"Династия Вариорс": обзор серии игр

"Династия Вариорс" - популярная японская серия игр в жанре beat'em up. Франшиза отличается тем, что в ней много ответвлений и номерных частей. Некоторые из них слабо отличаются друг от друга, однако фанатам подобных игр это не мешает наслаждаться геймплеем. В данной статье указаны подробности и особенности Dynasty Warriors.

Игра Династия Вариорс

Классические части

Для начала рекомендуется пройтись ко классике "Династии Вариорс", а затем обратить внимание на более современные части.

На данный момент серия насчитывает более 10 разных игр, большинство из которых соединены сюжетом и персонажами. Первая часть Dynasty Warriors увидела свет в 1997 году на платформах PC, PlayStation, PSP и Nintendo DS. Экшен выпустила студия разработчиков под названием Omega Force совместно с издателями из Koei. Изначально action был помесью тактической игры от третьего лица и hack'n'slash. Основную часть геймплея занимали бесконечные сражения с самураями, воинами и значимыми деятелями выдуманной японской вселенной. В последующих частях "Династия Вариорс" немного отошла от концепции обычного файтинга. По сей день эти игры являются самыми успешными от разработчиков Koei.

Все номерные игры Dynasty Warriors насчитывают 8 частей на момент 2018 года. Начиная со второй части разработчики придерживаются одной и той же концепции. За основу берется интересный и запутанный сюжет. Например, зачастую создатели берут произведения японских авторов. Игра делится на миссии, в которых вам предстоит сразиться с вражескими войсками, уничтожить их командира. Несмотря на простую и однообразную цель, прохождение этапов постоянно разное, поскольку иногда игроку приходится разбираться самому в том, что от него хочет игра.

Династия Вариорс

Новая игра в серии

На данный момент вы можете познакомиться с крайней игрой Dynasty Warriors 8, которая вышла в 2013 году на консолях предыдущего поколения. Именно здесь игроков ждали самые крупные изменения в серии. Необходимо рассмотреть их подробнее.

Нововведения

Разработчики упомянули о том, что искусственный интеллект в игре "Династия Вариорс 8" полностью переработан. Это значит, что бои станут сложнее, а выстраивать тактику ведения сражений необходимо еще тщательнее. Сюжет игры основывается на романе "Троецарствие" от китайского писателя Ло Гуаньчжуна. Также был расширен набор ключевых персонажей и их индивидуальных миссий.

В некоторых аспектах игра вернулась к истокам. Например, была возвращена старая система прокачки персонажей, а также доработана система смены оружия из Dynasty Warriors 7.

Новые режимы

Теперь вы можете попробовать свои силы в сюжетном, свободном и ambition режимах. Первые два уже знакомы поклонникам серии:

  • В сюжетном режиме вам предстоит проходить миссии за каждого из героев романа.
  • Свободный режим позволяет играть любые битвы в случайном порядке с любыми героями и войсками.

А вот Ambition Mode является нововведением. Здесь игрок должен захватывать провинции Китая, улучшать собственный дворец. Можно сказать, что данный режим напоминает карьеру в какой-нибудь стратегии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.