Кэти Пайпер (Katie Piper) - британская журналистка, телеведущая и фотомодель: биография, личная жизнь, кислотная атака

Кейт Элизабет Пайпер является одной из самых известных телеведущих и моделей в Великобритании. Наибольшую популярность девушка приобрела благодаря своей выпущенной книге под названием «Красота», которая впоследствии стала настоящим бестселлером. Эта книга является отражением трагических событий, произошедших с самой Katie Piper. Все истории в книге реальны и происходили с главной героиней на самом деле. Ее работа быстро стала популярной не только в городе, где она живет, но и во многих странах мира. Множество людей из России тоже знают о жизни знаменитой Katie Piper. О ней снимаются фильмы, пишутся статьи, создаются сообщества в социальных сетях. Ее история о внутренней красоте, о своей мечте, о страшной трагедии заставляет миллионы людей задуматься о настоящих жизненных ценностях. Но что с ней произошло? Кэти Пайпер из Великобритании приоткрывает занавес своей жизни.

лицо кэтти

Биография

Кэти родилась в одном из городов Великобритании 12 октября 1983 года. Как и многие другие девушки, она всегда мечтала стать телеведущей и фотомоделью. Уже в тринадцать лет Кэти Пайпер любила делать красивый макияж вместе со своими школьными подругами. А в двадцать два года девушка серьезно задумалась о карьере модели. Она любила всегда находиться в центре внимания, и чтобы мальчики обращали на нее свои взгляды и восхищались ее красотой. Ей нравилось модно и стильно одеваться, нравилось делать прически и макияж. Но все ее мечты и стремления вмиг разрушились из-за одного трагического случая, который произошел в 2008 году по вине двух людей. На девушку выплеснули кислоту, после чего ее лицо очень сильно пострадало. Сейчас эти люди отбывают свой срок в колонии. А главный виновник трагедии заключен в тюрьме до конца жизни.

Что было дальше?

Кэти пришлось пройти через много преград. Ее лицо еще долгое время после трагедии болезненно восстанавливалось. Спустя год после трагедии девушке все же удалось воплотить свою мечту – ее показали по телевизору. Это была самая первая передача с ее участием. В ней Кэти рассказала свою ужасающую историю в надежде на то, что люди одумаются и не будут совершать глупых поступков. Передача принесла журналистке популярность, после чего она написала свою известную книгу. Кроме этой профессии, Кейт работает в благотворительной организации, которая помогают людям с похожими проблемами.

Личная жизнь

Сейчас телеведущей 34 года, и она замужем за актером Ричардом Джеймсом Саттоном. В марте 2014 года у супружеской пары родилась маленькая Белль Саттон, а спустя пару лет – еще один ребенок. Кэти вспоминает, что день замужества для нее был самым лучшим днем в жизни. На празднике были только самые близкие друзья и, конечно же, родители. Все приглашенные поддерживали молодую семейную пару, заваливали ее поздравлениями, подарками и комплиментами. Ричард абсолютно безразлично относился к проблеме Кэти с лицом. Его больше всего поразило горячее сердце девушки. Он восхищался тем, что она смогла преодолеть столько преград и не упасть духом. Ему нравилось то, что она всегда была готова помогать другим людям, решать их проблемы, давать советы.

во время реабилитации

Дэниел Линч

До Ричарда Кэти нравился еще один парень, который впоследствии и разрушил жизнь юной журналистки. Этому мужчине было 33 года и звали его Дэниел Линч. Кэти узнала о нем благодаря социальным сетям, в которых проводила большую часть свободного времени. Знакомство с парнем произошло как раз в одной из соцсетей – на Facebook. Они стали активно общаться и в процессе узнавать друг друга лучше. Кэти поняла, что парень начинает потихоньку ей нравиться. Вскоре влюбленные дали друг другу свои номера мобильных телефонов и договорились встретиться.

По словам Кэти Пайпер, Дэниел Линч был очень добрым и стеснительным, всегда дарил девушке огромные букеты цветов и игрушки. На первую встречу он подарил ей плюшевого медвежонка. Девушка буквально растаяла от таких подарков и брошенных в ее адрес комплиментов. И Пайпер постепенно влюблялась в него сильнее. После первого свидания парень стал звонить Кэти по несколько раз на день, писать огромные сообщения в социальных сетях, слать смайлики и многое другое. Один раз аккаунт девушки даже был заблокирован из-за подозрительной активности на ее странице. Так налаживалась личная жизнь Кэти Пайпер, история о которой – дальше.

