Panasonic: страна-производитель, обзор продукции, отзывы

Каждая компания, которая становится известной в качестве крупного производителя техники, проходит огромный путь. Иногда корпорации страдают от отсутствия покупателей, иногда переживают невероятный успех. Огромный вклад вносит основатель, который вместе со своим детищем переживает все взлеты и падения.

Непростой путь пришлось преодолеть Коносукэ Мацусите. Это основатель компании Panasonic, страной-производителем продукции которой стала Япония. В 1918 году он решил создать корпорацию, которая бы занималась разработкой и производством техники.

Основатель

Но любая история компании начинается с ее основателя. Panasonic, страна-производитель продукции которой - Япония, была создана, как уже отмечалось, в 1918 году. Тогда Мацусите исполнилось 24 года. Вряд ли молодой человек предполагал, что в будущем его детище превратится в корпорацию, известную своей техникой.

Основатель Panasonic

Родился Коносукэ в 1894 году. Его семья не была бедной, поскольку они владели небольшой собственностью. У Мацуситы было семеро братьев и сестер. Но в какой-то момент благосостояние семьи пошатнулась, и уже в 9 лет мальчику нужно было отправиться на заработки. Из-за этого он был лишен хорошего образования.

Одной из первых работ Коносукэ была служба в магазине велосипедов. Уже тогда отец предсказал, что сын вскоре сможет нанимать к себе людей с образованием. Но пока Мацусита увлекался электроникой и разными изобретениями. Работая в одной из ведущих на тот момент компаний, он мечтал основать свое дело. Так и появилась небольшая фирма «Мацусита Дэнки». Тогда еще никто не знал о компании Panasonic, страной-производителем изделий которой оказалась родина Коносукэ.

О компании

На данный момент Panasonic Corporation – это крупная корпорация родом из Японии, которая занимается производством бытовой техники и электронных товаров. Штаб-квартира компании расположена в Осаке. В 2011 году входила в 50 наиболее успешных корпораций мира.

Мало кто знает, но свое нынешнее названия компания получила лишь 10 лет назад. До того момента она носила имя своего основателя Matsushita Electric Industrial Co., Ltd. А вот Panasonic – название торговой марки компании.

Штаб-квартира Panasonic

Работа компании

Японская техника от Panasonic известна по всему миру. Сейчас компания насчитывает более 600 предприятий. Среди наиболее популярных можно назвать:

  • Panasonic со своей бытовой техникой, рассчитанной на массовый рынок.
  • Technics, выпускающее аудиотехнику, в том числе профессиональное музыкальное оборудование.
  • Lumix – наиболее известный бренд цифровых фотоаппаратов.

Некоторые предприятия работают в отдельных регионах. Так, National остался популярным у себя на родине, но со своей бытовой техникой так и не вышел за пределы Японии. А вот Quasar – подразделение, выпускающее бытовую технику в Северной Америке.

Производство компании

В странах СНГ не вся продукция Panasonic стала популярной. Но наиболее распространенные варианты все же оказались именитыми и используются нашими соотечественниками.

К примеру, для дома можно приобрести домашнюю аудио- и видеотехнику, фото и видеокамеры, телефоны и МФУ. Часто можно встретить технику для кухни: хлебопечи, мультиварки, микроволновки и пр. Производитель предлагает также продукцию для красоты и здоровья: электробритвы, фены, зубные щетки и пр.

К бытовой технике относятся утюги и очистители воздуха, популярными являются кондиционеры и элементы питания.

Работа Коносукэ Мацуситы

Не менее востребованной оказалась продукция Panasonic (Япония) для бизнеса. Производитель предлагает системы хранения данных, телекоммуникационные продукты и компьютерные решения. Также существует целый спектр профессионального оборудования: видеокамеры, аудиосистемы и пр. Но подобная продукция не так популярна, поскольку рассчитана на узких специалистов.

Аудио- и видеотехника

В этом сегменте самыми популярными стали телевизоры. Конечно, до Samsung компании далеко, но она, очевидно, и не старается одолеть корейского производителя. Тем не менее среди продукции Panasonic есть большое количество устройств, которые подойдут для любого покупателя.

Стоимость телевизоров тоже может быть разной. К примеру, можно приобрести TX-77EZR1000 – модель от Panasonic за 999 990 рублей. Она имеет 4К разрешение, диагональ 77 дюймов и огромное количество новомодных «фишек»: формирование изображения, режимы воспроизведения, технология локального затемнения и пр.

