Келли Уистлер: фото, биография

Келли Уистлер – создательница гламурных интерьеров из США. Дизайнер оформляет жилье знаменитостей и отвечает за облик лучших отелей Америки. Стиль Kelly Wearstler ассоциируется с современной голливудской роскошью, а история самого декоратора достойна экранизации.

Детство и юность

Келли родилась в 1967 г. в штате Южная Каролина (США). Отец Уистлер работал инженером. Мать занималась продажей антиквариата и была увлеченным декоратором-любителем. Келли унаследовала ее интересы. Она сопровождала маму во время прогулок по блошиным рынкам и полюбила старинные вещицы. К 15-летнему возрасту дизайнер Келли Уистлер сама стала коллекционером винтажной одежды.

Девушка окончила художественный колледж в Бостоне, получив степень бакалавра в области проектирования интерьеров.

Начало карьеры

После выпуска из колледжа Уистлер перебралась в Калифорнию. Она рассчитывала занять позицию декоратора в голливудской киноиндустрии.

Профессиональная биография Келли Уистлер на Фабрике грез была недолгой. Она поработала ассистентом на съемках нескольких фильмов и отказалась от продолжения карьеры в шоу-бизнесе.

В 1994 г., когда Келли служила администратором в ресторане, девушку заметил редактор мужского издания Playboy. Он сделал ей предложение поучаствовать в фотосессии. Уистлер согласилась и вскоре появилась на обложке.

Модель Келли Уистлер

Вслед за первой съемкой последовали еще несколько проектов. Роль «девушки Playboy» давала хороший заработок, но Уистлер задержалась в ней ненадолго. Она превратила модельные гонорары в стартовый капитал для открытия собственного бизнеса

Работа звездного дизайнера

Компания Kelly Wearstler Interior Design учреждена в 1995 г. Первый крупный проект Уистлер – реновация калифорнийского отеля «Авалон». Келли представила оригинальную интерпретацию статусного стиля середины XX века. Работы завершились к 1999 г., и результат отделки впечатлил публику и прессу. Новый облик «Авалона», созданный Келли Уистлер, изменил представление общественности об актуальном голливудском стиле.

Hotel Interior

Первый успех принес дизайнеру заказы на оформление частных и общественных пространств. Келли Уистлер придумывала интерьеры с нуля и обновляла курорты с солидной историей. Дизайнер придавала статусным заведениям характер современных декораций для роскошной жизни.

В 2006 г. Келли сотрудничала с нью-йоркским универмагом «Бергдорф Гудман». Она обновила обстановку культового ресторана на 7-м этаже торгового комплекса.

Услуги Келли Уистлер востребованы у частных заказчиков, заинтересованных в статусной обстановке для жизни. Дизайнер оформляет квартиры в Нью-Йорке и особняки в Калифорнии. Среди клиентов Уистлер – влиятельные персонажи из сферы бизнеса и знаменитости, в том числе Кемерон Диаз и Бен Стиллер. Звездам импонирует ее способность создать уникальный интерьер, который выглядит современно и роскошно.

Private apartment

С 2008 г. компания Kelly Wearstler выпускает линию брендовых товаров для дома.

Уистлер отвечает за дизайн американской сети отелей Proper Hotels. Проект стартовал в 2015. Сегодня гостиничная сеть насчитывает несколько дизайнерских отелей в разных штатах и продолжает расширять географию.

Келли Уистлер – автор книг, посвященных американскому интерьеру. Издания «Рапсодия», «Современный гламур: Искусство неожиданного стиля» богато иллюстрированы и относятся к сегменту «альбомов для журнального столика». Газета Los Angeles Times, составляющая списки бестселлеров, включила в топ-рейтинг и книги дизайнера Келли Уистлер.

Фото частных и общественных пространств, оформленных студией Kelly Wearstler, публикуются в международных тематических журналах. Келли входит в число ведущих дизайнеров мира по версии изданий группы Conde Nast.

Голливудский стиль от Kelly Wearstler

Келли создает интерьеры в духе современного гламура. Уистлер придает традиционной роскоши провокационный авангардный характер. Шок-эффект достигается благодаря сведению разноплановых деталей и материалов в одном пространстве.

Стиль Уистлер

Уистлер комбинирует винтажные объекты, классику и современный стиль. Она играет на контрасте нежных и грубых текстур, сочетая дерево и камень с мягкими коврами и текстилем. Келли считает, что эклектичность – залог индивидуальности интерьера. Обстановка, собранная по крупицам в современных магазинах и антикварных лавках, исключает скуку и банальность. Эклектичный интерьер выглядит интересно, роскошно и непринужденно.

Келли Уистлер известна как автор орнамента imperial trellis. В российском варианте он иногда называется «клетка». Узор обладает восточным колоритом и напоминает арабские и китайские мотивы.

Imperial trellis

Сегодня imperial trellis считается универсальным декоративным принтом и востребован европейскими и американскими дизайнерами. В зависимости от расцветки, графичный орнамент оживляет строгий интерьер или подчеркивает сдержанный стиль обстановки.

Личная жизнь

Муж Келли – американский предприниматель Брэд Корзен. Уистлер познакомилась с будущим супругом благодаря рабочему проекту. Келли оформляла дом Корзена, и со временем сотрудничество перетекло в дружбу и любовь. В 2002 г. пара заключила брак. Сегодня в их семье двое сыновей-подростков.

Семья Келли Уистлер

Дизайнера и бизнесмена связывают не только личные, но и профессиональные отношения. Супруг Уистлер занимается элитной недвижимостью. Брэд является собственником гостиничных сетей Viceroy и Proper, а Келли отвечает за их оформление.

Дизайнер сегодня

Келли сохраняет статус звездного мастера интерьеров. Интервью и проекты Уистлер появляются в журналах о дизайне. Оформленные ею частные объекты перепродаются за баснословные суммы и находят новых хозяев.

В апреле 2018 г. открылся очередной отель сети Proper в Сан-Франциско. Дизайнер Келли Уистлер придала ему облик респектабельной гостиницы, по-своему интерпретировав добротный европейский стиль.

Proper Hotel

Kelly Wearstler Interior Design предлагает услуги по оформлению интерьера и является крупным брендом товаров для красивой и комфортной жизни. Компания выпускает мебель, обои, текстиль и широкий спектр аксессуаров для дома. Помимо авторской продукции, Келли реализует антиквариат и предметы искусства, призванные сделать интерьер уникальным.

Бренд Kelly Wearstler известен в мировом масштабе и представлен на российском рынке товаров класса люкс. Флагманский бутик находится в Лос-Анджелесе. Специальные коллекции продаются в нью-йоркском торговом центре «Бергдорф Гудман».

Келли Уистлер – дизайнер с неординарной историей успеха. Она начала бизнес с заработков «девушки Плейбоя» и преобразовала свое пристрастие к винтажу в элемент фирменного эклектичного стиля. Сегодня имя Kelly Wearstler – синоним актуального американского дизайна и классика голливудского гламура в современном прочтении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.