Осветляющий крем для волос: обзор средств, фото до и после, отзывы

Подобрать эффективный осветляющий крем для волос, который оказывает на них щадящее воздействие, – непростая задача. Прежде, чем удастся сделать правильный выбор, придется перепробовать много вариантов.

осветляющая крем краска для волос

Плюсы

Кремообразное средство для осветления локонов нередко выбирают за то, что пользоваться им очень удобно. К преимуществам осветляющей крем-краски для волос относится:

  • отсутствие необходимости смешивания компонентов;
  • невозможность нанести вред коже и волосам;
  • бережное воздействие на локоны.

Положительный результат достигается наличием небольшого количества перекиси водорода и аммиака. Основными компонентами таких кремов являются натуральные масла и экстракты, именно они волосы:

  • отбеливают;
  • питают;
  • увлажняют.

Осветляющий крем для волос используют тогда, когда нужно окрасить отдельные пряди или немного осветлить локоны. Он способен сделать волосы на 1-2 тона светлее. Им очень удобно работать, так как он не марает руки, не пигментирует поверхность кожи, легко наносится и распределяется. Эти косметические средства применяют для осветления нежелательных волос на теле.

«Лореаль Colorista Bleach»

Осветляющая крем-краска для волос Loreal Colorista является одним из прекрасных средств, которые способны качественно их окрасить. В ее составе отсутствует аммиак. Эта краска в виде крема отлично подчеркивает глубину оттенка, сохраняет красоту и естественный блеск. Отмечаются следующие положительные свойства:

  • простота использования;
  • возможность перехода за несколько применений от одного цвета к другому;
  • продолжительность полученного результата до 2 месяцев.

Для выполнения перехода от темного тона к светлому волосы краской Loreal Colorista придется окрашивать 4-6 раз. Такое длительное окрашивание не говорит о низком качестве крема. Дело в том, что темные локоны тяжелее поддаются осветлению.

Колориста крем краска

«Капус»

Один из востребованных осветляющих кремов для волос Kapous называется Bleaching Cream. Его рекомендуют применять для осветления как крашенных, так и естественных локонов. Эта краска в виде крема отлично подходит для:

  • полного либо частичного осветления;
  • создания бликов;
  • мелирования.

В профессиональных средствах фирмы «Капус» содержатся масляные комплексы, которые предупреждают ломкость и обезвоживание прядей. После окрашивания этой краской не возникает эффекта желтизны. Средству требуется дополнительный окислитель.

крем <mixchars>С</mixchars>olorista Bleach

«Гарньер»

Компания «Гарньер» выпускает крем-краску для осветления волос. В ее составе содержатся различные защитные компоненты, а также:

  • натуральные масла;
  • комплексы витаминов;
  • экстракты целебных трав.

Краска при ее нанесении защищает структуру прядей и одновременно бережно их окрашивает. В осветляющем средстве из серии ColorShine с эффектом мелирования не содержится аммиака, поэтому волосы после нее остаются блестящими, увлажненными и пышными.

В отзывах об осветляющем креме для волос говорят о том, что он великолепно окрашивает и приятно пахнет. В каждую упаковку вложен ухаживающий бальзам, применяемый после процедуры.

крем Гареньер

«Велла»

Многие женщины останавливают свой выбор на осветляющем креме без аммиака от компании «Велла». В этом средстве сочетается доступная стоимость и превосходное качество. В крем-краске содержится:

  • воск;
  • кератин;
  • витамины.

Благодаря этим компонентам крем на волосы наносится равномерно, отлично окрашивает, а также обеспечивает стойкий эффект. Если осветляющая краска наносится на седые волосы, то советуют пользоваться эмульсией, а для осветления темных прядей использовать эмульсию с перекисью водорода.

Блондор крем

«Эстель»

Компания «Эстель» постоянно создает новейшие косметические средства. Одним из них является крем, осветляющий волосы. В нем не содержится аммиак. На локоны он воздействует бережно, защищает от отрицательного влияния внешних факторов. Опытные парикмахеры не имеют ничего против частого использования крем-краски от «Эстель». Имеющиеся в ее составе компоненты позволяют окрашиванию держаться в течение 1-1,5 месяцев.

Эстель Принцесс

Рекомендации по окрашиванию

Перед тем, как приступить к окрашиванию, обязательно проводят тест на возможную реакцию кожи на краситель. Как его проводить, подробно указано в инструкции.

Средство имеет такую консистенцию, которая делает нанесение удобным. Требуется при помощи частого гребня стараться равномерно распределять состав по волосам. При окрашивании не стоит бояться задеть поверхность кожи, потому что в краске отсутствует окислитель. Процедуру разрешается проводить без надевания перчаток. Крем ложится на волосы прекрасно, обеспечивая равномерное окрашивание. Время, которое необходимо выдерживать, составляет приблизительно 50 минут.

Состав распределяют по влажным волосам, которые предварительно нужно вымыть. Советуют подсушить феном, потому что большинство средств начинает действовать после воздействия теплом. После того, как пройдет положенное время, его требуется тщательно смыть.

Но все-таки перед применением крем-краски рекомендуется внимательно почитать инструкцию, так как это средство может требовать иного использования.

Если применяются осветляющий крем и окислитель, то нужно четко соблюдать указания, данные в инструкции. Такой состав требуется наносить на грязные волосы, чтобы не произошло термического воздействия. Необходимо не допускать попадания состава на кожу. Хотя время выдержки тоже составляет 50 минут, однако следует прислушиваться к своим ощущениям, контролировать ход окрашивания. Если возникают какие-то неприятные проявления, состав нужно тут же смыть.

осветляющий крем для волос

Эффект средств на разных волосах

Осветляющий крем для волос – это прекрасное средство для желающих незначительно поменять свой природный светлый оттенок. В результате полученный тон будет выглядеть немного светлее, чем исходный, и без желтизны.

Обладательницы темных волос могут воспользоваться такой краской, чтобы сделать плавный переход в более светлый цвет. Использование осветляющего крема гарантирует получение естественного оттенка, на 1-2 тона отличающегося от природного. Отмечается, что структура локонов не нарушается, наоборот они становятся красивыми и естественными.

Брюнетки могут применять этот крем вместе с окислителем. В таком случае возможно окисление до 8 тонов, но главное – необходимо соблюдать пропорции. Правильное воздействие осветляющего крема для волос сделает их внешний вид просто великолепным, подарит светлый и ровный оттенок.

Надо иметь в виду, что тем, у кого окрашенные волосы, осветляющая краска даже с сильным окислителем не обеспечит равномерное блондирование. Краска, которая на данный момент присутствует на волосах, смоется до рыжего цвета, после чего придется делать тонирование.

Отзывы

Сегодня современная косметологическая продукция представлена огромным количеством средств для осветления. Большинство отзывов об осветляющем креме- краске для волос положительные, и чаще всего они касаются средств, в которых отсутствует аммиак. Производители стараются выпускает такие средства, которые будут совершенно безвредны для волос. Поэтому от них не портится шевелюра, они обеспечивают уход и сохраняют водный баланс. Для осветления с эффектом мелирования советуют приобретать легко наносимые кремообразные краски. Для достижения великолепного результата необходимо использовать их по всем правилам. Сегодня многие косметологи рекомендуют своим клиенткам применять такие средства. Это поможет даже в домашних условиях добиться желаемого оттенка волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.