Владимир Селиванов: биография, личная жизнь, музыкальная и актерская карьера, фото

Владимир Селиванов – актер и музыкант, который запомнился телезрителям по образу Вована из комического телесериала «Реальные пацаны». Несмотря на то что в списке актерских работ артиста не так много кинопроектов, он приобрел множество поклонников, наблюдающих не только за появлением свежих серий ситкома, но и за развитием его музыкального творчества.

Детство

Долгожданный малыш появился на свет 22 июля 1985 года в городке Лысьве, который располагается в 86 километрах от Перми. Мальчуган и его старший брат воспитывались в дружной, простой, нетворческой семье со средним достатком. В окружении ближайших родственников и друзей не было никого, кто бы мог быть иметь отношение к шоу-бизнесу. Отец артиста работал механиком на предприятии, а его мать торговала продуктами в местной лавке.

Юношеские годы

Селиванов посещал самую обыкновенную общеобразовательную школу и всерьез интересовался борьбой. Стоит отметить, что молодой паренек в то время очень хотел попасть в «Клуб веселых и находчивых».

Актер и музыкант Селиванов

Когда Селиванов Владимир закончил школу и получил аттестат, он не остановился на достигнутом, а продлил учебу. Казалось, предпочтение очевидно, Владимир попал в Пермский государственный институт культуры. Это же учебное заведение в свое время окончили остальные прославленные артисты ситкома "Реальные пацаны".

Университет и КВН

Владимир был прилежным студентом, и неудивительно, что будущий артист полюбил творчество. Иными словами, желание Селиванова осуществилось: он с друзьями сформировал команду КВН при университете, назвав коллектив необычно — «Степлер». Каждую свободную от учебы минуту молодой человек засиживался в компании со своими товарищами и сочинял шутливые эпизоды для выступлений в КВН.

На встрече с фанатами

В действительности «Степлеры» не смогли достичь высот дальше областного уровня и не сыграли в телешоу Александра Маслякова, но Владимиру все-таки посчастливилось предстать перед режиссерскими видеокамерами и попробовать на вкус настоящую актерскую жизнь.

Карьерный рост

Дальнейший шаг в развитии творчества Владимира Селиванова - это областной «Камеди клаб». Известен факт, что когда запускался первый сезон телесериала «Реальные пацаны», Владимир и его товарищи приезжали в столицу, где завели знакомство с легендарными резидентами Comedy club.

Перечень работ в кинематографии Владимира Селиванова небогат. За плечами молодого артиста всего несколько проектов, которые пришлись по вкусу телезрителям.

Владимир в роли

Как только Владимир появился на экранах страны, он моментально удостоился славы и популярности, герой Селиванова полюбился телезрителям.

"Реальные пацаны"

8 ноября 2010 года стартовала трансляция комедийного телесериала от режиссера Жанны Кадниковой «Реальные пацаны». Проект незамедлительно приобрел миллионы обожателей по всей стране. Как объяснили столь высокую популярность режиссеры: многосерийная лента снята в псевдодокументальном жанре, а авторы сериала потрудились воссоздать героев, в высшей степени схожих на тех, кто встречается людям в обыденной жизни.

Киносюжет картины вращается вокруг обыкновенного дворового паренька Коли. Молодой человек, угодив в руки закона, находит решение подняться на ноги, встать на путь истинный и начать жизнь с чистого листа. Потому главный герой, во избежание уголовной ответственности, решает стать участником реалити-шоу, основная задача которого – переделать местного хулигана в добросовестного и добропорядочного человека.

В «Реальных пацанах» Владимиру досталась роль автомеханика Вована. Герой Селиванова добросердечен к находящимся вокруг людям, но по сюжету не блещет интеллектуальными возможностями, из-за чего всегда угождает в передряги. Но этот персонаж останется в сердцах фанатов сериала как самый искренний человек, мечтающий повстречать свою возлюбленную.

Кадр из "Реальных Пацанов"

Стоит заявить, что герой этой публикации не остановился на актерской игре, а пошел дальше. Импровизацию Владимир Селиванов прорабатывал сам, а совместно с товарищами расширял составленный киносценарий. Таким образом, диалоги персонажей в сериале стали яркими и более правдоподобными.

Другие работы

Также известен факт, что в 2015 году Владимир работал на одной съемочной площадке с Томом Харди и Ником Нолти. Спортивная драма "Воин" - российский ремейк американского кинофильма.

Владимиру выпала роль Амундсена. Фортуна улыбнулась мужчине, ему посчастливилось работать на одной съемочной площадке с Федором Бондарчуком, Светланой Ходченковой, Владимиром Яглычем, Александром Новиным, Александром Балуевым и иными легендарными артистами.

Музыкальное искусство

Владимир – разносторонняя личность, легко может перевоплощаться в разных героев перед режиссерскими видеокамерами, а еще утвердился в шоу-бизнесе как успешный музыкант под креативным псевдонимом Vavan. Будучи подростком, Владимир активно интересовался музыкой, а после и самостоятельно, аналогично известным реперам, принялся реализовывать речитативы.

Селиванов в студии звукозаписи

Некоторые песни Владимира Селиванова включены в перечень саундтреков к телесериалу «Реальные пацаны». Музыкальные треки Владимира характеризуются самоиронией, да и такой псевдоним мужчина выдумал себе не без причины. Вот что говорит сам артист:

«…Все попытки доказать, что я не тот глуповатый пацан из сериала, приведут не более чем к замене одной буквы в имени, и, в принципе, я не против. Псевдоним Vavan — это тоже проявление моей самоиронии, я хочу разрушить миф о своей персоне, а в итоге, как это часто бывает, буду его подтверждать…»

Личная жизнь и жена

Владимир Селиванов стремится не делать из своей личной жизни достояние общественности, предпочитая беречь тайны в секретном ларце. Комедиант сознавался корреспондентам, что предпочитает здоровый образ жизни, питается по правилам, активно занимается йогой вот уже несколько лет подряд.

Между тем стало известно от самого артиста, что когда-то он любил покурить кальян после тяжелых трудовых будней. В 2014 году Владимир оставил вредные привычки, а именно курение и употребление алкогольных напитков, в прошлом.

Если говорить о романтических отношениях, то, по слухам, сердце Владимира несвободно. Мужчина не говорит СМИ, кем является его избранница, но открыто поделился, что в то время еще будущая возлюбленная написала ему сообщение в одной из соц. сетей, с чего и завязалось их приятельское общение, которое перешло в привязанность и любовь. Известно лишь, что зовут избранницу Владимира Викторией. Спустя время любимая женщина актера родила ему дочку, которую окрестили Евой.

Селиванов с семьей

Тем не менее до сих пор неизвестно, является ли сегодня девушка Владимира Селиванова его женой, и планируют ли возлюбленные еще детей.

Жизнь сегодня

Артист не прекращает сниматься в телесериале, а также активно гастролирует с концертами со своим музыкальным коллективом «Раен». Песни Владимира Селиванова и новые видеоклипы не перестают радовать поклонников.

Актер признается, что мечтает снять собственный полнометражный кинофильм, значит, вполне вероятно, фанаты Владимира в скором времени увидят его режиссерский кинодебют.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.