Санаторий «Автомобилист», Кострома: адрес, отзывы и фото

Не всегда хочется дожидаться отпуска, чтобы поехать куда-нибудь отдохнуть и восстановить свое здоровье. Ведь профилактикой заболеваний желательно заниматься в течение года. Такую возможность предоставляет жителям и гостям Костромы санаторий «Автомобилист», расположенный в черте города, в его парковой зоне, рядом с Волгой. Здесь вы можете круглый год прекрасно отдохнуть и подлечиться не только по полной путевке, но и в свои выходные.

санаторий автомобилист кострома отзывы

Описание

В трехэтажном типовом кирпичном корпусе санатория-профилактория может одновременно разместиться 100 человек взрослых людей или 125 детей школьного возраста. Для юных гостей существуют специальные детские заезды. Практикуется семейный отдых. Помимо принятия лечебных процедур, у отдыхающих есть возможность расслабиться в финской сауне, пообщаться в уютной комнате отдыха за игрой в шахматы, нарды, бильярд, настольный теннис. Поклонники активного образа жизни могут посостязаться на футбольном поле или волейбольной площадке, по вечерам гостей ждут в актовом зале для участия в культурных мероприятиях. В теплое время года к услугам гостей предоставлен оборудованный пляж на волжском берегу, зимой - катание на лыжах и санях. Для отдыха на свежем воздухе на территории санатория установлены лавочки и уютные беседки, обустроена площадка для детей. Также для отдыхающих организуют познавательные экскурсии по достопримечательностям города и области. Питание в санатории четырехразовое сбалансированное, организовано в собственной столовой, рассчитанной на 100 посадочных мест. Лечение здесь предоставляется в соответствии с новейшими медицинскими разработками. Также вам предложат традиционное санаторно-курортное лечение, такое как ванны, физпроцедуры, массаж.

От здравницы до центра города всего 15 минут езды на общественном транспорте. Расположен санаторий «Автомобилист» в Костроме, на ул. Профсоюзной, 12.

Размещение

Проживание в санатории гостям предлагается в номерах различных категорий:

  • двухместных блочного типа;
  • двухместных однокомнатных повышенной комфортности;
  • двухместных двухкомнатных повышенной комфортности.

В санатории «Автомобилист» в Костроме по желанию возможно одноместное заселение. Все номера оснащены холодильником, телевизором с кабельным телевидением, зеркалом, бра над каждой кроватью, вешалкой для верхней одежды, тумбой под обувь, необходимой мебелью, есть балкон. В номерах блочного типа санузел общий. Из окон гости могут полюбоваться панорамными видами парка Победы, церкви Патриарха Тихона и Новомучеников Российских. В холодное время года здравница отапливается от централизованных городских сетей. В холле каждого этажа установлена мягкая мебель.

санаторий автомобилист кострома для детей

Организация питания в санатории «Атомобилист» в Костроме

В здравнице профессиональные повара порадуют клиентов вкусной и разнообразной пищей. Специально разработанное меню рассчитано на десять дней. В ежедневном рационе кроме разнообразных качественных блюд, приготовленных исключительно из натуральных продуктов, для гостей предусмотрены овощи и фрукты. Взрослые питаются четыре раза в день, если человек инсулинозависим – рацион пятиразовый, дополнительно накрывается второй завтрак. В санатории «Автомобилист» в Костроме для детей организовано пятиразовое питание (дополнительно подается полдник) с разбивкой на возрастные группы:

  • от 4 до 7 лет;
  • от 7 до 11 лет;
  • от 11 до 14 лет.

Посещение санаторной столовой осуществляется строго по времени, в одну смену, в соответствии с установленным графиком. Расположена на первом этаже.

санаторий автомобилист г кострома

Лечебная база санатория-профилактория

Гости санатория-профилактория имеют возможность пройти курс лечения при заболеваниях опорно-двигательного аппарата, нервной и дыхательной системы с помощью широкого спектра лечебно-оздоровительных процедур:

  • электролечения - гальванизации, лазеро- и магнитотерапии, электрофореза, диадинамотерапии, дарсонвализации, фонофореза, электростимуляции, УВЧ;
  • светолечения;
  • грязелечения;
  • галотерапии;
  • теплолечения – озокеритотерапии;
  • аромафитотерапии – использование эфирных масел и травяных чаев;
  • ингаляций – лекарственных, масляных, травяных;
  • лечебных ванн – сухих углекислых, йодо-бромных, хвойных, жемчужных, контрастных;
  • лечебных душей – циркулярного, Шарко, подводного, восходящего;
  • занятий лечебной физкультурой;
  • различных видов массажа – классического, антицеллюлитного, аппаратного;
  • кислородными коктейлями.

Кроме этого, в санатории «Автомобилист» в г. Костроме оборудован стоматологический кабинет, работают лаборатория, кабинет ЭКГ, диагностический. При помощи комплексных мер вы сможете восстановить свой иммунитет. Работникам, связанным с дорожным хозяйством, а также членам их семей предоставляются льготы, сторонние отдыхающие пребывание в санатории оплачивают.

санаторий автомобилист кабинет лечебной физкультуры

Санаторий «Автомобилист» в Костроме, отзывы отдыхающих положительные

Впечатлениями о пребывании в санатории-профилактории гости делятся в своих отзывах.

  • Гости высоко оценили ухоженную зеленую территорию, а также удобное расположение рядом с парком, в котором можно вечером перед сном погулять.
  • Все сотрудники, включая медперсонал, администрацию, горничных и работников столовой, очень дружелюбны и вежливы.
  • В санатории хорошая лечебная база, процедуры можно найти на любой вкус.
  • Очень уютная и солнечная столовая, питание хорошее, диетическое, фрукты давали каждый день.
  • В санатории чисто, номера оснащены всем необходимым, уборка производится ежедневно.
  • Для отдыхающих организовывают интересные экскурсии, в том числе на единственную в России лосиную ферму и в Ипатьевский монастырь.
санаторий автомобилист профсоюзная ул 12 кострома

Отзывы о пребывании в санатории отрицательные

К сожалению, у ряда отдыхающих санаторий «Автомобилист» в Костроме оставил негативные впечатления. Жалобы были у родителей, которые отправляли сюда своего ребенка в детский заезд, а именно:

  • очень строгий режим пребывания, запрещено пользование Интернетом;
  • для детей старше двенадцати лет практически отсутствуют развлечения, досуг организован, как для детей детского сада;
  • очень строгий тихий час, все должны быть обязательно укрыты одеялом;
  • дети часто дерутся, кому-то пришлось забрать своего ребенка раньше положенного срока из-за синяков.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Скажите, подалуйста, почему Вы перечисляете хорошее оснащение номеров, а селите в тесные переполненные кроватями номера, где только кровати, дпде стульев нет? Почему Вы не ждете отдыхающих к началу заезда, а предлагаете вопрос с нормальным заселением решать в другие дни?
Копировать ссылку
0
какие развлекательные мероприятия предусмотрены и проводятся для детей?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.