Юпитер в Раке в гороскопе человека

В наше время многие говорят о необходимости учиться, и не просто речь идет об учебных заведениях, но именно получении настоящих знаний, несущих ценность в жизни. Что главнее всего и что нужно знать, а без чего можно прожить? У каждого свой ответ на этот вопрос, не все готовы интересоваться чем-то сокровенным, тайнами собственной души, и тем не менее, не существует на земле человека, которому это было бы поистине не нужно. Это путь, способный привести к себе настоящему и открыть именно вашу дверь в вашу реальность. Астрология – это тот самый ключ, отворяющий те самые врата. Заглянем в одну лишь точку этой науки, но весьма обширную. И речь в статье пойдет о самой крупной и благодетельной планете.

Несколько слов о Юпитере

Юпитер в раке

Он считается планетой благочестия и мудрости, отвечает за нравственность и духовность в человеке. Это настоящий гуру, наставник, который ведет по жизни и помогает следовать своему предназначению. Хорошо расположенный Юпитер в натальной карте говорит о человеке, способном постигать знания и стремящемся к духовному пробуждению. Это самая щедрая и великодушная планета из всех в астрологии, она одаривает благом достойного и способна удовлетворить все потребности человека: от житейских до духовных. Ее образ ассоциируется с большим и добрым дядей, приносящим послушным детишкам подарки.

В знаке экзальтации

Юпитер в Раке – очень благоприятная позиция, позволяющая планете проявиться во всей ее красе и возвышенности. Водный знак отвечает за интуицию, чувственность, эмоции, доброту и понимание, и это перекликается с качествами планеты. Так, оба символа находят отражение друг в друге и говорят о его владельце, как о человеке миролюбивом и дружелюбном, стремящемся всем, в особенности близким людям, помогать в трудных ситуациях, задействуя свою природную чуткость и способность дать житейский совет, который буквально поднимет человека с колен и взрастит у него крылья.

Совсем не чужда им идея о благотворительности, проявление сострадания и глубинное понимание чувств другого человека. Они никогда не станут кичиться богатством, которое им, кстати говоря, положено по судьбе, но скорее без лишних слов, применят имеющиеся средства для помощи нуждающимся. Люди под Юпитером в знаке Рак всегда стремятся сделать мир чуточку лучше, нести свет и знания. И тем не менее, они воздержатся от помощи тем, кому это не пойдет во благо, а только станет разрушать личность таких индивидов.

Духовное начало

Юпитер как духовное начало

Люди с Юпитером в Раке способны добиться любых высот и достижений, поставить цель и прийти к ней, осуществить свой задуманный творческий проект, у них на это есть своего рода, благословение свыше. Другой вопрос, каких высот они стремятся достичь, это не те личности, которые поставят материальные блага в первоочередную ценность, и будут идти к ним, но их интерес укладывается в сферу духовного начала жизни, они прекрасно осознают, где есть исток радости и процветания, и что им и всем людям на Земле способно дать высшее наслаждение. Все материальное – временно, и только духовное – искренне настоящее и вечное. Они богаты по жизни, и это богатство приходит в знак благодарности к ним от Вселенной, соразмерно тому, что они отдают в мир, а отдавать они стремятся очень многое.

В карте прекрасной половины

Юпитер в раке у женщины

Юпитер в Раке у женщины говорит о ней, как о натуре доверчивой и добросердечной. Это девушки с чистой душой и искренними намерениями. Они очень много сил и времени отдают семье, и им это только в радость, они прекрасно понимают свое женское начало, и никогда не поставят карьерную лестницу выше в своем доме. Их устремления направлены, в первую очередь, на благосостояние семейного очага и создание уюта. И тем не менее, могут очень отличаться от типичных домохозяек, с головой погруженных в быт и детей. У них есть чувство меры и ощущение собственных границ, в которые не позволяют вторгаться никому, в том числе, самым близким, и это абсолютно не сродни даже малейшему проявлению эгоизма, здесь речь идет об абсолютно адекватной необходимости личного пространства, которое позволит накапливать энергию и восстанавливать свои силы с целью дальнейшей раздачи. Со стороны очень часто выглядит именно так, будто они вкладывают всю себя в семью, но при том, на самом деле, они уделяют время и своему развитию как личности, прекрасно понимая, чтобы чему-то научить детей, нужно развиваться и самой.

