Торт "Карусель": рецепт приготовления и фото

Как приготовить торт «Карусель»? Что это за десерт такой? Ответы на эти вопросы будут интересны многим любителям сладкого. Торт «Карусель» погружает в детство и самые любимые и радостные моменты: счастье, аттракционы, веселье! Также это еще и аппетитное угощение к чаю. Как приготовить вкусный и красивый торт «Карусель», необходимо выяснить.

Подготовительные работы

Вкусный торт "Карусель".

Так как состряпать чудный торт «Карусель»? Сперва за 3-4 дня до его создания изготовьте из мастики смешариков, зверушек и мультяшек, а затем и «шляпку». Для этого нарисуйте на картоне круг, идентичный торту. Вы можете для этой цели использовать форму, в которой пекли коржи.

Далее вырежьте ножницами картонный круг. После раскатайте мастику любого цвета в тонкий пласт, выложите его на круг и все это поместите на большую крышку от сковороды (предварительно отвинтите у нее ручку). Это у вас будет верх карусели. Украсьте его так, как вам нравится (разделите полосками мастики на сегменты, оформите мастичными цветами или узорами). Центр круга вырежьте трубочкой-ножкой, подчистите ножом вырез и оставьте сушить.

Шоколадный бисквит

Теперь испеките шоколадный бисквит в форме диаметром 21 см. Для этого выполните такие шаги:

  1. Взбейте 4 яйца с сахаром (120 г).
  2. Добавьте просеянную муку (80 г), крахмал (40 г) и какао (30 г). Осторожно замесите тесто.
  3. Выпекайте корж при 180 °С в течение 30 мин.
  4. Охладите изделие и срежьте макушку.

Для рассматриваемого торта вы должны испечь два таких коржа. Срезанные макушки смешайте с масляным кремом с помощью миксера. В итоге у вас получится «шпаклевка», которой вы сможете выровнять торт. В Америке ее именуют «спакль пэйст».

Зефирный крем

Торт "Карусель".

Согласитесь, на фото торт «Карусель» выглядит великолепно! Чтобы сделать для него крем, возьмите:

  • три белка;
  • две ст. л. пудры сахарной;
  • четыре листа желатина;
  • 250 мл сметаны;
  • 100 мл варенья.

Выполните следующие действия:

  1. Замочите желатин, взбейте сметану с пудрой сахарной. Отдельно взбейте белки с щепотью соли.
  2. Поставьте кастрюлю на водяную баню, отправьте в нее желатин.
  3. Когда желатин расплавится, добавьте варенье, размешайте до однородности массу.
  4. Далее влейте тонкой струйкой белки, размешайте.
  5. Соедините белково-желатиновую массу со сметаной взбитой и слегка взбейте снова.

Далее готовый крем выложите на корж, накройте вторым коржом и отправьте все на три часа (лучше на ночь) в холодильник.

Декорирование

Как изготовить торт "Карусель"?

Что же нужно делать дальше по рецепту торта «Карусель»? Теперь изделие необходимо выровнять, бока его покрыть лентой красного роллинг айсинга, а верх – розовой мастикой. Для изготовления мастичных цветов, которыми нужно оформить бока торта, используйте металлические вырубки.

Для создания ножки вам потребуются: крышка от конфетной банки и трубочка от пленки. Проткните торт в центре бамбуковой шпажкой и замерьте, на каком уровне вам нужно начинать декорировать ножку. Затем решите, какой высоты будет эта ножка, раскатайте мастику, оберните трубочку, смочив водой. Отложите в сторону, чтобы высохла.

Затем изготовьте из мастики цветы, приклейте их айсингом к ножке и снова отложите, чтобы изделие подсохло. После вставьте ножку в торт, наденьте каркас пластиковый, намажьте его айсингом по лучам и вокруг ножки. Сверху выложите шляпку, пройдитесь айсингом по краю.

Теперь рассадите по торту зверюшек и любуйтесь результатом для заряда позитивными эмоциями!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.