Трехлапая жаба: описание, значение, выбор правильного места, фото

Трехлапая жаба с монеткой во рту – это мощный талисман, который позволяет быстро привлечь в дом финансовое благополучие, успех и удачу в получении материальных благ. Она часто используется при создании интерьера, а также может служить в качестве амулета долголетия. Это связано с тем, что некоторые лягушки способны доживать до 40-50 лет, что среди амфибий является солидным возрастом.

Описание

Трехлапая жаба обычно изготавливается из золота. Китайцы считают, что именно в таком виде она способна принести максимальную пользу. Поскольку золотые статуэтки позволить себе купить может не каждый, то их также делают из металла или полудрагоценного камня. При этом изображаются жабы совершенно по-разному:

  • Сидящими на купюрах, монетах или слитках золота.
  • Восседающими на подставке, выполненной в форме карты Багуа.
  • Украшенными жемчужинами или драгоценными камешками.
  • Забравшимися на спину Хотея или какого-либо животного.

Встречаются также лягушки, окруженные золотыми слитками и символами знаков зодиака, а также выполненные в форме женских украшений, подвесок или брелоков. В любом случае у всех трехлапых денежных жаб должны быть огромные выпученные глаза, созданные из красных камней. На их спинке может красоваться созвездие Большой Медведицы или несколько иероглифов.

трехлапая жаба

На что обратить внимание при выборе

При приобретении амулета обязательно нужно смотреть на то, какого цвета трехлапая жаба. В идеале она должна быть золотой или бронзовой. Но можно купить красноватую фигурку. В таком случае вы сможете привлечь в свою жизнь не только богатство, но и здоровье. Для быстрого подъема по карьерной лестнице или успеха в бизнесе китайские мудрецы рекомендуют брать трехлапую жабу, выполненную из полудрагоценного жадеита (она зеленая!).

Также нужно обращать внимание на расположение монетки во рту жабы. Денежка должна выниматься свободно. Если статуэтка продается без монетки, то в ее рту должно быть предусмотрено отверстие для размещения таковой. Выбирать лягушку с приклеенным денежным знаком стоит лишь тем людям, которые не умеют контролировать свои растраты.

трехлапая жаба с монеткой во рту

Легенда о мистической амфибии

Интересно, что иметь трехлапую жабу у себя в доме было принято еще в Древнем Китае. Есть даже несколько интересных легенд по этому поводу. Предлагаем вам одну из них. В стародавние времена жил один алчный разбойник. Он грабил и убивал всех, кто встречался на пути. Не щадил ни детей, ни женщин, ни простых людей, ни божеств, живших в то время на земле. Он наворовал столько всего, что богатство уже некуда было девать, но не замечал этого. Все ему казалось мало. Потому разбойник даже ни разу не задумался о том, чтобы бросить свое неблагородное дело.

Люди так устали от нападок этого бандита, что решили обратиться к Будде с просьбой немедленно призвать к ответу несносного человека и покарать. Они очень хотели, чтобы на земле уже наконец-таки воцарился мир. Будда откликнулся на просьбу молящихся и призвал разбойника. Однако тот настолько раскаялся и так неистово просил о пощаде, что Будда решил не убивать его, а просто проучить. И превратил разбойника в трехлапую жабу с монетой во рту. С тех пор денежная лягушка отдает людям все добро, когда-то награбленное провинившимся. Она будет делать так до скончания веков.

На вопрос, почему жаба трехлапая, существует несколько ответов. Возможно, тот разбойник не согласился сначала идти к Будде, и его пришлось доставлять насильно. При этом по пути он лишился одной ноги. Второй вариант легенды гласит, что Будда не был уверен, что разбойник, превратившись в жабу, никуда не ускачет, и потому забрал у него одну лапку. Неизвестно, как на самом деле все происходило, но китайцы считают, что с тех самых пор трехлапая лягушка находится под пристальным наблюдением у богов.

трехлапая жаба по фен шуй

Значение трехлапой жабы по фен-шуй

Предназначение у этой фигурки простое: она должна служить магнитом для денег, привлекать в жизнь владельцев богатство, удачу в финансовых сделках, успех при игре в лотерею. Дополнительно такой лягушке выделяют роль хранительницы семейного очага и благосостояния. В любом случае трехлапая жаба должна вам нравиться. Только тогда она будет «работать» в полную силу. Вы должны захотеть беседовать с ней, рассказывать о наболевшем, делиться своими финансовыми планами на ближайшее будущее. Поэтому при выборе обязательно смотрите на внешний вид лягушки. Когда встретите "свою", вас обязательно к ней потянет. Это секрет магии подобного талисмана!

