Рэпер Мезза: биография, личная жизнь, песни и фото

Мальчик, рожденный за полярным кругом, в поселке, который нелегко найти на карте, где ночь длится два месяца, а температура зимой опускается до минус 50 °С, и думать не мог, что когда-нибудь сможет себе позволить жить в Москве, а на отдых улетать в Париж, Прагу или Ниццу. Но сейчас он понимает, что для человека нет никаких границ, только те, что находятся в его голове.

Вячеслав Воронцов (рэпер Мезза) родился 13 августа 1987 года в поселке Тазовском. Проходил обучение в художественной школе, откуда был отчислен за плохое поведение. На формирование биографии рэпера Мезза повлияли Onyx и Snoop Dog - это были первые рэп-исполнители, которых он услышал. Мальчик всегда был любознателен, старался ни один свой вопрос не оставлять без ответа.

Сейчас Вячеслав входит в число самых независимых рэперов России. На его счету более 10 релизов, больше всего из них выделяются «Звезда Трущоб» и «Выход в город». Фото рэпера Мезза можно увидеть ниже.

Мезза с автоматом

Значение псевдонима

Mezza Morta на сленге итальянской мафии означает «мертвая половина», «наполовину мертв». Вячеслав сократил псевдоним до Mezza в 2013 году.

Творческий путь

Музыкальное творчество рэпера Мезза всегда отличалось передовым звучанием для своего времени. Вячеслав делает упор на флоу и ритмику читки, на сочетание звуков, словоформ и качество звучания. Большое внимание уделяет мелочам, подолгу находясь в студии звукозаписи и шлифуя песни до идеала. Его музыку оценивают как хип-хоп с классическим нью-йоркским звучанием.

В 2007 году выпустил первый альбом. В 2008 году познакомился с Децлом и они записали трек «Выстрел», в этом же году Мезза выиграл в передаче «13 злобных зрителей» на MTV. 2009 год ознаменовался для музыканта и его фанатов микстейпом Looney Tunez и видеоклипом «Это Не Хип-Хоп».

Мезза сидит

В 2010 году Вячеслав выпускает альбом «Звезда трущоб» и сопровождает его двумя клипами: «Это тупо будни» и Coca Cola. Альбом получил положительные рецензии критиков и слушателей. Через год выпустил релиз «Во все тяжкие». При его создании вдохновлялся одноименным сериалом. Также снял клипы «Оставь меня» и «Ла ла ла». Через 2 недели вышел сингл «Черный лебедь».

В 2013 году рэпер Мезза выпускает два альбома: «Язва» и «Выход в город». «Выход в город» — это возвращение домой после путешествия по странам Европы. Начинается с классических битов, заканчивается битами новой школы. Альбом имел мрачный настрой, однако был тепло встречен критиками и слушателями, в короткие сроки выбился в топ iTunes. Главной песней альбома стала «Сид и Нэнси».

В 2014 году на свет появился альбом «Мокба», где преобладали смысловая нагрузка и интересный звук. В 2015 году проиграл Re-pac в хип-хоп контесте Beats&Vibes.

В 2016 году Вячеслав выпустил сумасшедший, по оценке слушателей, альбом «Лидер новой школы». Быть лидером новой школы, по мнению Меззы - это постоянно искать следующую ступень, постоянно прогрессировать, не смотреть на каноны и веяния моды, ведь все это изменчиво. Уникальность продукта, отрешенность от процессов внутри индустрии - вот что отличает лидера новой школы от рядовых рэперов. Вячеслав думал так тогда и не отказывается от своих взглядов сейчас.

Мезза у стены

В этом же году выходят два мини-альбома «Скорсе33е» и «М4». В 2017 выходит альбом «Парадиз» - средняя работа, по словам самого музыканта. Фото Вячеслава Воронцова (рэпер Мезза) представлены в статье.

