Как выбрать подарок программисту?

Новый год не за горами, а за ним ещё множество праздников, которые спешат навстречу и радуют нас необычными подарками и новыми сюрпризами. Жизнь настолько увлекательна и интересна, что порой мы получаем совсем не то, что хотели бы, и это не потому, что близкие люди нас не любят. На самом деле они просто не знают, наши предпочтения, а потому выбирают в подарок то, что им нравится. Если среди ваших друзей есть заядлый компьютерщик или геймер, значит, эта статья будет полезна для вас, поскольку сегодня мы попробуем выяснить, как сделать подарок программисту. И не просто выбрать какую-то вещь, а преподнести её так, чтобы она ему непременно понравилась.

Кто такие компьютерщики?

Конечно, чтобы знать наверняка, какой подарок лучше всего подойдёт для вашего знакомого, можно спросить об этом самого программиста. Но в таком случае сюрприз вряд ли получится. Лучше всего придумать нечто такое, что порадует вашего приятеля больше всего. Стоит отметить, что компьютерщики тоже бывают разного полёта, это и системные администраторы, и геймеры, и программисты, и даже хакеры. А потому, первое, что мы выясняем – это то, к какой прослойке относится ваш знакомый. Геймер – это человек который любит играть в различные игры, программист занимается составлением программ, а системный администратор отвечает за слаженную работу отдельных компьютерных составляющих, однако, их всех вместе объединяет любовь к современным информационным технологиям.

Что подарить программисту?

Системный администратор или геймер несомненно оценит любую вещь, которая сделает его работу более эффективной и слаженной. Это может быть как дорогой игровой ноутбук, так и удобный коврик для мыши. Стоит отметить, что последний вариант годится для любого представителя компьютерного сообщества, поскольку имеется в разных конфигурациях, оттенках и ценовых категориях. С помощью такого подарка вполне возможно подчеркнуть социальный статус его владельца и выразить его истинную индивидуальность. Цена на коврики варьирует в пределах от пятидесяти до нескольких тысяч рублей, а потому среди них вполне можно найти оптимальный подарок программисту, геймеру или хакеру.

Мышь – лучший подарок… и не только для кошки

Если вы решили выбрать мышь в подарок программисту, имейте в виду, что для геймера нужен особенный вариант, ведь это его профессиональное орудие. В первую очередь следует обратить внимание на разрешающую способность и скорость отклика, а также учесть наличие определённых кнопок на манипуляторе и проверить насколько удобно он располагается в руке. При этом хорошая мышь для компьютерщика будет стоить примерно тысячу рублей, в то время как геймерский вариант обойдётся вам в три-четыре тысячи. Мышки тоже бывают самых различных модификаций, а потому вполне возможно выбрать наилучший вариант в подарок программисту, например, с юмором или с тонким намёком.

«Клава», флешка или хаб?

О клавиатуре компьютерщики могут сочинять легенды, кстати, каждый из них ревностно оберегает свою «подружку» от вероломного посягательства посторонних. «Навороченная Клава» - это отличный подарок программисту любого уровня, а потому, если вы остановились именно на этом варианте – дерзайте! Однако, если вы выбрали в подарок флешку или хаб, не отчаивайтесь – ваш подарок тоже найдёт достойное место на столе заядлого компьютерщика, даже если будет пятьдесят первым по счёту. В зависимости от конфигурации такой подарок программисту обойдётся вам от пятисот до десяти тысяч рублей. Если же вы решили истратить гораздо большую сумму, то обратите внимание на компьютерный «моддинг», а именно на уникальные корпуса, вентиляторы с подсветкой и прочую атрибутику, придающую компьютеру необычный оригинальный вид.

А может вы решили приобрести для него часы или тапочки необычной формы? Это совсем неважно! Что бы вы ни выбрали в подарок компьютерщику, не забывайте о том, что он тоже человек, и ничто человеческое ему не чуждо!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А как же саморазмешивающая кружка? тут уж ни один программист не ожидает такого) дарила, очень понравилась) дельный совет - берите гаджеты в 31 веке, а то я купила в магазе - попалась подделка, сломалась, я даже не успела до праздника додержать)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.