Испорченная жизнь

Однако таким хорошим и милым парнем Дэниел был недолго. В один из прекрасных дней пара пошла в супермаркет за новыми кроссовками для Линча. На тот момент они были вместе относительно недолго – всего две недели. Поначалу все шло прекрасно, но вдруг произошел неприятный инцидент. Парень очень разозлился на продавца обуви из-за какой-то мелочи и чуть не ударил его. Девушку поразило неожиданное поведение своего парня, и, недолго думая, она предложила ему расстаться. Кроме того, ей очень надоели постоянные звонки Линча и много длинных сообщений в соцсетях.

Страшная история Линча

Бедная девушка даже не подозревала о том, с кем связалась. Дело в том, что Дэниел раньше был осужден за то, что в порыве гнева облил горячей водой лицо своего знакомого, но Кейт об этом он не говорил. К вопросу о том, чтобы закончить отношения, Дэниел отнесся спокойно и положительно. Когда пара рассталась, Дэниел пригласил журналистку на последнее свидание, которое должно было положить конец отношениям, но все произошло иначе. Линч заказал дорогое вино, пара спокойно общалась и сидела в небольшом кафе. После этого мужчина поднялся с девушкой в номер в гостинице. Кэти уже начинала думать о том, чтобы вернуть отношения, потому что ей показалось, что мужчина не такой уж и плохой, каким она его увидела в магазине обуви. Однако когда они зашли в номер, парень взбесился, кинулся на Кейт, разорвал одежду, жестоко изнасиловал и избил женщину. Кровь бедной беспомощной девушки была на кровати, на стенах, в ванной, на зеркалах. Он нанес множество сильных и глубоких порезов на ее руки с помощью бритвы, угрожал ей тем, что убьет ее, пытался перерезать ей горло и многое другое. После чего они поехали к ней, и по дороге он просто выкинул ее вон из машины и скрылся. Девушка со слезами вспоминает этот день, поражаясь тому, что она осталась в живых. Она абсолютно не верила в то, что вернется домой целой и невредимой. Теперь от этого безумного парня Кэти могла ожидать чего угодно.

После этого случая Кейт все еще наивно верила в любовь своего насильника. Она не стала говорить никому о случившемся, а вместо этого тихо сидела дома, боясь выходить из него. Она не рассказывала о трагедии никому, потому что очень сильно боялась, что безумец вновь изнасилует и убьет ее.

кэтти линч

Кислотная атака Кэти Пайпер

Однако на этом мужчина не успокоился. Уже спустя пару дней он написал девушке огромное письмо, где умолял о прощении. Для того чтобы прочитать сообщение на Facebook, Кейт пошла в кафе, где есть интернет. Там ей позвонил Линч, который подробно стал расспрашивать о внешнем виде девушки. Она, в свою очередь, ничего не подозревала и описала свой вид до малейших деталей. Когда она выходила из кафе, ей навстречу пошел мужчина в капюшоне. За пару секунд он выплеснул жидкость из своей чашки на лицо бедной девушки. Сначала Кейт показалось, что это была чашка очень горячего кофе. Она была обеспокоена тем, что странный незнакомец в капюшоне вылил содержимое кружки именно на нее. Как потом оказалось, это был друг бывшего парня пострадавшей – Стефан Сильвестр. Из-за дикой боли Кэти начала кричать, и ее отвезли в больницу. Врачи сразу не поняли, чем облито лицо девушки. А пострадавшая продолжала все скрывать, так как очень сильно боялась сумасшедшего бывшего парня. И только потом стало понятно, что это была ядовитая серная кислота.

кэтти на реабилитации

Как жить дальше?

Родители пострадавшей пришли в дикий ужас от того, что стало с их горячо любимой дочерью. Они были в панике и в истерике. Из-за случившейся трагедии у Кэти было много проблем, особенно с лицом. Она перестала видеть левым глазом, перестала есть из-за проблем с пищеводом и многое другое. Девушка была в коме, после чего ей приходилось вводить еду в горло через катетер. Было сильно подвержено жуткому влиянию кислоты ее ухо, глаза, шея.

Мать так сильно беспокоилась о несчастной дочери, что ушла со своей работы ради того, чтобы ухаживать и кормить Кэти. В одном из интервью мама делилась секретами о том, как протекала болезнь дочери. В один из дней, когда дочь испытывала сильнейшие боли, она написала записку матери, где просила убить себя. Это подвергло маму Кейт в шок.

Впоследствии мама пострадавшей будет часто винить себя в случившемся и в том, что в детстве не предупреждала о возможных интимных проблемах и редко разговаривала с дочерью на такие темы. После больницы девушка еще долгое время лежала дома под полным контролем матери. Кейт не могла самостоятельно себя обслуживать, есть, пить. Она часто рыдала, кричала от безысходности, срывалась на близких.

