Где сделать лазерную эпиляцию в Москве: адреса, отзывы

В современной косметологии лазерная эпиляция считается самым надежным и действенным способом избавления от нежелательных волосков на теле. Процедура осуществляется посредством лазерного луча, оказывающего деструктивное действие на волосяной фолликул. Это приводит к невозможности дальнейшего роста. Далее мы подробно разберем, что представляет собой услуга, а также вы узнаете, где сделать лазерную эпиляцию в Москве.

Особенности процедуры

Самым радикальным способом удаления волос на теле является лазерная эпиляция. С помощью нее можно избавиться от растительности над верхней губой, в зоне бикини и подмышек, на руках, ногах и прочих частях тела. Процедура очень деликатная, после нее не остается вросших волосков, рубцов, порезов. Это особенно важно, когда речь идет об эпиляции зоны глубокого бикини.

Основа технологии этого способа эпиляции заключается в применении лазерного луча, имеющего высокую направленность и большую энергетическую плотность. Лазер оказывает влияние на концентрацию меланина, но только в волосяной луковичке, на другие структуры он не влияет.

Излучение лазера провоцирует прогревание меланина и последующее его разрушение. Спустя некоторое время разрушенный фолликул погибает, а волосок отваливается. Такой эффект позволяет избавиться практически от всей растительности на теле. Почему практически? Дело в том, что у седых, пушковых и очень светлых волос этот тип пигмента отсутствует, поэтому удалить лазером их нельзя.

вредна ли лазерная эпиляция

Думаете, где сделать лазерную эпиляцию? Эту услугу оказывают во многих специализированных косметических салонах и клиниках. Выполняет процедуру квалифицированный специалист.

Для получения эффекта эпиляция проводится курсом с интервалом 20–45 суток. Этот промежуток устанавливается косметологом индивидуально, так как у каждого человека скорость роста волос отличается. Кроме того, интервал зависит от типа лазерного аппарата, установленного в центре красоты. Для полного удаления волосяного покрытия с выбранной зоны на теле требуется примерно 5–6 процедур.

Эпиляция лазером может проводиться даже на загорелой коже. Но стоит учитывать, что чем сильнее контраст между цветом кожи и волоса, тем лучше будет конечный результат. Плюсом этой процедуры можно назвать минимальную вероятность травм, безболезненность, высокую скорость, безвредность для организма, а также независимость от времени года.

Процесс выполнения эпиляции лазером

Где сделать лазерную эпиляцию, каждый решает самостоятельно, а вот алгоритм выполнения практически везде одинаковый. Процесс состоит из следующих шагов:

  1. Консультация. Причем всегда начинается с разговора специалиста и клиента. Врач должен расспросить пациента о состоянии здоровья, кожи, а также о наличии хронических и острых заболеваний. После этого определяется фототип кожного покрова (по специальной системе) и толщина волосяного стержня. Это очень важные данные, которые помогут правильно настроить мощность аппарата для проведения процедуры.
  2. Сбривание волосяного покрова. С зоны, где планируется выполнение лазерной эпиляции, полностью удаляются волоски. Сделать это можно самостоятельно дома накануне процедуры или прямо в кабинете косметолога одноразовой бритвой.
  3. Обезболивание. Если у пациента низкий болевой порог либо он хочет обезопасить себя от любых дискомфортных ощущений, рабочую зону можно обезболить. Но на практике мало кто делает это.
  4. Проведение процедуры. Продолжительность сеанса зависит от опыта специалиста и объема работ.

Существуют ли какие-нибудь рекомендации после лазерной эпиляции? По окончании операции можно спокойно приступать к повседневным делам. Адаптационного и реабилитационного периода в большинстве случаев не требуется.

где сделать качественную лазерную эпиляцию

Эпиляция лазером на лице

Ненужные волоски в этой области беспокоят многих девушек. Усики над наружной частью губы, волоски на подбородке и щечках – все это требует систематического удаления. Не каждая может позволить себе пользоваться воском или пинцетом, так как лицо является нежной зоной.

Удаление волос на лице лазером – это очень действенный и щадящий способ избавления от растительности (о том, где сделать лазерную эпиляцию, читайте ниже), он позволяет убрать лишние волоски практически без боли и на продолжительный срок. Для лица необходимо от трех до восьми сеансов с интервалами в три-четыре недели. Уже после первого раза будет виден эффект, а по завершении курса волоски больше не появятся совсем. Что касается вопроса, сколько стоит лазерная эпиляция, то однозначно на него ответить нельзя. Стоимость зависит от популярности клиники, используемого аппарата и прочего. Средняя цена по Москве около 650 рублей.

