного с тонким чутьем смогут ощутить нотки сладостей и фруктов. Они оценят напиток по достоинству. Срок выдержки напитка достигает полутора лет.

Bacardi Carta Oro

Порой этот алкогольный напиток можно встретить под названием "Бакарди Голд". Оно появилось благодаря золотому оттенку рома. Содержание алкоголя в напитке Oro равно 40%. Букет отличается изысканностью и изяществом. В аромате присутствуют нотки фруктов (сливы, абрикоса), а также ванили. Послевкусие у напитка короткое, но интересное. Oro предпочитают употреблять разведенным. Можно попробовать смешать напиток с другим ромом – белым, чтобы создать необычный вкус.

Bacardi Carta Negra

Напиток получил название за свой цвет, в котором переплелись темные и янтарные тона. Его еще называют "Бакарди Блэк". Крепость рома стандартная – 40 %. В букете поселились ароматы необычных деревьев, среди которых можно почувствовать знакомый дуб. Вкус напитка богатый, сочетает в себе аромат пряностей и фруктов. Все это оставляет долгое послевкусие. Выдержка напитка составляет четыре года. Столь специфический запах появляется в результате того, что настаивается ром в дубовых бочках. Ценители алкоголя рекомендуют пить "Бакарди Блэк" в чистом виде.

Bacardi OakHeart

Этот темный ром имеет ряд особенностей. Во-первых, это его крепость. Алкоголь в напитке содержится в количестве 35%. Во-вторых, невероятный букет, который собрал в себе ароматы ягод, фруктов, растений, дыма, дерева и сладостей. Если постараться, можно почувствовать сладкие ароматы кураги или апельсина. Во вкусе напитка сошлись такие ингредиенты как мед, ваниль и сироп кленового дерева. Выдержка OakHeart доходит до восьми лет. Лучше всего употреблять чистый ром, калорийность на 100 г невысокая. При желании можно добавить его в коктейль.

ром бакарди калорийность на 100 грамм

Bacardi Gran Reserva

Цвет у напитка приятный. Цветовая палитра представлена оттенками преимущественно янтарного цвета с вкраплениями оранжевого. Букет характеризуется наличием сложных сочетаний, в которые входят ароматы фруктов, специй и цветов. Вкус рома достаточно глубокий и выраженный. Выдержка у Gran Reserva долгая, что определяет его качество. Напиток принято употреблять неразбавленным.

калорийность рома

Bacardi Castillo Spiced Rum

Ром с необычным оттенком золотого цвета. Порой сам напиток называют золотым за его насыщенный аромат и необычный вкус. Содержание алкоголя составляет 35%. Вкус, ярко выраженный с фруктовыми и ореховыми нотками. Ром настаивают в течение одного года. Его можно употреблять как в чистом виде, так и в составе различных алкогольных коктейлей.

Bacardi 151

Ром с необычным оттенком и удивительным вкусом. Фруктовые тона перемешиваются с ароматом дерева и ванили, создавая необычное и интересное сочетание. Напиток очень крепкий: содержание алкоголя превышает 70%. По этой причине продукт ценится среди любителей спиртного. Обычно такой ром необходимо употреблять в разбавленном виде. Он станет отличной основой для любого коктейля. Максимальная выдержка напитка достигает восьми лет, что подтверждает неоспоримое качество алкоголя.

Ром "Бакарди" калорийность на 100 граммов. Применение

Калорийность рома одинакова для каждого из вышеперечисленных вариантов. В ста граммах напитка "Бакарди" любой марки содержится 220 ккал.

Ром употребляют не только в чистом виде. Существуют и другие способы применения столь благородного напитка:

  • приготовление коктейлей;
  • в виде добавки к кофе для придания аромата;
  • в кондитерской сфере: ром "Бакарди" добавляют в сладости (конфеты или пирожные);
  • составляющая маринада для мяса;
  • для придания оттенка вкуса и как консервант.
    ром калорийность на 100

О роме можно говорить много и долго. Но по-настоящему познакомиться с напитком, можно только попробовав его. Ром "Бакарди" не раз доказывал свое качество. Напиток с отличным ароматом и неповторимым вкусом очень ценится среди любителей элитного алкоголя. Попробовать виды Bacardi можно неразбавленными, в виде коктейля, а также в качестве дополнения к кулинарным изыскам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.