Телевизоры Panasonic

Но это совсем не значит, что страна-производитель Panasonic ориентируется только на покупателей с высоким достатком. Есть и бюджетные варианты телевизоров – TX-32ER250ZZ за 15 тысяч рублей. Это простая модель, с диагональю 32 дюйма и разрешением 1366 × 768.

Но к аудио- и видеотехнике относят не только телевизоры. Неплохим качеством отличаются аудиосистемы. Неплохим вариантом станет SC-UX100EE за 10 тысяч рублей. Это бюджетный вариант мини-проигрывателя, который работает на мощности 300 Вт и воспроизводит множество популярных форматов.

Наушники от Panasonic

Наушники также оказались удачным и популярным продуктом компании. Устройства бывают разных моделей: «капельки», беспроводные, геймерские, для спорта и т. д.

Вакуумные наушники Panasonic

Вакуумные наушники оказались самыми популярными, поскольку именно на них и сделал акцент производитель. Они бывают разной формы и цвета, а стоимость их колеблется от 300 рублей до 3-4 тысяч. Покупатели отмечают хороший звук и долговечность.

Наушники Panasonic также поставляются с микрофоном. Среди них есть и вакуумные, и полноразмерные модели. И несмотря на отличный звук динамиков, с микрофоном случаются проблемы. Некоторые пользователи жаловались на то, что эта деталь гарнитуры часто ломается.

Фото- и видеокамеры

Еще один популярный товар компании Panasonic. Страна-изготовитель ориентируется на специалистов фотодела, а также обычных пользователей. Поэтому в каталоге продукции можно найти обычные «мыльницы» и профессиональные видеокамеры.

За 15 тысяч рублей можно обзавестись HC-V260EE. Это модель видеокамеры, которая снимает в разрешении HD. Это одна из самых простых камер, которая подойдет для семейной съемки. Здесь есть все, что необходимо для аматора: простая настройка, неплохое качество роликов и легкое управление.

А вот для профессионалов компания подготовила HC-X1 за 210 тысяч рублей. Это камера, которая снимает ролики в разрешении 4К. Она имеет отличный зум, тонкую настройку, стандартные режимы и отличный звук. Устройство может записывать видео и делать фотографии.

Камера от Panasonic

Смартфоны от Panasonic

В этом сегменте компании пока что не удалось добиться успеха. Но ежегодно она старается выпускать разнообразные модели телефонов, которые могли бы заинтересовать аудиторию.

Популярной стала линейка Eluga. В 2018 году вышла модель Eluga I7. Это привычный для всех смартфон, без выдающегося дизайна. Внутри довольно стандартная «начинка» для повседневных задач. Модель работает с аккумулятором на 4000 мАч. Камера здесь также самая простая, что может огорчить некоторых покупателей, которые надеялись на наличие именитого объектива.

Но самым популярным смартфоном, после которого все узнали, что Panasonic в принципе занимается производством продукции в этом сегменте, стал камерофон Lumix CM1. Он обойдется покупателю в 1000 долларов. Нетрудно догадаться, что главной «фишкой» устройства стала его камера Leica DC Elmarit.

Смартфон Panasonic

Производитель также не забыл установить внутрь мощный процессор, поскольку необходима мощная система, которая справлялась бы с качественными снимками. Работает это все с 2 Гб оперативной памяти, что сейчас является слишком малым объемом, а также с 16 Гб внутренней памяти, которых также может не хватить для хранения снимков.

Отзывы

Но больше всего о товарах определенного производителя могут сказать отзывы. В зависимости от популярности того или иного товара их количество может быть разным, но в целом можно составить общую картину о качестве продукции.

Много положительных отзывов получают телевизоры компании Panasonic. За последнее время вышло много удачных смарт-моделей, который оказались качественными и подошли покупателям. Стоимость их может варьироваться от 15 тысяч до 200-300 тысяч рублей.

Lumix – подразделение компании, которое больше всего привлекло внимание пользователей по всему миру. Объективы и фотоаппараты под этим брендом становятся культовыми, а многие профессионалы отдают предпочтение именно Panasonic. Наверное, невозможно найти пользователя, который бы оказался недовольным фототехникой.

Объективы Leica

Положительные отзывы пользователей коснулись также телефонов компании. Устройства оказались долговечными и в некоторых случаях служили более 10 лет. Также качественными оказались офисные модели телефонов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.