Вегетарианские кафе в Санкт-Петербурге: список, особенности и отзывы

Вегетарианские кафе в Санкт-Петербурге - это отдельная категория заведений, популярность которых с каждым годом растет все больше и больше. Практика показывает, что такие места любят посещать представители разного возраста и пола. Рассмотрим далее перечень наиболее востребованных мест, в которых подают вегетарианские блюда, а также их основные особенности.

"Ботаника"

"Ботаника" - это очень популярное в Санкт-Петербурге вегетарианское кафе. Внимание жителей и гостей города оно привлекает тем, что предлагает в своем меню блюда, идеально подходящие не только для вегетарианцев, но еще и для веганов, а также для сыроедов. Здесь также очень любят бывать те люди, которые предпочитают придерживаться традиций поста. Наиболее популярными позициями в меню являются овощи под соусом, котлеты, шоколадный мусс "Лулумба", а также крем-суп из брокколи.

Гости заведения отмечают, что все блюда, подаваемые в кафе "Ботаника", имеют непревзойденный вкус, в них очень гармонично сочетаются основные ингредиенты со специями. Более того, посетителей радует местное обслуживание, а также полное отсутствие алкоголя в меню.

"Ботаника" нередко становится площадкой для проведения интересных кулинарных мастер-классов, на которые очень часто приходят посмотреть поклонники процесса приготовления блюд.

Заведение находится по адресу: улица Пестеля, 7.

Вегетарианские кафе и рестораны в Санкт-Петербурге

"Прекрасная зеленая"

Где можно отведать уникальный салат из филе апельсина и спелой хурмы, творожный пирог с шоколадом и персиками или, например, карри из фиников, тыквы и кускуса? Конечно же, в очень ярком и интересном вегетарианском кафе в центре Санкт-Петербурга "Прекрасная зеленая".

В меню заведения представлено настоящее изобилие веганских блюд, а также позиций, которые непременно заинтересуют сыроедов. Что касается особенностей кухни, то ее нельзя отнести ни к одной национальности - в блюдах представлены традиции приготовления, свойственные разным народам мира. Как и во многих других вегетарианских заведениях, в кафе "Прекрасная зеленая" категорически запрещено распитие алкогольных напитков, а также курение.

Внимание посетителей привлекает интерьер кафе. Он создан с помощью уникальных элементов декора, приобретенных на блошиных рынках в разных странах мира, а некоторые детали были заказаны в театральной мастерской.

Посетителей радует низкая ценовая политика, установленная на блюда - средний счет на одного посетителя здесь составляет около 500-700 рублей.

Кафе находится по адресу: Санкт-Петербург, улица Моховая, 41.

Вегетарианские кафе в Санкт-Петербурге в центре

"Рада и Ко"

Небольшое кафе "Рада и Ко" напоминает собой бистро. Заведение очень нравится поклонникам вегетарианской кухни. Они очень часто посещают его стены для того, чтобы насладиться простым интерьером основного зала, а также потрясающими вкусовыми качествами блюд, представленных в небольшом меню.

В предложенном перечне представлены блюда индийской и восточноевропейской кухни. Посетителям также очень нравится хлеб и сладкие изделия собственного приготовления. Если рассматривать наиболее востребованные позиции меню, то из их числа следует выделить фирменное блюдо "Гауранга", а также картофельно-тыквенный крем-суп. Цены, представленные в меню, очень низкие - средний счет в "Рада и Ко" составляет около 350 рублей, что для заведений Санкт-Петербурга очень дешево.

Кафе "Рада и Ко" находится по адресу: Санкт-Петербург, улица Гороховая, 36.

Кафе "Рада и Ко" СПб

"Фрида"

Жители Санкт-Петербурга, говоря о лучших кафе, в которых готовят блюда вегетарианской кухни, выделяют заведение под названием "Фрида". Посетителей привлекает прежде всего интерьер кафе, созданный с использованием ярких тканей, а также большого количества натурального дерева.

Что касается меню заведения, то на его страницах представлено настоящее изобилие блюд восточной кухни. Особенность состоит в том, что его шеф-поваром является настоящий индус, который знает толк в приготовлении уникальных кулинарных композиций. Какие позиции, представленные в меню заведения, являются наиболее востребованными? К их числу относятся вегетарианские сэндвичи и буррито, а также фирменный салат "Кабо-Верде". В вегетарианском кафе "Фрида" (Санкт-Петербург) установлена приемлемая ценовая политика, что отражается на суммах счета - средний показатель составляет 1000 рублей, что большинство жителей города считают вполне приемлемым.

Кафе "Фрида" находится по адресу: улица Чайковского, 57.

