Модель Тесс Холидей (Tess Holliday): биография, личная жизнь

Самая крупная профессиональная модель в мире - американка Тесс Холлидей - родилась в 1985 году, проживает в Лос-Анджелесе и при росте 1,65 м носит 60-й размер одежды. Глядя на ее фото и читая многочисленные интервью, скажешь, что она ни капли не комплексует и не переживает, а даже наоборот - гордится своей внешностью.

Но насколько это безопасно для здоровья девушки? Ведь Тесс весит свыше 150 килограммов! Тем не менее она является востребованной моделью, обожает фотографироваться в нижнем белье и демонстрировать свое тело.

Худоба - это не для нее, не каждому человеку дано быть стройным, а моделью быть хочется. Если всю жизнь потратить на попытки изваять себя по определенному шаблону и полюбить полученную Галатею, жизнь промчится мимо, и ты не успеешь ничего увидеть. Диеты, калории - этих слов в лексиконе Тесс, похоже, нет.

Она откровенно заявляет, что ее отношения с телом — это огромное путешествие, полное позитива и спокойствия, а не путь к какой-то цели. Она всем говорит в открытую, что ей абсолютно все равно, что о ней думают.

тесс холидей биография

Тем не менее, удивить фанатов она все же смогла, сделав в конце августа 2018 года публикацию в своем аккаунте, посвященную ее занятиям спортом во дворе собственного дома с пятилитровыми бутылками в качестве отягощения. На вопросы подписчиков она ответила, что просто хочет поддерживать себя в хорошей форме.

Модель "плюс-сайз" на обложке Cosmo

Что это - вызов феминизму? Фото модели Тесс Холлидей появилось на обложке британского Cosmopolitan в конце августа 2018 года. Появление произвело эффект разорвавшейся бомбы, мнения разделились. Тесс купается в лучах славы и празднует победу.

Биография

тесс холидей бодипозитив

Тесс Холидей, урожденная Манстер, появилась на свет в 1985 году, 5 июля, в американской глубинке - городе Лореле штата Миссисипи. Ее отношения с родителями были совсем непростыми. В некоторых интервью она признавалась, что ее домогались в юности и пытались изнасиловать.

Девочка с ранних лет мечтала попасть в мир моды и ходить по подиуму, но с детства была очень полной, а строгие каноны красоты, увы, не позволяли вольностей во внешнем виде. Сколько себя помнит - всю жизнь она была объектом насмешек, из-за издевательств сверстников в возрасте 17 лет она даже бросила школу. Сегодня она имеет устойчивый иммунитет к любого рода критике - школьная закалка дала о себе знать.

На первый кастинг в городе Атланте Тесс приехала с мамой, но малый рост девочки (всего 165 см) и немодельные габариты еще раз напомнили о себе - ей сообщили, что она не подходит по стандартам роста и пропорций тела. Тем не менее ей предложили сняться для каталога для женщин размера plus size. Никто из родных и близких не верил в успех Тесс, кроме самой девочки и ее мамы.

Карьера

тесс холидей вес

Тесс работала администратором в стоматологической поликлинике, она разослала свое портфолио на множество сайтов и долго ждала ответ. В 2011 году ее пригласили продюсеры реалити-шоу Heavy канала A&E, на котором рассказывалось о том, как люди борются с ожирением, соблюдая диеты и занимаясь спортом. Тесс не понравился формат передачи, но она согласилась. После эфира ей стали поступать предложений о съемках, она не ожидала этого, хотя уже с 2010 года модели больших размеров стали набирать популярность. "Неидеальные" девушки буквально "поднялись с колен" - теперь и их будут считать за людей.

Обладательница размера одежды XXL (60-й российский размер), Холлидей снялась для авторитетного глянцевого журнала Vogue. В 2015 году она подписала контракт с MiLK Model Management, и сегодня, в возрасте 33 лет, Тесс Холидей весит 155 кг.

Она сделала не только головокружительную карьеру модели, но и написала книгу "Полная девушка". Девушка - активистка "бодипозитива", читает лекции, в которых приучает людей принимать себя со всеми недостатками, питаться тем, чем хочется, а не тем, что навязывается как полезный для здоровья продукт. Она считает, что общество должно принимать людей такими, какие они есть: полный, худой, здоровый, больной.

В жизни Тесс есть место физической активности, она занимается спортом, ходит в походы, плавает, но никаких диет не придерживается, считает, что можно быть полной и здоровой.

Фото Тесс на обложке "Космо" стало настоящим вызовом как для сегодняшних феминисток, так и для их противников.

тесс холидей личная жизнь

Она не уважает принципы ЗОЖ, не следит за собой

Так считает одна половина расколовшейся армии неравнодушных. Нестандартная внешность модели - это повод высмеять ее, поглумиться над ее обликом.

Очень многие выражают недовольство, что модель Тесс Холидей своим внешним видом пропагандирует не бодипозитив, а нездоровый образ жизни. А как же следование ЗОЖ? Неужели все напрасно?

Два года назад Facebook отказался от публикации рекламы с моделью Тесс Холидей в бикини, мотивируя отказ тем, что тело выглядит не самым лучшим образом. Но позднее произошло "чудо": представители соцсети сообщили, что совершили большую ошибку и фото одобрено.

Известный британский телеведущий Пирс Морган обвинил Холидей в "пропаганде ожирения". И все бы было не настолько остро, если бы не разгар "продолжающегося кризиса полных людей в Великобритании". На эти слова Тесс парировала, что она американка, и Пирс может не беспокоиться. Кроме того, она добавила, что те, кто считает вес Тесс Холидей символом прославления ожирения, страдают прославлением тупости.

Что такое бодипозитив

Модель, как и авторы и приверженцы данного стиля, свидетельствует, что полнота - не всегда признак нездоровья. Наоборот, те, кто худеет, теряют здоровье и рассудок. Пропаганда стройности и антагонизм к "щедрым" телам приводит к тому, что полные люди в прямом смысле становятся аутсайдерами современной жизни, для них не шьют одежду, не создают удобств: например, в каких-то видах транспорта полному человеку трудно разместиться.

Полные девочки доводят себя до анорексии, которая, к сожалению, заканчивается летальным исходом, если вовремя не начать лечение. Тесс утверждает, что если человек принял решение похудеть, то оно должно быть исключительно для него самого, для себя. А не для общественности.

Бодипозитив - принятие своего тела - модная современная тенденция.

Мое тело - мое дело

Многие феминистки считают, что тело и все, что с ним связано, должно касаться только самого человека, а не его окружения. Тесс Холидей добилась популярности сама, без чьей-либо помощи, и смогла стать счастливой в своем теле. Несмотря на тяжелое детство, первое материнство в 20 лет и домогательства, Тесс сегодня на волне популярности, она обеспечена, у нее есть народная любовь.

Ее жизнь

модель тесс холидей

Объем бедер в 130 сантиметров и неснижающийся вес не мешают личной жизни Тесс Холидей. Красотка замужем за Ником Холидей с 2012 года, но его фамилию взяла только в 2015-м. Ранее, в 2005 году, у Тесс родился сын Райли, а в 2016-м у Ника и Тэсс родился сын Боуи. По словам красотки, самое главное для нее в жизни - это не ее карьера, а ее дети.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень симпатичная на лицо женщина. Ей бы скинуть хотя бы 50 кг.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.