Каре с рваными концами: описание, техника выполнения, советы по выбору прически, фото

Рваные стрижки – элемент стиля уверенных в себе девушек, которые претендуют на уникальность и необычность. Каре с рваными концами, пожалуй, одна из немногих стрижек, которая действительно привлекает внимание окружающих. Далее в статье поговорим о том, кому подходит такая прическа и как сделать ее в домашних условиях.

среднее каре с рваными концами

Что это такое?

Градуированная стрижка каре с рваными концами выполняется на волосах разной длины, отличается оригинальностью и универсальностью, подчеркивает индивидуальность девушки за счет наличия огромного количества техник выполнения. Парикмахеру приходится проделывать действительно филигранную работу, чтобы добиться нужного результата, но результат того стоит. Предупреждение! Поддержание такого образа требует регулярной укладки – пренебрегать ею могут лишь девушки с прямыми и густыми локонами!

рваное короткое каре

Кому подойдет стрижка?

Стрижка каре с рваными концами подойдет многим. Если раньше такой выбор позволяли себе только творческие личности, не обремененные рамками дресс-кода, то в последние годы такую прическу можно видеть и у бизнес-леди.

Подобрать образ от классики до дерзкой небрежности не составит большого труда.

Стрижка каре с рваными концами станет полным разочарованием для тех, у кого волосы тонкие от природы или же ослабленные, редкие, тусклые вследствие постоянных химических экспериментов и укладок. Тонкие пряди будут выглядеть небрежно, не будут иметь должного объема. На фото каре с рваными концами прически могут выглядеть идеально, вот только хорошо они смотрятся при наличии укладки и приемлемой густоты волос.

боб на ножке

К каким формам лица подойдет?

Каре с рваными концами любой длины считается универсальной стрижкой, так как может украсить образ девушек с любым типом лица. Правильная укладка позволит скорректировать любые шероховатости. Если уложить пряди в обратную сторону, узкое лицо визуально будет казаться шире. Укладка волос во внутреннюю сторону позволит скрыть недостатки круглого лица. Если у вас слишком широкие скулы или прочие особенности лица, которые хотелось бы спрятать, асимметричные пряди – то, что вам нужно!

ассиметричная прическа

Перед тем как решиться сделать себе челку в тандеме с такой прической, стоит определиться, украсит она ваш облик или нет.

Идеально выглядит каре с рваными концами с челкой на длинных и коротких волосах. Актуально и модно смотрится длинная челка, которая нависает надо лбом и глазами вместе с короткой «рванкой». Лучше избегать гладкой ровной челки – она будет контрастировать с асимметричной стрижкой. Лучше всего будет выглядеть челка с одноуровневой фактурой.

Любые рваные стрижки хорошо сочетаются с колорированием, мелированием и контрастным окрашиванием.

Секреты технологии для средних и длинных прядей

Стрижка каре с рваными концами на средние волосы начинается с классики: каре, боб-каре с элементами каскада. На базе данных моделей формируется рваный эффект разноуровневых прядей за счет среза волос под прямым углом и четко очерченных границ. Данный эффект поддерживается утюжком, гелем или пенкой. Если не прибегать к укладке, волосы будут напоминать мочалку.

отрезаем челку

Также прядки срезаются бритвой или ножницами для филировки – это создает объемную картину с распушенными кончиками. Здесь можно ограничиться укладкой феном.

Каре с рваными концами на средние и длинные волосы выглядит довольно эффектно. За основу берутся стрижки каре, лесенка и каскад: создается ступенчатая конструкция из прядей, отличающихся по длине и глубине.

Удлиненное каре с рваными концами позволит создать фантазийный образ, но потребует большого ухода, иначе оно превратится во что-то неопределенное.

Техника выполнения «рванки» на основе каре

Популярная в последнее время стрижка каре является базой для создания большого числа модных стрижек. Рваный эффект и челка под углом придают шевелюре желанный объем. Такие короткие стрижки смогут выполнить даже новички парикмахерского искусства.

рваное каре с ассиметрией

Итак, пошаговая техника выполнения:

  1. Для начала распределяем зоны на голове.
  2. Затем отдельно выделяем и закрепляем область темени, четыре затылочные (одна нижняя, три верхние) и две височные зоны.
  3. Начинать нужно с макушки: взять контрольную прядь, оттянуть под прямым углом, срезать планируемую длину.
  4. Далее к контрольной прядке нужно подчесать волосы с затылка, срезать их на одном уровне.
  5. Затем обработать теменную и боковые зоны.
  6. Для поддержания целостности образа осуществляется градуирование челки.

Как говорят парикмахеры, рваное каре на прядях средней длины выигрывает за счет длинной челки с плавным переходом в концы прядей.

Как укладываются такие стрижки?

«Рванки» довольно просты в укладке, может понадобиться всего 5-10 минут, чтобы создать элегантную прическу.

Для начала волосы нужно просушить феном, оттягивая пряди немного от корней к концам. Если потребуется, локоны можно подкрутить брашингом в нужном направлении и разгладить утюжком.

