Сызмала - это... Значение слова

В статье поговорим о значении слова «сызмала». Многие неправильно понимают, что означает такая фигура речи, но мы постараемся понятным языком объяснить значение слова. Уверены, что вы не раз его слышали, даже если не полностью понимаете значение термина.

Что за слово?

Слово «сызмала» используется довольно редко в речи современного человека, поэтому многие не понимают, что оно значит, когда сталкиваются с ним во время общения. На самом деле разгадать смысл можно даже не открывая толковый словарь. Необходимо просто напрячь свою фантазию и подыскать самый реальный вариант. Легче понять смысл слова, если рассматривать его в контексте определенного предложения.

сызмала это

Итак, сызмала – это значит с самых ранних лет, с детства. То есть, когда мы слышим такое выражение или же читаем его, то необходимо понимать, что имеется в виду. Часто говорят, что человек сызмала пристрастился к тем или иным привычкам. Возможно, сызмала вы научились быть самостоятельными и стойко решать все проблемы. Это означит, что такие качества присущи вам с раннего возраста, когда вы были совсем ребенком.

Когда используется?

Как мы сказали выше, сызмала – это термин, который редко встречается в современной речи. Услышать его можно от людей старшего возраста, потому что для них это слово известно и понятно. Также оно часто используется в литературе, поэтому неудивительно, что вы могли слышать его много раз, при этом не до конца понимая смысл и значение.

сызмала это

Существует несколько синонимов этого слова, которые имеет смысл перечислить. Поэтому рассмотрим их: с пеленок, с малолетства, с ранних лет, с детских лет, с детства, смлада, смолоду, с колыбели.

Рассмотрим несколько предложений с этим словом:

  • Иван сызмала приучился намазывать хлеб вареньем густо, обильно.
  • В основном дети сызмала учатся уважать окружающих людей. Если же это не было привито в детском возрасте, то в дальнейшем уважение придется воспитывать в себе самостоятельно.

Теперь вы знаете, где уместно использовать это слово!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.