Контракт с Black Star

После записи альбома «Скорсе33е» исполнителя заметили в «Блэк Стар». Вскоре они подписали с Меззой договор о правах на дистрибуцию. Договор касался только этого релиза, Мезза - по-прежнему независимый артист. «Блэк Стар» выкупили материал и будут получать прибыль с релиза. Сам Мезза оценивает свой звук на этом альбоме на десятки тысяч долларов, считает что все сделано профессионально и каждая деталь выверена. Вдобавок имелась уже сформированная фанатская база. Поэтому Мезза был уверен, что ребятам из «Блэк Стар» не составит труда получить хорошую прибыль с альбома.

Личная жизнь

В конце 2016 года происходит знакомство Саши Бортич и Вячеслава. Примерно в начале 2017 года Мезза и Саша стали парой. До этого Бортич на протяжении трех лет встречалась с Ильей Маланиным, который постоянно ревновал ее к коллегам. Илья решил прекратить эти отношения.

Вячеслав же хорошо понимал специфику работы своей возлюбленной. Новая пара не чаяла друг в друге души. Саша признавалась, что во всем прислушивается к новому партнеру. Вячеслава даже познакомили с мамой Саши, они легко нашли общий язык. Однако мать была против такого союза. В этом же году пара обвенчалась.

В июне 2018 года Саша подала на развод, аргументируя это тем, что рэпер - не тот человек, которого она искала. Брак был официально расторгнут 16 июля 2018 года. Непонятно, как это отразилось на жизни Вячеслава, однако Мезза 15 июля в своем твиттер-аккаунте приглашал всех на свой концерт, который прошел в августе.

Бортич и Вячеслав

Поездка в Европу

По словам Меззы, такие путешествия меняют человека, но не каждого. Лишь того, кто ищет ответы. Рэпер заметно похудел, обзавелся новыми тату, у него даже взгляд поменялся. Как говорит рэпер Мезза, побывав в нескольких странах, начинаешь понимать, что ты свободный от системы человек. Если тебе не понравится одна система, у тебя есть возможность сменить ее, просто переехав.

Однако из всех городов рэпер Мезза больше всего любит Москву. Правда, зимой ему очень тяжело. Отсутствие солнца в течение нескольких месяцев сильно влияет на психику, поэтому зимовать Вячеслав предпочитает в более подходящих по климату городах. Мечтает побывать в Гренландии, Исландии и Японии.

Мировоззрение

Мезза всегда записывал музыку для себя, поэтому не равняется на хиты радио и телевидения. Его музыкальные вкусы эволюционируют, вместе с этим меняется и звучание его песен. Считает, что для оценки профессионализма другого человека необходимо самому обладать мужественностью и силой воли. Почти в каждом треке Вячеслава упоминается Бог. Рэпер очень долго сомневался в высших силах и религии. Путь сомнения считает более правильным в этом вопросе.

Считает себя богом в том смысле, что он часть божьего творения. Есть заповеди, которые ему комфортно исполнять. Когда он их соблюдает, все происходит правильным для него образом. Например, он подает милостыню каждому просящему. Делает это для себя. Не видит в богатстве ничего плохого, ведь даже в исламе сказано, что человек должен быть богатым и помогать неимущим.

О вере в себя и похудении

К похудению рэпер шел долго, всегда был очень толстым. Когда ему задают вопросы о похудении, он шутливо отвечает, что колет в пах героин. Вячеслав считает, что людям проще поверить в это, нежели слушать о здоровом образе жизни и правильном питании. Его «секрет» прост - рэпер стал много заниматься спортом, перестал пить пиво, есть сладости и жирную пищу.

Мезза теперь

Считает ключом к успеху - счастье, а не наоборот. Его счастье - это самодисциплина. Счастье ему приносить осознание того, что из головы он может управлять окружающим миром и каждым своим действием. Считает, что самоуверенность меняет все вокруг человека. Самое сложное - поверить в себя, когда у тебя ничего нет.

Совет слушателям

На интервью «У Blaze'a на диване» рэпер дал следующий совет:

Не принимайте доброту за слабость. Если я не перерезаю тебе горло прямо сейчас, это не значит, что я не могу этого сделать. Это значит, что я добрый.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.