на средних волосах

Некоторые виды причесок, оформленные в данной технике, не нуждаются в частой заботе. К примеру, на основе стрижки боб каре с рваными концами при профессиональном подходе выглядит нетривиально и легко, не требует педантичной укладки. Рваным прическам противопоказаны стайлинги. Кончики оформляются гелем или пенкой – так образ приобретает характер и остроту. Стильный образ современной девушки – это сочетание прямых и подвитых прядей.

Что в тренде для коротких волос?

Девушкам с короткими волосами стрижка «рванка» предоставляет уникальную возможность для экспериментов. Креативный имидж создается при помощи асимметричных или геометрических срезов, взъерошенного короткого затылка, длинной челки.

Рваные стрижки являются универсальными и подходят к разным типам волос. Что отличает их от классического каскада или лесенки? У них отсутствует плавный переход между прядками, а срезание локонов осуществляется не по косой линии, а по прямой, ровным срезом. Лучше всего выглядит «рванка» на коротких волосах.

«Рванка» на каре

Такая прическа считается прекрасным вариантом для девушек, которые терпеть не могут классические прически с прямыми и гладкими линиями. Пожалуй, это наилучший вариант для тех, кто не обладает густотой волос, ведь рваное каре придает дополнительный объем шевелюре.

Градуированное каре выполняется по принципу каскада: пряди выстригаются поэтапно, причем длинные остаются внизу, а макушка делается короткой. Края могут отличаться, но уровень никогда не опускается ниже плеч.

Градуированный боб

Боб – свободная стрижка, при которой основной акцент делается на художественном беспорядке волос. Кончики рваного боба отличаются разной длиной, а челки выполняются многослойными, асимметричными, ступенчатыми или косыми. Такая рваная прическа отлично подойдет девушкам с волнистыми волосами, которые будут очаровательно обрамлять лицо. Эффектно будет смотреться на локонах яркого оттенка или цветных прядях. Укладывается такая прическа всего несколько минут. Идеальность тут не нужна – рваный боб требует небрежности.

Красивая «рванка» на волосах средней длины

Такая прическа подойдет женщинам любого возраста, которые хотят выглядеть моложе и не обращают внимания на общественное мнение. За основу прически берется классическая лесенка, а края делаются градуированными.

Чтобы подчеркнуть достоинства прически, парикмахеры нередко прибегают к колорированию, например, блондинкам концы окрашивают в более темный оттенок, а брюнеткам, наоборот, в светлые тона. Яркий контраст позволяет добиться креативного образа с акцентом на стрижке.

на длинных прядях

Чтобы «рванка» не потеряла форму, ее необходимо постоянно обновлять. Если не позаботиться об этом своевременно, волосы средней длины начнут пушиться, а челка с градуированием утратит свой вид и будет падать на глаза.

«Рванка» на каре в стиле гранж

Гранж снова в моде! А это значит, что дерзкая откровенность, хаос и небрежность опять в порядке вещей. Стиль гранж предусматривает многоуровневые, объемные стрижки со взлохмаченностью и объемным беспорядком.

Такие дерзкие прически требуют соответствующего макияжа и стиля в одежде. Варианты стрижек включают в себя:

  • каскадную;
  • лоскутную;
  • асимметричную;
  • с выбритым виском.

Каре с косой или прямой челкой

Базовая стрижка каре в различных исполнениях позволяет добиться различных модных причесок. Она уже давно пользуется популярностью среди женщин всех возрастов, вот только с челкой ее стали носить относительно недавно. Рваные локоны в сочетании с косой челкой позволяют добавить волосам необходимый объем. Прямая челка – вариант, контрастирующий с рваной стрижкой, поэтому парикмахеры советуют его не делать.

Стрижка «Аврора»

Градуированные концы со стрижкой каскад придают образу женственности, а также объема на локонах средней длины. Такая «рванка» отлично поддается укладке и не требует частых обновлений. Идеально подходит обладательницам тонких и редких прядей. Именно поэтому она так популярна среди женщин любого возраста. Хорошо смотрится «Аврора» с градуированием на прямых и вьющихся волосах.

Рваные стрижки для длинных волос

На длинных прядях градуированные концы лучше всего смотрятся в сочетании со стрижкой по каскадной технике. Чтобы создать неодинаковую длину прядей, локоны подстригают бритвой. Прекрасно смотрятся такие «рванки» на длинных волосах с контрастным окрашиванием. Прическа такого типа подчеркивает индивидуальность женщины, помогает ей выглядеть модно и свежо в любом возрасте.

Удлиненное каре со слишком большой разницей в длине волос подойдет тем девушкам, которые не боятся осуждения общества. Да, такая прическа сложна в исполнении и укладке, но эффект, производимый ею, действительно потрясающий. Если вы сторонница экспериментов, тогда этот вариант для вас!

Вот мы и рассмотрели возможные варианты исполнения каре с рваными концами. Как видите, вариантов предостаточно, осталось выбрать тот, который больше всего подойдет к вашей внешности и типу волос.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.