Эпиляция зоны бикини лазером

Это очень чувствительная зона, но с частым волосяным покровом. Лазерное удаление для этой зоны является идеальным решением. Всего три-пять сеансов и можно без опасения облачаться в самые дерзкие купальники. В зависимости от желаемого результата можно выбрать классическую или глубокую эпиляцию бикини.

Благодаря аппарату для проведения процедуры удаление волосяного покрова с достаточно деликатной зоны выполняется практически безболезненно. Некоторые устройства имеют специальную технологию охлаждения, позволяющую минимизировать болезненные ощущения.

подружки сеть салонов лазерной эпиляции москва

Подготовка к процедуре

Перед тем как отправиться к специалисту, следует соблюсти некоторые рекомендации перед лазерной эпиляцией. Это позволит получить максимальный эффект. Итак, что советуют специалисты?

  1. Непосредственно перед сеансом удалите с нужного участка волосяной покров. При проведении эпиляции бикини и желании оставить небольшую полоску волос брить это место не нужно. Лазерный луч не рассчитан на удаление длинных волосков.
  2. Избегайте продолжительного пребывания на солнышке, не следует загорать 4–6 недель перед походом к косметологу.
  3. Если вы планируете набить татуировку на той зоне, где удаляются волоски, то лучше отложить это на более подходящее время.

Как делают лазерную эпиляцию

Продолжительность процедуры может варьироваться от 5 до 40 минут. Этот показатель зависит от объема работ, индивидуальных особенностей, количества волос и площади участка тела, над которым предстоит работать. Если речь идет о лице, то чаще всего достаточно 10–15 минут, на обработку подмышечной зоны требуется около 20 минут, а для эпиляции ног нужно примерно 40 минут.

Чтобы понять, где сделать качественную лазерную эпиляцию, необходимо знать о ее ключевых этапах. Это поможет выявить компетентность косметолога. Итак, процедура включает в себя следующее:

  1. Этап подготовки. Он подразумевает обработку рабочей зоны анестезирующим средством. Большинство современных аппаратов для проведения лазерной эпиляции снабжены системой охлаждения, но могут возникать индивидуальные реакции кожи, например, в зоне бикини или на лице. Поэтому в некоторых случаях используется крем с анестетиком.
  2. Основной этап. Обработка волосков лазерным устройством, воздействующим целенаправленно на меланин. В процессе нагревания разрушаются фолликулы, а также коагулируют сосудики, отвечающие за их питание. Луч лазера может удалить лишь фолликул, находящий в активной стадии роста.
  3. Завершающий этап. Обработка кожного покрова противовоспалительным средством.
как делают лазерную эпиляцию

Период реабилитации

После проведения лазерной эпиляции в клинике, как правило, не требуется восстановительного периода, человек сразу же получает желаемый эстетический результат. Но в отдельных случаях могут образовываться незначительные покраснения кожи, в особенности когда речь идет о чувствительных участках.

После проведения процедуры не рекомендуется находиться под прямыми солнечными лучами на протяжении недели. Если исключить это невозможно, то следует наносить защитный крем.

лазерная эпиляция в клинике

Показания

По медицинским показаниям лазерную эпиляцию никому не назначают. Это эстетическая процедура, которая выполняется исключительно по желанию. Она показана всем тем, кто хочет навсегда избавиться от растительности на теле и лице, половая принадлежность при этом роли не играет. Итак, задуматься об эпиляции стоит, если вы:

  1. Желаете удалить волосяной покров с лица, рук, ног, подмышечных впадин и зоны бикини на продолжительный период.
  2. Мучаетесь от избыточного роста волос (гипертрихоза).
  3. Аллергик и подвержены реакции на бритье (чаще всего она наблюдается в зоне бикини и на ногах).

Противопоказания

Многих мучает вопрос, вредна ли лазерная эпиляция. У процедуры существуют противопоказания, и к этому вопросу нужно подходить ответственно. Запрещена она при наличии следующих заболеваний:

  1. Онкологические новообразования.
  2. Эпилепсия.
  3. Соматические болезни в стадии обострения.
  4. Сахарный диабет.
  5. Повреждение кожи в области, подлежащей лазерной эпиляции.
  6. Индивидуальная нетерпимость или восприимчивость к этой процедуре.
  7. Обесцвеченные или сивые волоски.

Кроме того, существуют относительные противопоказания, то есть необходимо получить разрешение лечащего доктора. К ним относятся:

  1. Кожные заболевания и повреждения.
  2. Большое количество родинок.
  3. Расширенные вены.
  4. Беременность.