Период реабилитации

Но уже спустя пару месяцев лечения Кейт могла самостоятельно гулять, общаться, ходить в магазины и т. д. Больная перенесла на себе множество пластических операций по восстановлению лица. В общей сложности их было больше сотни. Когда после первой операции на девушку надели костюм, ей показалось, будто ее укладывают в мешок на молнии и собираются хоронить. Большой проблемой был пищевод, который, несмотря на перенесенные операции, по-прежнему оставался крайне узким. Поэтому Кейт не могла спокойно и нормально принимать пищу, как это делают все остальные. И лишь в 26 лет она в первый раз после трагедии села за праздничный стол вместе со своими родными и близкими. За то время, пока она лежала в больнице без сознания, девушка потеряла почти половину своего веса, а это около 38 килограмм. Все были очень обеспокоены судьбой пострадавшей. Однако опытные врачи смогли даже восстановить зрение девушки, но она все равно не видит так хорошо, как могла бы. Ей тяжело было дышать, и ее органы дыхания поддерживала специальная система. На протяжении всего курса лечения Пайпер носила маски из пластика, из-за чего многие люди на улице странно смотрели на девушку и приходили в ужас от ее внешности. Но она не падала духом и искренне верила, что ее лицо станет таким же, как и у остальных.

Сейчас девушка выглядит великолепно. Единственная вещь, о которой очень грустит Кейт, это то, что она никогда больше не сможет быть похожей на свою маму, потому что ее лицо деформировалось и создавалось искусственным образом. Для того чтобы убрать обгоревшие остатки кожи, опытные хирурги использовали кожу с ягодиц и специальный искусственный материал.

Но несмотря на то что прошла эта сильная духом девушка, она говорит, что бесконечно счастлива в своей жизни. Она имеет работу, которая приносит ей удовольствие. У нее есть прекрасный муж и два замечательных ребенка. Телеведущая Кэти Пайпер уверена в том, что все что с ней произошло – не случайность. Благодаря этому она многое поняла в жизни, добилась большого успеха, обрела любовь и работу.

кетти и ребенок

Литература

Самая популярная книга Кэти Пайпер «Красота» рассказывает о событиях, произошедших с ней. Она посвятила ее своему хирургу, который подарил героине вторую жизнь. К тому же это была первая операция, когда за один раз были полностью сняты частички сгоревшей кожи с лица.

Главный смысл этой книги в том, что внутренняя красота человека в тысячи раз важнее внешней. Автор хочет донести до читателей то, что ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не нужно опускать руки и сдаваться. Надо наоборот смело и упорно идти вперед к своей мечте, несмотря на все преграды и осуждения со стороны. Девушка настоятельно рекомендует задуматься о том, с кем встречаться и связывать свою жизнь, чтобы впоследствии не было никаких неприятностей и неожиданностей. Книга является актуальной до сих пор, так как такие случаи в последнее время почему-то набирают популярность.

Кэти Пайпер является настоящим героем, прошедшим через все трудности. Она учит людей верить в любовь, доверять своим родным и близким, видеть внутреннюю красоту, бороться за свое счастье. Во многом благодаря родителям, которые постоянно поддерживали свою дочь и верили в нее, она не сдалась и продолжила бороться за свою жизнь.

кэти и ричард

Благотворительность

Благодаря своей огромной популярности Кэти получила достаточно средств, чтобы открыть свою благотворительную организацию. Она финансирует отдельных больных и некоторые больницы и госпитали, в одном из которых сама героиня проходила курсы лечения по восстановлению лица после ожогов от серной кислоты. Кроме денежной помощи ее благотворительная организация регулярно проводит семинары и курсы по макияжу. На них таких же людей, как и сама Пайпер, учат тому, как правильно замаскировывать ожоги и рубцы, как наклеивать ресницы на обгоревшие веки, как накладывать парик или как ухаживать за своими волосами. Девушка хочет показать всему миру то, что макияж делается не только с целью скрыть недостатки. Телеведущая Кэти Пайпер пользуется косметикой ради того, чтобы повысить самооценку. Помимо этого, она говорит о том, что ей не стыдно ходить в общественных местах и вовсе без макияжа.

кэтти до трагедии

Возможно, если бы не произошло этой страшной трагедии и Кейт не познакомилась бы с сумасшедшим парнем, она бы не добилась такой большой популярности и уважения у многих людей. Быть может, она бы стала сниматься в каких-либо малоизвестных фильмах или сериалах. Однако благодаря этому случаю Кэти Пайпер стала телеведущей, идеалом для многих людей, переживших катастрофы, пожары и прочее. Она стала героем для всех. Смотря на нее, хочется верить в настоящую красоту, невероятную силу духа, целеустремленность, доброту и настоящую любовь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.