трехлапая денежная жаба

Где разместить статуэтку в доме

Многих интересует, куда ставить трехлапую жабу, чтобы она привлекала деньги. Ответ такой: возле самого входа в таком положении, чтобы лягушка как бы впрыгивала в дом. Если жаб несколько, то их лучше поставить в разных комнатах. При этом одну из них стоит разместить в юго-восточном секторе жилища. Еще можно расположить жабу на своем рабочем столе, но не перед собой, иначе проку от нее не будет. Если в доме есть аквариум, то следует поставить денежную фигурку на него. В таком случае действие талисмана усилится.

Рассмотрим, где нельзя размещать трахлапую жабу с монеткой. От нее не будет толку, если она находится:

  • На высоких полках или шкафах.
  • В спальне - там талисман не принесет желаемого эффекта.
  • На кухне – там жабе будет слишком жарко.
  • В туалете или ванной – в этих помещениях фигурка наполнится отрицательной энергией.

Категорически не рекомендуется ставить жабу так, чтобы она смотрела в окно или дверь. В подобном случае она начнет «выгонять» деньги из дома, а не привлекать их. Если вы живете в частном секторе, попробуйте вынести фигурку во двор и разместить на самом влажном месте (там, где часто замечаете живых лягушек). Так вы сможете привлечь в свою жизнь крупные деньги. Главное - помните, что трехлапых жаб в доме не должно быть больше девяти. Поэтому сильно не увлекайтесь их покупкой.

трехлапая жаба куда ставить

Немного о монетках

Выбирать монетку нужно правильно. Желательно, чтобы она была с квадратной дырочкой посередине. Важно, чтобы монетку украшали иероглифы или специальные камушки. Можно всунуть ей в рот и российский рубль, если он ассоциируется у вас с богатством. Очень важно, чтобы жаба могла свободно «выплюнуть» монетку (чтобы она вынималась). Это как бы символизирует порядок в доме и гарантирует поступление в скором времени большой денежки.

монетки для трехлапой жабы

Что делать, если жаба сломалась

Если вы по неосторожности уронили статуэтку и она раскололась, не стоит паниковать. Никаких негативных последствий для вас не будет. Уберите сломанный талисман из дома и приобретите новый. Лучше всего это сделать в том магазине, который специализируется на продаже подобных изделий. В будущем постарайтесь хранить фигурку бережно, подальше от детей, животных и завистливых людей. Если у трехлапой жабы сломалась монетка, что делать? Ответ такой: денежку тоже необходимо выкинуть. Нужно сделать это с благодарностью за понесенную службу. Можно сказать: «Дорогая монетка! Спасибо тебе за (перечислить). Ты справилась с возложенной задачей на "отлично". Теперь ты можешь отдыхать, а я достойна большего!»

у трехлапой жабы сломалась монетка что делать

Как активировать и использовать

Чтобы активировать талисман, следует выполнить некоторые действия. После покупки фигурку необходимо поместить в воду. Лучше всего в аквариум, но при его отсутствии просто в миску с водой. Через сутки фигурку нужно достать и водрузить на заранее подготовленное место. Вытирать ее нельзя. Китайцы обычно помещают статуэтки лягушек на дно домашнего фонтана. Они считают, что проточная вода способна усилить привлекаемые потоки энергии денег. После активизации следует почаще вспоминать о своей помощнице, говорить с ней, гладить, просить об улучшении финансового благополучия. Это нужно, чтобы жаба «не забывала» выплевывать монетку.

Заключение

Купить трехлапую жабу богатства и установить ее в своем доме – это благое дело. Помните, чтобы талисман действовал, в его возможности нужно верить. Если нет веры, то талисман окажется совершенно бесполезным. Старайтесь хранить свою лягушку очень бережно. Часто менять его категорически не рекомендуется.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Привет всем - купил себе сегодня трехлапую лягушку , пришел гость ко мне домой и на ступил на нее , монетка сломалась а лягушка осталась цела . Что делать ?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.