Посещение аквапарка в Липецке - счастье в брызгах воды!

Аквапарк в Липецке расположился по адресу: район центрального городского пляжа города Липецка, частный пляж Paradise Beach. Для отдыхающих здесь достаточно простора, и не только для катания с водных горок и прыжков на батуте, но и для соревнований на водном транспорте – катамаранах, водных зорбах и акваскиперах.

Об аквапарке

Развлечения на воде уже успели полюбиться местным жителям, еще в 2012 году открылся аквапарк в Липецке. Организаторы дали парку водных аттракционов гордое название AQUA CITY. Надувные аттракционы – горки, качели, батуты и многое другое – привлекли множество посетителей, аквапарк остается любимым местом проведения летнего досуга.

Аква сити в Липецке

Водные аттракционы

Для тех, кому незнакомы термины: акваскипер – это «водный самокат», двигающийся благодаря подъемной силе подводного крыла; энергию для движения по водной поверхности развивает человек, плывущий на акваскипере. Сравним его с велосипедом, на котором, чтобы не падать, нужно крутить педали. На акваскипере, чтобы плыть, нужно совершать плавные прыжки. Это новый увлекательный и забавный водный транспорт.

Аквазорбы в аквапарке в Липецке – полипропиленовые шары, буксируемые моторным катером. Любители экстрима, катающиеся по водной глади внутри этих шаров, ощущают себя космонавтами в центрифуге: стихийные силы их крутят, переворачивают, бросают из стороны в сторону…

Водный парк в Липецке

Желающие полетать перед погружением в воду могут испытать блоб – водную катапульту. Это огромный надувной матрац, на котором есть пометка – «стартовая площадка». Один человек занимает место на старте, а другой прыгает на блоб с вышки. Эффект потрясающий! Тот, кто ожидал старта, получает мощный пинок от воздушной волны, сотрясающей надувной блоб, и взлетает над водной гладью на высоту нескольких метров. Осталось благополучно приводниться и вынырнуть!

Гораздо комфортнее обычные водяные качели. Они похожи на изогнутый надувной матрац или на детские качели с балансирующей доской – на них охотно качаются ребятишки. Аквапарк в Липецке – это масса впечатлений для взрослых и детей!

Липецк, развлечения в водном парке

Отдых для всех желающих

Тем, кто устал от острых ощущений, организаторы предлагают комфортный отдых в шезлонгах на берегу реки. Можно прийти в себя и сориентироваться в окружающем пространстве.

Сообщим тем, кого интересует аквапарк в Липецке, цены здесь весьма демократичные – до 600 рублей. Любители водных приключений могут присоединиться к большой компании, предпочитающей проводить досуг на воде. Добро пожаловать в аквапарк! Захватывающий отдых уже ждет вас!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.