Нож Stinger: описание, технические характеристики

Современный ножевой рынок представлен различными образцами колюще-режущей продукции, выпуском которой занимается большое множество фирм-изготовителей. Одна из них — гонконгская компания Stinger. Нож от данного производителя, судя по отзывам потребителей, станет незаменимым помощником в туристическом походе. Об устройстве этих режущих изделий, используемых в их производстве, материалах и технических характеристиках - далее.

О производителе

Складные ножи Stinger выпускаются в Китае. Продукция стала настоящим брендом и пользуется очень большим спросом у потребителя. Как утверждают эксперты, популярность обусловлена хорошим качеством сборки и применению в производственном процессе лучших материалов, а именно нержавеющей стали марки 440, прочных пород дерева и различных полимеров. Благодаря удачной конструкции нож Stinger зарекомендовал себя как надежный и очень удобный режущий инструмент, эксплуатировать который можно в разных условиях.

О продукции

Гонконгской компанией выпускаются мультитулы, многофункциональные ножи и «складники», которые подойдут как для городских условий, так и для пикника. С эффектным дизайном складное режущее изделие можно использовать как универсальный инструмент, а также как оригинальный аксессуар. Судя по отзывам, складной нож от компании Stinger – это хороший подарок для рыбака и любителя отдохнуть на природе. Чтобы стать обладателем такого «складника», придется выложить сумму в пределах от 1 тыс. до 1300 рублей.

складные ножи stinger

Stinger HCY-378

Данная модель туристического ножа пользуется очень большой популярностью у любителей рыбалки и пикников. По своему типу изделие является «складником». Чтобы извлечь клинок, достаточно толкнуть пальцем специальный шпенек. Нож с гладкой режущей кромкой оснащен фиксатором Liner lock. Рукоятка содержит накладки. Тут же имеется специальное отверстие, в которое продевается темляк. Технически предусмотрена возможность с ножа демонтировать клипсу, которая установлена только в одной позиции. 10-сантиметровый клинок изготовлен из нержавейки, которая подвергается процедуре сатинирования. Рукоятка из дерева, коричневого цвета.

Stinger HCY-3129

Этот нож складного типа, судя по отзывам, также востребован у туристов. Открывается путем нажатия на флиппер. Изделие с комбинированной режущей кромкой, а клинок и металлическая рукоятка с художественным оформлением.

Изделие с гравировкой

Конструкционной особенностью данной модели является наличие специального упора под большой палец. Клинок удерживается посредством фиксатора Liner lock. «Складник» с одной съемной клипсой. В производстве используется нержавейка. 11-сантиметровый клинок может быть с порошковым или лаковым покрытием.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.