Биография певца Шамиля Малкандуева

У каждого из нас есть свои кумиры: актеры, спортсмены, певцы. Мы узнаем про них новости, смотрим выступления, слушаем интервью, подписываемся на них в социальных сетях, у некоторых даже удается взять автограф. В статье пойдет речь об одном человеке, певце, который в свое время был очень популярен и востребован, – о Шамиле Малкандуеве.

Ранние годы

шамиль малкандуев

Шамиль Малкандуев родился 15 января 1979 года, вырос в Нальчике, по национальности - балкарец. Отец был военным и воспитывал мальчика послушным и дисциплинированным. В детстве никто даже не мог и подумать, что Шамиль станет популярным и известным артистом, потому что ездил, будучи юношей, в Москву и учился на юриста. Окончив учебу, он снова вернулся в родной город. В это время в Нальчике как раз проходил фестиваль, куда съехались разные артисты и группы, где будущий певец имел счастливую возможность познакомиться и пообщаться с основателем и лидером группы “Мертвые дельфины”. Он со временем стал лучшим другом и коллегой Шамиля и записал для него несколько хитов: “Паноптикум”, “Мажь вазелином”, “Бег по острию ножа”.

Знакомство с Сергеем Изотовым

Знакомство Шамиля Малкандуева с Сергеем Изотовым стало для него судьбоносным. Это было началом его карьеры певца. Изотов взялся продюсировать начинающего артиста. Песня “Между мной и тобой” занимала первые места в хит-парадах и принесла Шамилю огромную популярность. В клипе, снятом на эту песню, рассказывается об одном путешественнике, который отправился в горы и попал под завал. В связи с этим несколько лет провел в коме, после чего с ним случилось чудо - он запел.

оскар шамиль малкандуев

После пришедшей к нему славы Шамиль стал известен и узнаваем публикой. Получать свою первую премию “Золотой граммофон” он выходил на сцену уже под псевдонимом Оскар. Однако, несмотря на многочисленные просьбы телезрителей, на концерте Шамиль Малкандуев так и не исполнил полюбившийся всем хит “Между мной и тобой”, так как продюсер певца, Сергей Изотов, по каким-то необъяснимым причинам оказался против. Шамиль был этим очень недоволен, в итоге все закончилось тем, что молодые люди поссорились и Оскар расторгнул контракт с продюсером.

Пресса предполагает еще один вариант, почему произошла ссора. Якобы Шамиль проявил патриотизм и исполнил песню “Не надо”, в которой рассказывается о войне в Чечне, но точного подтверждения этой информации нет. На эту песню также был снят клип, трансляция которого была запрещена на телевидении. Позже какое-то время певец жил и занимался вокальным творчеством в России.

В Америке

шамиль малкандуев песни

На определенном этапе жизни Шамиля Малкандуева (Оскара) судьба распорядилась так, что ему довелось несколько лет пожить в США, в Нью-Йорке, где он занялся активной деятельностью: талантливый артист учился в киношколе, организовывал различные музыкальные проекты, писал песни и снимал клипы, записывал альбомы на русском и английском языках, которые позже появлялись в популярных телешоу. Песни Шамиля Малкандуева полюбились даже за рубежом. После окончания работы снова вернулся в Россию.

Возвращение в Россию

На пике своей популярности артист участвовал практически во всех ежегодных премиях и радовал поклонников новыми хитами, сотрудничал с несколькими певцами и группами. Например, с участником музыкального проекта Triplex Александром Ивановым была записана совместная песня “Гагарин”. Шамиль Малкандуев становился все более успешным, востребованным и популярным.

Но жизнь каждого человека, в особенности звезды эстрады, непредсказуема, полна неожиданностей. Не стал исключением герой нашей статьи, среди бела дня с ним произошла неприятность.

шамиль малкандуев биография

Каждое утро певца начиналось с пробежки по парку (это одно из любимых занятий Шамиля). Немного отдохнув, он спустился в подземный переход, и тут на него напали двое. Все, что помнит певец - один из бандитов сильно ударил его кулаком в лицо, после чего тот потерял сознание. Впоследствии у Шамиля диагностировали перелом челюсти. Сотрудники правоохранительных органов довольно быстро задержали нападавших. Это были подростки, приехавшие в Москву на заработки за месяц до случившегося.

Личная жизнь

В биографии Шамиля Малкандуева уточняется, что сейчас у него все хорошо и он вновь возобновил свою творческую деятельность: работает над записью новых альбомов, снимает клипы, выпускает песни, принимает участие в известных телевизионных шоу-программах и выступает с концертами.

Одна из известных программ, в которой певец принял участие - проект известного ведущего Андрея Малахова “Пусть говорят”. В ней и поделился некоторыми подробностями из своей личной жизни Шамиль Малкандуев.

Артист заявил публике, что с самого раннего детства является мусульманином, соблюдает все традиции этой религии и читает Коран. Когда был задан вопрос на тему, какие женщины ему нравятся, Шамиль Малкандуев признался ведущему и зрителям, что он - бисексуал. Из этого можно понять, что он откровенен не только перед самим собой, но и перед публикой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.