"Троицкий мост"

В числе вегетарианских кафе и ресторанов Санкт-Петербурга находится и заведение под названием "Троицкий мост". Это небольшое кафе существует с 1995 года, оно входит в одноименную сеть заведений. Данная сеть имеет собственный кондитерский цех, в котором готовятся десерты, представленные в меню заведения.

Меню кафе "Троицкий мост" состоит из блюд вегетарианской и веганской кухни. На его страницах представлены такие популярные позиции, как лазанья с соевой колбасой, чечевица с овощами, а также кабачки, начиненные грибами и рисом. Кроме этого, здесь подаются легкие салаты, лазанья, пасты и супы. Что касается напитков, то в их числе представлены свежие соки и домашние лимонады.

Ценовая политика заведения привлекает большинство жителей культурной столицы. Счет за обед на одного человека здесь составляет не более 350 рублей. Что касается интерьера кафе, то, по словам посетителей, он довольно скромный и своим видом напоминает, скорее, хорошую столовую.

Кафе и рестораны с веганской кухней Санкт-Петербург

"Кашмир"

Лучшие блюда индийской кухни можно отведать, посетив лучшее вегетарианское кафе в Санкт-Петербурге - "Кашмир". Истинных гурманов поражает то, что в его меню представлены как очень простые, так и сложные блюда вегетарианской и веганской кухни. Все они подаются большими порциями и с большим количеством специй, гармонично сочетающихся со всеми ингредиентами. Что касается напитков, то они представлены преимущественно чаем и кофе, а также соками и лимонадами. Кроме этого, здесь можно отведать необычное тибетское вино.

Интерьер заведения привлекает внимание многих гостей. Он выполнен в стиле традиционных заведений Востока, с использованием большого количества дерева и тканей, декорированных золотыми нитями. На стенах кафе можно наблюдать картины с изображением индийских богов, а также уникальные узоры.

Находится это вегетарианское кафе по адресу: Санкт-Петербург, Большая Московская улица, 7. Его администрация настоятельно рекомендует бронировать столики за некоторое время до визита, что можно сделать по телефону, указанному на сайте.

Вегетарианские кафе в Санкт-Петербурге адреса

"Гауранга"

Из общего числа веганских и вегетарианских кафе в Санкт-Петербурге следует выделить заведение под названием "Гауранга". Оно славится тем, что на его кухне готовятся блюда в строгом соответствии с требованиями, представленными ведической кухней, без какой-либо адаптации. Посетители могут отведать здесь традиционные щи, оливье с добавлением соевой колбасы, "Мак Шак" из листьев салата, а также настоящее ведическое мороженое. Те люди, которые только начали интересоваться веганством, могут обратиться к шеф-повару заведения для проведения индивидуальной консультации и составления персонального меню.

Внутреннее убранство кафе представлено в традиционно индийском стиле. Для его оформления используется миниатюрная мебель, сделанная из натурального дерева, а также большое количество зелени. Стены зала украшают изображения, сделанные в индийском стиле, а также интересные орнаменты.

Кафе "Гауранга" находится по адресу: Лиговский проспект, 17.

"Чайный дом"

"Чайный дом" - это отличное вегетарианское кафе в центре Санкт-Петербурга, в стенах которого царят гармония и уют. На кухне этого кафе работают индийские повара, которые предлагают вниманию посетителей интересные авторские блюда, приготовленные в индийском стиле, но адаптированные под восприятие русского гурмана.

В меню этого кафе можно найти уникальные манты с сыром или тыквой, питу со свежими овощами, а также овощной салат. В кафе "Чайный дом" имеется отличная карта напитков, на страницах которой представлен большой выбор кофе и чая, а также полезных коктейлей, сделанных на основе соков.

Кафе "Чайный дом" находится по адресу: улица Рубинштейна, 24.

Веганские и вегетарианские кафе в Санкт-Петербурге

"Укроп"

В списке вегетарианских кафе Санкт-Петербурга "Укроп" очень часто занимает ведущие позиции, что связано с его высокой популярностью среди представителей местного населения. В общей сложности в СПб насчитывается 4 заведения с таким названием, которые объединены в одну сеть.

Своим посетителям кафе предлагает приятную атмосферу, а также уютное помещение, оформленное в зеленом цвете. Гурманы могут наслаждаться оригинально приготовленными блюдами, которые представлены на станицах небольшого меню. К числу самых востребованных позиций, предлагаемых в заведении, относятся: суп минестроне, салат с грушей и пармезаном, фиолетовые щи, "Пад Тай", а также черные блины с овощными начинками.

Вегетарианские кафе в Санкт-Петербурге

Ценовая политика в кафе "Укроп" находится на невысоком уровне - стоимость обеда для одного человека здесь составляет около 900 рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.