Зулейка Робинсон: все фильмы с участием звезды

Зулейка Робинсон - известная британская актриса кино и телевидения. Наиболее известные проекты с ее участием: "Венецианский купец", хоррор "Мальчик" и триллер "Американская басня". Она также исполнила главные роли в сериалах "Остаться в живых" и "Последователи".

Зулейка Робинсон фильмы

Роли в кино

Кинодебют Зулейки Робинсон состоялся в 2000-м году - она получила эпизодическую роль в экспериментальном фильме "Таймкод", не снискавшем большой известности.

В 2004-м актриса получила главную женскую роль в приключенческом фильме "Идальго", который, несмотря на исторические неточности, понравился зрителям. Лента собрала в прокате более 100 млн долларов.

В том же году Робинсон была приглашена на роль Джессики в "Венецианском купце" Майкла Рэдфорда. Ее партнерами по кадру были Аль Пачино, Джереми Айронс и Лнн Коллинз. Критики высоко оценили эту экранизацию Шекспира, похвалив и сценарий, и актерский состав.

За этим последовала роль в индийской драме "Тезка", основанном на одноименном романе Джумпы Лахири. Картина понравилась критикам и удостоилась нескольких наград.

Зулейка Робинсон актриса

В 2014-м Робинсон сыграла роль второго плана в драме "Спроси меня о чем угодно". За этим последовала небольшая роль в фильме ужасов "Мальчик".

В 2016 году Зулейка появилась в роли Веры в триллере "Американская басня".

Как видно, полнометражных фильмов с Зулейкой Робинсон пока не так много, да и роли ей обычно достаются небольшие. Сама актриса предпочитает работать на телевидении.

Карьера на телевидении

В 2001-м Робинсон получила главную женскую роль в детективном сериале "Одинокие стрелки", спин-оффе "Секретных материалов". Сериал был довольно популярен в США - пилотную серию посмотрели более 13 млн зрителей. Критикам "Одинокие стрелки" тоже понравились. Однако в эфире сериал продержался всего один сезон. По иронии судьбы, в 2002-м Зулейка исполнила эпизодическую роль в "Секретных материалах".

В 2007 году Зулейка получила небольшую, но яркую роль Гайи в историческом сериале "Рим". Кинокритики отозвались о сериале в целом положительно, несмотря на исторические неточности в сценарии. Фото Зулейки Робинсон после сериала "Рим" начали еще чаще появляться в прессе.

Зулейка Робинсон "Рим"

Следующим проектом в фильмографии актрисы стал "Новый Амстердам", детективный сериал с элементами фантастики. Зулейки досталась роль детектива Эвы Маркес, напарницы главного героя - бессмертного криминалиста Джона Амстердама. Популярности сериал не снискал, и был закрыт после выхода восьми серий.

2009 год стал для актрисы самым значимым в карьере - она получила роль Иланы Вердански в приключенческом сериале "Остаться в живых". Сериал нашел множество фанатов по всему миру - его посмотрели более 18 млн зрителей. Многие критики называли "Остаться в живых" одним из лучших сериалов в истории кино. Большинство киноманов сейчас знают Робинсон именно благодаря роли Иланы Вердански.

Кадр из сериала "Остаться в живых"

Современный период

После окончания работы над сериалом "Остаться в живых", в 2010-м, Зулейка получила роль в политическом триллере "Родина". Телесериал продержался в эфире 7 сезонов и понравился критикам.

Год спустя Зулейка появилась в роли жены главного героя в фантастическом экшене "Интеллект". Ее партнерами по кадру были Джош Холлоуэй и Мардж Хелгенбергер. Этот проект трудно назвать удачным - пилотную серию посмотрело 16 млн зрителей, в то время как вторую - всего 6 млн. После первого сезона телесериал закрыли.

В 2015-м актриса сыграла вместе с Кевином Бейконом и Джеймсом Пьюрфоем, звездой фильма "Соломон Кейн", в триллере "Последователи".

Последний на данный момент проект с участием Робинсон - мистический сериал "Изгоняющий дьявола", основанный на знаменитом романе Уильяма Питера Блэтти. Сериал повествует о католическом священнике, ставшем последней надеждой для тех, чью жизнь поглотил адский кошмар - демоническая одержимость.

Личная жизнь

Зулейка Робинсон не из тех людей, которые активно делятся с прессой подробностями своей личной жизни. На данный момент актриса не замужем, о ее прошлых и настоящих отношениях ничего не известно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.