"Агри" (детский): инструкция по применению, отзывы

«Агри» (детский) - самый дешевый препарат для лечения и предотвращения ОРВИ и гриппа. Те, кто доверяет гомеопатии, говорят о высокой эффективности данного средства. У родителей, стремящихся ограничивать применение химических лекарств, гомеопатический антигриппин становится постоянным предметом домашней аптечки. Отзывы о препарате положительные.

Роспотребнадзор приводит мартовскую статистику 2018 года. Центральную Россию настигла запоздалая волна ОРВИ и гриппа. Самые уязвимые мишени вирусной инфекции – дети. Новые штаммы гриппа возникают ежегодно, вакцины к ним разрабатываются с опозданием, поэтому прививки спасают не всегда. Остается поддерживать собственный иммунитет в тонусе – задача, которую гомеопатические препараты решают быстро и качественно.

Девушка больна гриппом

Гомеопатия – особенности и преимущества

Лечение природными средствами, поступающими в организм в микродозах, называется гомеопатией. Врач-гомеопат, делая назначение, опирается на тщательнейший опрос пациента, учитывая:

  • состояние больного в момент обращения;
  • врожденные особенности;
  • сопутствующие заболевания и др.

Далее фиксируется реакция организма на состав препарата, чтобы исключить индивидуальную непереносимость. После этого можно выстраивать основную схему лечения. При этом:

  • вред, наносимый введением лекарственного вещества, снижается до минимального;
  • вводимый агент мобилизует силы иммунной системы, позволяя пациенту самому побороть болезнь.

Законна ли гомеопатическая медицина

В России действует ряд приказов Минздрава, признающих целесообразность использования в лечении гомеопатических средств:

  • №115 от 1991 г;
  • №335 от 1995 г;
  • № 270 от 1996 г.

Продажа «природных лекарств» разрешена в аптеках. В ряде государственных поликлиник существуют кабинеты врачей-гомеопатов.

Аналогичная ситуация складывается на мировом пространстве. Восемьдесят стран практикуют гомеопатическую медицину официально. В семи государствах Европы гомеопатическое лечение покрывается страховкой.

Гранулы гомеопатические

Гомеопатическая защита от гриппа

В области защиты от гриппа и ОРВИ гомеопатия занимает обширный сектор влияния. Среди действенных и недорогих препаратов «Агри» (детский) наиболее известен.Его дают детям с трех лет. Ни побочных действий, ни передозировок до сих пор выявлено не было, хотя на рынке фармакологии препарат существует не менее десяти лет. Прием строго по инструкции обеспечивает спадание температуры, уменьшение горловых и носовых отеков, снижение острой головной боли.

Упаковка представляет собой картонную коробку с двумя пронумерованными пакетами – 1 и 2. В каждом пакете находится по десять грамм гомеопатических гранул белого цвета, они сладкие на вкус. Дети соглашаются принимать такое лекарство очень охотно. Второй вариант того же препарата - таблетки «Агри» детские. В упаковке находятся два блистера, пронумерованные цифрами 1 и 2. Таблетки имеют нейтральный, лишь чуть сладковатый вкус. Схема приема гранул и таблеток одинакова.

Таблетки гомеопатические

Используем правильно!

Препарат используют при первых признаках болезни. Только в этом случае можно ожидать действительного облегчения симптомов недуга. На один прием берут 5 гранул или 1 таблетку. Ни глотать, ни разжевывать препарат не следует. Он должен сам растаять во рту. Есть или пить можно через пятнадцать минут, не раньше.

Особенность приема детского «Агри»: применение пакетов №1 и №2 обязательно в режиме чередования. Это периодически вызывает затруднение, то есть родители забывают, из какого пакета брались гранулы в прошлый раз. Поэтому удобно использовать зажим или скрепку в качестве указателя, закрепляя то с одного, то с другого края упаковки. Тот же прием актуален и для таблеток – зажим крепится к первому или второму блистеру.

В первый, и во второй день болезни детский «Агри» принимают каждые тридцать минут, если ребенок не спит. Будить для приема лекарства малыша не следует. Временной интервал между приемами пищи и препарата в этот период тоже не имеет значения. В последующие дни использовать гранулы обязательно каждые два часа. Исключением является сон, прерывать который нельзя.

Ребенок заболел

«Агри» (детский): инструкция по использованию

Период болезни Частота приема лекарства Время между приемом пищи и лекарства
День 1 Каждые 30 минут Не соблюдается
День 2 Каждые 30 минут Не соблюдается
День 3 и до выздоровления Каждые 2 часа 15 минут после приема лекарства не есть и не пить

Когда ребенок активно идет на поправку, частоту приема лекарства можно снизить до 3 -2 в день.

Профилактика

Мудрые родители и врачи понимают, что предотвращение заболевание всегда предпочтительнее, чем лечение. Поэтому здоровым детям стоит давать препарат, если:

  • болен член семьи;
  • в группе или в классе ребенка уже есть заболевшие дети;
  • предстоит ехать общественным транспортом или посетить людное место.

Пять гранул или одна таблетка утром натощак защитят малыша от внешней вирусной агрессии. Пакеты (или блистеры с таблетками) №1 и №2 ежедневно чередуются.

агри детский

Будьте бдительны

Интересно, что у родителей, которые сравнивали оба вида детского «Агри», отзывы были неодинаковыми. Одни утверждают, что оба варианта лекарства схожи по эффективности. По мнению других, таблеточные формы уступают гранулированным. Зато таблетками пользоваться удобнее, чем горошками.

Каждый ребенок уникален, оптимальное лекарственное средство приходится подбирать, исходя из практического опыта. Главное - тщательно отслеживать реакцию организма ребенка на лечение. Вкладываемая в каждую упаковку детского «Агри» инструкция по применению содержит важное указание: если состояние ребенка в течение 12-24 часов не улучшилось, необходимо повторное обращение к медикам.

Война врачей

Несмотря на массу преимуществ, не каждый врач порекомендует гомеопатическое средство заболевшему в период эпидемии ребенку. Частично это объясняется тем, что за состоянием больного требуется пристальное наблюдение, что не в состоянии обеспечить перегруженный вызовами участковый врач.

Вторая причина заключается в новых официальных установках, предлагаемых отечественной Академией наук. В феврале 2017 года в свет вышел меморандум, называющий гомеопатию ложной наукой. Далеко не все кандидаты и доктора наук подписали заключение по данному вопросу, но тенденция на ближайшие годы обещает быть устойчивой.

К примеру, Ольга Голодец, ныне работающая заместителем премьера Д. Медведева, считает ведущим способом борьбы с заболеваемостью гриппом прививки. Снижение зимней смертности населения от гриппа до уровня летней обеспечила вакцинация. Об этом было заявлено на коллегии Роспотребнадзора в марте 2018 года. В данную концепцию мнение гомеопатов, большинство из которых против вакцинации от гриппа, не вписывается.

Прививки от гриппа

В интересах пациента

Родители болеющих детей все чаще взвешенно оценивают те объемы дорогостоящих вакцин и химических лекарств, которые предлагают аптеки и поликлиники. К счастью, детский «Агри» и другие не очень дорогие, но эффективные гомеопатические средства, все еще есть в продаже. Немало работает и мыслящих, добросовестных врачей, принимающих решение о помощи заболевшему ребенку, опираясь на факты, статистику и здравый смысл, а не на интересы магнатов фармакологии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.