О чем признался бывший адвокат Трампа Майкл Коэн?

Майкл Коэн долгое время был личным адвокатом президента США Дональда Трампа. Не так давно он заключил соглашение о добровольном признании вины с федеральной прокуратурой страны. Коэн сознался в ряде преступлений, включая выплату отступных за молчание двум «девушкам» своего клиента, во время проведения предвыборной компании, что дает возможность снова поднять вопрос об импичменте президенту.

Сделка с совестью

В апреле этого года агенты ФБР, по представлению прокуратуры, провели обыски в рабочем офисе и номере отеля, где проживал адвокат. Все это происходило в рамках расследования возможного сотрудничества избирательного штаба Трампа с российскими властями.

адвокат майкл коэн

В суде Майкл Коэн сделал заявление о согласии с предъявленными обвинениями из 8 пунктов, в том числе в банковских махинациях, предоставлении заведомо некорректной информации финансовым ведомствам и уклонении от уплаты налогов. Он фактически предал своего клиента, признавшись в том, что в качестве доверенного лица Дональда Трампа произвел в течение президентской избирательной компании крупные денежные выплаты актрисе фильмов для взрослых Сторми Дэниелс и модели журнала «Плейбой» Карен Макдугал за молчание о любовных связях. Хотя адвокат Трампа Майкл Коэн и не называл определенных имен женщин и своего клиента, сказав, что делал это в интересах «безымянного кандидата», суммы и даты совпадают с данными переводов отправленных двум подругам.

адвокат трампа майкл коэн

Поможет ли пятая поправка?

Майкл Коэн должен принять участие в суде по иску, поданному против Дональда Трампа Стефани Клиффорд, которая более известна публике по порнографическим фильма со сценическим псевдонимом Сторми Дэниелс.

Женщина, получившая за молчание от Коэна 130 000 долларов СЩА, добивается через суд отмены соглашения от 2016 года, в котором обязуется не раскрывать детали своих «тесных» отношений с Трампом. Адвокат намерен не давать показания против себя, воспользовавшись пятой поправкой к Конституции США.

адвокат трампа

Президент Трамп категорически отрицает, что у него был роман с этой девушкой, и заявил, что он ничего не знает о произведенных выплатах за так называемое молчание.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.