Женские туфли на каблуке: обзор лучших моделей

Невозможно представить себе женский гардероб без туфель на каблуке. Даже если в повседневной жизни девушка предпочитает плоскую подошву, в ее шкафу непременно хранится пара восхитительных шпилек. На всякий случай. И такой удачный случай всегда приходит. Высокий каблук меняет женскую фигуру: чтобы удержать равновесие, необходимо изменить баланс, поэтому девушка вынуждена откинуть плечи назад, грудь направить вперед, а во время ходьбы плавно покачивать бедрами. Именно такая осанка считается наиболее привлекательной. Существует несколько видов женских туфель на каблуке. И для того, чтобы выбрать свою идеальную пару, необходимо учесть несколько важных нюансов.

Шпильки

Это наиболее притягательный дизайн высоких каблуков. Стройные, изящные шпильки не носят каждый день, этот вариант больше предназначается для особых случаев. Такие туфли придают походке легкость, подчеркивают изящную линию подъема, заставляют держать гордую осанку. Можно легко рассмотреть даже на фото, как туфли на каблуке делают женскую ножку более совершенной. Наиболее универсальные варианты, подходящие практически к любому наряду - это кожаная обувь черного и бежевого цвета. Форма носков при этом может быть любой: актуальными остаются как классические остроносые лодочки, так и более округлые формы. Также красиво выглядят и шпильки, изготовленные из мягкой замши, необычного цвета, с различными декоративными деталями. Они менее универсальны, но вносят в наряд искру, изюминку, шарм.

Туфли на шпильке

Чтобы сделать ноги еще длиннее, некоторые модницы надевают туфли на платформе, в этом случае высота каблука может достигать 12-15 см. Конечно, это выглядит весьма интересно, но ходить в такой обуви опасно для здоровья, так что честно оцените достоинства и риски, прежде чем надевать подобное украшение.

Кошачий каблук

Кошачий каблук - это более демократичная версия высоких шпилек: его высота составляет всего 4-5 см, а форма остается утонченной и изысканной. При ношении обуви подобного формата ноги не устают, а нагрузка на тело почти не нарушается. На английском языке такие каблуки называются kitten heel и присутствуют практически в каждой модной дизайнерской коллекции. Мода на лодочки с едва заметным тонким каблучком пришла из 60-х годов. Простой дизайн в стиле минимализм с элементами ретро придает аккуратным туфелькам ноту консервативности, поэтому они с легкостью вписываются в самый строгий деловой дресс-код. Небольшая высота значительно уменьшает риск повредить ноги. Несмотря на миниатюрный размер, эти туфли на каблуке гармонично сочетаются с такими элементами декора как шнуровки и разнообразные ремешки, а необычные расцветки делают их более интересными. Кошачий каблук идеально подходит высоким девушкам, которые хотят выглядеть стильно и изящно, но не желают увеличивать свой рост.

Кошачий каблук

Устойчивый высокий каблук

Если шпилька вам категорически не подходит, это не причина окончательно перейти на балетки, сникеры и угги. Дизайнеры встали на сторону женщин, ценящих комфорт, и, в результате, создали оригинальные туфли на высоком каблуке, но сделали его широким, устойчивым, удобным. Благодаря этому модному тренду высокий каблук можно надевать хоть каждый день, а количество вариантов дизайна удовлетворит любой вкус. Самые популярные модели - все те же черные и бежевые туфли, изготовленные из гладкой кожи. Однако, существуют и другие варианты, более интересные, которые делают женский наряд стильным, элегантным, роскошным. Обратите внимание на замшевые туфли, а также цветные модели.

Туфли на устойчивом каблуке

Устойчивый средний каблук

Туфли на устойчивом каблуке средней высоты выглядят красиво и отличаются повышенным комфортом. Они подходят для повседневного ношения, не перегружают ноги и не представляют опасности для здоровья. Однако, они и выглядят менее изящно. Туфли на каблуке подобного дизайна гармонично вписываются в гардероб на каждый день, а если выбрать модель из лакированной кожи, то их вполне можно надеть и на торжественное мероприятие. Устойчивый каблук средней высоты подходит не всем. Если у вас большой размер стопы, широкая кость, массивная лодыжка и крупные икры, этот тренд лучше оставить на полке магазина и выбрать нечто более подходящее. Невысокий устойчивый каблук идеально подходит стройным девушкам среднего и высокого роста.

Туфли на устойчивом каблуке

Акцент на лодыжке

Независимо от формы и высоты каблука, можно придать обуви оригинальности с помощью дополнительных деталей. Тонкие и широкие ремешки, изящная шнуровка, ленты и банты, расположенные на лодыжке - важный элемент модных туфель. Такой дизайн идеально гармонирует с укороченными брюками или джинсами, а также юбками и платьями любой длины. Ремешок может быть как одинакового цвета с туфлями, так и контрастировать с основным оттенком. Темный ремень может зрительно укорачивать ноги, поэтому, если вы не чувствуете себя уверенно, лучше отдать предпочтение светлым вариантам: бежевому, белому, розовому.

Акцент на лодыжке

Туфли на каблуке для девочек

Маленькие модницы любят примерять мамины туфли и мечтать о том времени, когда сами смогут надевать обувь на каблуке. Ученые и врачи-педиатры провели масштабные исследования, в результате которых определили, что безопасная высота каблука для детей составляет не более 4 см. Такая модель не влияет на осанку, не позволяет ногам уставать, и достаточно комфортна, чтобы носить целый день. Идеальная модель туфель на каблуке для девочек имеет поддерживающий ремешок на лодыжке. В этом случае обувь надежно зафиксирована, поэтому ребенок может быстро ходить или даже бегать без риска упасть, подвернуть ноги или, как Золушка, потерять туфельку по дороге. Хорошей альтернативой каблукам может стать танкетка: она поможет маленькой моднице привыкнуть к новой высоте. Начиная с 14-15 лет высоту каблучка можно постепенно увеличивать.

Туфли на каблуке для девочек

Туфли на каблуке - важная часть гардероба любой женщины, независимо от возраста. Эта обувь меняет фигуру, делает ее более совершенной, изящной и привлекательной. Походка становится более свободной, легкой и летящей. Если ваши каблучки лежат в шкафу без дела, немедленно доставайте и обязательно найдите повод их надеть в ближайшие дни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.