Ответить на вопрос, вредна ли лазерная эпиляция, можно еще и таким образом: до 18 лет она неоправданная, поскольку гормональный фон еще не сформирован и прогнозы сделать невозможно.

рекомендации после лазерной эпиляции

Возможные осложнения

После лазерной эпиляции, как и после любой другой косметологической или медицинской процедуры, могут возникнуть осложнения. Связано это с индивидуальными особенностями пациента. Они немногочисленные и проявляются крайне редко. Это может быть:

  1. Фолликулит.
  2. Ожог.
  3. Аллергическая реакция.
  4. Герпес.
  5. Гиперпигментация.

Вероятность возникновения неприятных последствий после применения лазера очень мала. Они могут возникать только в том случае, если специалист недостаточно квалифицирован и установил неправильные настройки аппарата или при индивидуальных особенностях. В том случае если у вас все же проявилось что-то из вышеуказанных симптомов, не стоит сильно волноваться и переживать. Облегчить положение поможет симптоматическая терапия, но даже если никаких мер не предпринимать, все пройдет само через несколько дней.

Стоимость и центры

Пожалуй, самый популярный вопрос - сколько стоит лазерная эпиляция. Однозначного ответа на него дать невозможно. Это зависит от целого ряда факторов: ценовая политика организации, квалификация специалиста, уровень оснащенности клиники и прочее. Несмотря на то что лазерная эпиляция является довольно «молодым» подвидом процедуры удаления волос и стоимость аппаратуры для нее высока, цены встречаются совершенно разные. Поэтому каждый сможет подобрать себе оптимальный вариант.

Чтобы узнать, где в Москве лучшая лазерная эпиляция, придется изучить много информации и посетить не один салон. Ознакомиться со списком самых популярных клиник, оказывающих эту услугу, можно ниже. Вам останется лишь позвонить туда и записаться на процедуру.

сколько стоит лазерная эпиляция

Топ 5 лучших клиник лазерной эпиляции в Москве

Итак, больше всего на слуху следующие центры:

  1. Центральный институт дерматокосметологии (ЦИДК) по адресу: ул. Спиридоновка, 12. Организация предлагает своим пациентам множество различных услуг, в том числе и эпиляцию лазером. Процедуру выполняют врачи на американском аппарате, оснащенном системой легкого вакуума. Благодаря ей в процессе работы кожа немного втягивается и эффективность процесса увеличивается. Кроме того, устройство имеет охлаждающую насадку, способствующую снижению болевых ощущений. Стоимость сеанса в одной из лучших клиник лазерной эпиляции в Москве начинается от 1800 рублей.
  2. Клиника гинекологии и лазерной косметологии LazerJazz (ул. Воронцовская, д. 20). Центр уже на протяжении пяти лет занимает ведущие позиции в этой сфере. Основным направлением эпиляции является лазерная, поэтому специалист сможет без труда индивидуально подобрать метод эпиляции в соответствии с типом кожи и волос. Стоимость от 1650 рублей.
  3. Клиника «Оттимо» ( Мясницкая ул., 24/7, стр. 1). Процесс осуществляется «золотым стандартом эпиляции» - александритовым лазером Candela GentleMax. На удаление волосяного покрова этим аппаратом требуется всего 40 минут. Устройство распознает волоски любого цвета. Стоимость процедуры от 2 тысяч рублей.
  4. Институт пластической хирургии и косметологии (ул. Ольховская, д. 27). В центре имеется целых одиннадцать лазерных аппаратов. Проводят процедуры сертифицированные врачи-косметологи, владеющие всеми необходимыми знаниями в области лазерных технологий. Стоимость сеанса от 2200 рублей.
  5. Сеть салонов лазерной эпиляции «Подружки» в Москве. Организация специализируется только на эпиляции, поэтому там все знают о ней. Для процедуры используется диодный лазер, который называют «золотым стандартом» из-за идеальной длины луча 808 nm. Это глубина залегания волоска. В салоне работают только специалисты с медицинским образованием, они владеют всеми тонкостями процедуры и помогут клиенту решить любую проблему.

Отзывы

Отзывы о лазерной эпиляции встречаются разные, но в большей степени положительные. Это неудивительно, поскольку в современной индустрии красоты этот способ удаления волос является самым эффективным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Что это за клиники вообще? Заказуха какая то. А где Звезда самая известная в Москве студи?
Копировать ссылку
Вроде неплохая клиника на внешний вид, по крайней мере
Копировать ссылку
0
Самый лучшие клиники это Эпилас и Звезда. Те что вы указали, там немеренные цены за те же услуги!
Копировать ссылку
Звезда точно. Вторую не знаю
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.