Обсидиан в "Террарии": поиск и добыча

Компьютерная игра Terraria успела завоевать сердца большого количества игроков. В этой "песочнице" геймеры могут сражаться с боссами, исследовать мир и создавать предметы. Другими словами, "Террария" обладает свободным миром, что очень нравится игрокам, которые общаются и погружаются в игровой процесс через серверы. Чтобы создавать предметы, необходимо добывать ресурсы, у каждого из которых своя технология добычи.

Обсидиан в "Террарии"

Обсидиан - это блок, который получается при слиянии воды и лавы. Как правило, чаще всего его можно встретить в подземном мире, который выше, чем ад. Это обуславливается тем, что лава генерируется в средних и нижних слоях, а вода - в средних и верхних, отсюда следует, что обсидиана больше всего в среднем слое подземелья. Его можно копать киркой, которая имеет эффективность более чем 65%. При использовании динамита или бомбы блоки разрушаются.

В ячейке инвентаря может поместиться до 999 штук обсидиана. Этот блок можно использовать в целях ограничителя от порчи или кримзона, так как он не может заразиться. Продать его нельзя.

как сделать обсидиан в террарии

Использование в рецептах

Обсидиан в "Террарии" используется как вспомогательный ресурс. Ниже будет представлен список предметов, которые можно изготовить из обсидиана:

  • Обсидиановый череп. Требуется 20 штук материала. Позволяет передвигаться по поверхности метеоритных блоков и блоков адской руды без получения урона.
  • Обсидиановая броня. Требуется 60 штук обсидиана. К сожалению, набор брони не дает никаких специальных бонусов к экипировке комплекта, но владелец получает 13 единиц защиты.
  • Слиток адского камня. 3 адской руды + 1 обсидиан. Слиток служит материалом для крафта большинства лучших дохардмодных предметов.
  • Зелье обсидиановой кожи. Обеспечивает защиту от лавы, метеоритных и адских блоков.
  • Обсидиановый кирпич. Элемент декора, разновидность строительных кирпичей - можно встретить в аду.
  • Демонический факел. Освещает все красно-фиолетовым оттенком.

Получение обсидиана

Помимо основного способа добычи обсидиана, в игре присутствуют баги, благодаря которым можно получить бесконечно много обсидиана. Теперь разберемся, как сделать обсидиан в "Террарии".

Установка для фарма обсидиана

"Классическое" применение бага на обсидиан выглядит следующим образом:

  1. Набираем ведро лавы и ведро воды.
  2. Создаем искусственный резервуар, по краям которого воздвигаем две стены. Нам потребуется на одной из стен сделать пристройку толщиной в блок и длиной в 4 блока. На последний блок пристройки ставим еще один блок.
  3. Курсором выливаем ведро воды на высоте полтора блока над крайней точкой и резко ловим ее же. В ведре снова появится вода, но в резервуар тоже стечет ведро вылитой воды.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.