Юпитер в Раке у мужчины

Юпитер у мужчины

У сильного пола несколько иная история с данным положением в натальной карте. Им свойственно быть весьма патриотичными и выступать в роли духовных защитников интересов не только собственных, но и своего окружения, а в масштабе, и всей страны. Да, такое положение говорит о подобной возможности. Они тонко чувствуют мир и видят все его слабости и уязвимые места, и оставаться равнодушными не могут и вряд ли станут. В конце концов, есть вероятность того, что с этой миссией просвещения Юпитер в Раке и пришел на Землю. Но начинают они, как правило, со своей семьи. У них вначале должен быть организован духовный порядок в доме, где они умеют проявлять любовь и заботу, и ценят это по отношению к себе, не воспринимая как должное. Чувство благодарности у них очень развито. И с радостью принимая блага в жизни, они стремятся и отдать не меньшие тем людям, которые проявляют внимание к ним и их потребностям.

Юпитер в неблагоприятном положении

Если в натальной карте имеется указание на поражение планеты, что может выражаться в ее положении в недружественном для нее доме или сочетание с вражескими планетами, или же нахождение в слабом градусе, это создаст ситуацию, когда человеку будет трудно выразить свои идеи и мысли посредством эмоциональной сферы, которая при хорошем аспекте позволяет донести до сознания других людей глубинные вопросы и достучаться до них. Человеку может не хватать чуткости и тактичности, он будет отличаться неуместностью замечаний, его советы могут быть хороши, но переданы несколько коряво, слишком прямолинейно, и восприняты, соответственно, неправильно, и все из-за неумелой подачи материала. И так, ценность становится утерянной, что сказывается в итоге на самооценке человека. При поражении Юпитера в Раке такому человеку просто необходимо уметь всегда включаться в процесс, и не прятаться в свой панцирь. Ему важно наблюдать, больше созерцать, и таким образом, постепенно начнет выпрямляться его природное чувство интуиции и такта.

В доме жизни и смерти

Юпитер в 8 доме

Восьмой дом в гороскопе – является не самым благоприятным абсолютно для любой планеты, находящейся в нем. Он связан с продолжительностью жизни и вопросами смерти, переходов, трансформацией личности. Благочестивый Юпитер, попадая в данное положение, несколько затухает, ему сложно проявить свою милосердную натуру, он уходит с головой в изучение оккультных знаний, понимание законов мироздания, посредством чего он и может освободиться, и достичь просветления во всех сферах своей жизни. Такой человек имеет очень развитое чувство интуиции. Стоит отметить, что положение Юпитера в Раке в 8 доме хорошо для изучения духовных знаний и распространения их в мир. Но если человек не встает на этот путь, он будет несчастлив, душевные терзания ему обеспечены.

До определенного периода он будет наслаждаться жизнью, и может получить хорошее наследство, или же быть финансовым везунчиком, к которому деньги приходят просто так. Но жизненный путь его лежит именно через сферу духовного развития, как одну из основных задач на земное воплощение.

Юпитер в Раке в 11 доме

Юпитер в 11 доме

Это положение является противоположностью предыдущей ситуации, поскольку в 11 доме любая планета чувствует себя просто отлично. Это дом прибыли и процветания, исполнения желаний, благоприятных возможностей, также дом друзей и единомышленников.

Данное положение является очень удачным для воплощения всех материальных "хотелок" личности, богатство будет приходить в жизнь легко и непринужденно. И при этом такой человек вряд ли будет стремиться к получению прибыли намеренно, сфера интересов Юпитера в Раке в доме изобилия и общественной деятельности затрагивает опять же область духовного развития, самопознания и учения истинным ценностям.

Социальная жизнь – очень насыщенная, она полна творческих идей с их непременным воплощением в жизнь, постоянно открывающиеся перспективы, приносящие радость и самореализацию.

У такого человека много замечательных друзей в самых разнообразных сферах и областях, собратьев и единомышленников, и просто тех, кому он доверяет свои самые сокровенных мечты и цели.

В обратном движении

Ретроградный Юпитер в раке

Ретроградный Юпитер в Раке может указывать на излишнюю эмоциональность индивида в прошлом, когда он весь мир воспринимал исключительно через призму своих собственных ощущений и выносил суждения, также опираясь лишь на субъективный опыт. На этот раз, Вселенная посылает урок некого противодействия собственным чувствам, когда индивиду придется учиться изучать окружающий мир и понимать людей с целью нахождения общего языка и возможностью сотрудничества. Как социальному существу, любому человеку это просто необходимо, и крайне важным фактором выступает именно обретение баланса между разными точками эволюции в воплощении конкретных личностей. У человека будет возникать постоянное непреодолимое желание закрыться в свой мир, и обрести там покой и уют. Но жизнь выталкивает его все время в самую гущу событий, чтобы дать шанс справиться и подняться в своем сознании на ступеньку выше.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.