Рики Джервейс - больше, чем актер

Рики Джервейс - знаменитый актер, продюсер, писатель, музыкант и комик. Он лауреат огромного количества премий, в их числе "Британская академия кино и телевизионных искусств", "Эмми" и "Золотой глобус".

Свою известность он приобрел после участия в британском сериале в жанре комедия "Офис" и "Массовка".

Рики Джервейс. Биография

У Рики есть два старших брата и сестра. Братьев зовут Боб и Ларри, а сестру зовут Марша. Родился Рики Джервейс в Великобритании в городе Рединга.

По словам самого Рики, в семье были теплые дружеские отношения, каждый член семьи полностью доверял друг другу.

В 1979 году он поступил в Университетский колледж, который находился в центре Лондона. Изначально он увлекался биологией, но потом решил пересмотреть свои увлечения, и начал заниматься философией.

Британский актер

Именно во время обучения Рики Джервейс познакомился с дамой своего сердца - Джейн Фэллон.

С 1982 года на протяжении двух лет состоял в британской группе Seona Dancing. Именно эта группа дала Рики бесценный опыт публичных исполнений.

Начиная с 2001 года, ведет шоу на радио в комедийном жанре, которое называется "Шоу Рикки Жерве". В дальнейшем оно было адаптировано под телесериал и подкаст. Ведет он это шоу не один, а с английским радио продюсером и комиком Карлом Плингтоном, а также с британским актером и комиком Стивеном Мерчантом.

В этом же году 9 июля вышел сериал в комедийном жанре, который завоевал американскую премию "Золотой глобус". Сериал назывался "Офис". Рики Джервейс играл в нем главную роль - начальника Девида Брента.

Рики актер и сценарист

Спустя четыре года в 2001 году увидел свет еще один комедийный сериал "Массовка". Рики был не только сценаристом и режиссером, но и играл одну из главных ролей - Энди Милламана.

На сегодняшний день Рики Джервейс обосновался вместе с Джейн в таком районе, как Хемпстед.

Что касается религии, то Рики атеист, а также он борец за животных и их права.

Рики Джервейс. Фильмография

В 2004 год он сыграл Дениала Райана в американском шпионском телесериале "Шпионка", который стартовал в 2001 году и закрылся в 2006. В общей сложности было отснято 105 серий, которые были разбиты на пять сезонов.

В 2006, 2009 и в 2014 сыграл роль доктора МакФи в американской комедии для всей семьи "Ночь в музее" и "Ночь в музее 2" от режиссера Шона Леви.

В 2007 году увидел свет фэнтезийный художественный фильм "Звездная пыль" режиссера Мэттью Вона. Рики сыграл роль торговца Ферди.

Рики Джервейс комик

Спустя год, в 2008 был снят фильм "Город призраков", где Рик сыграл главную роль. Он играл дантиста с необычной способностью, он умел говорить с умершими.

В 2010 был анонсирован американский сериал в комедийном жанре на телеканале FX. Режиссер, сценарист и по совместительству исполнитель главной роли в нем - Луи Си Кей. Рики сыграл роль врача и друга главного героя - доктора Бена Митчелла.

Не только актер

С 2001 по 2003 года был сценаристом, режиссером и продюсером телесериала "Офис", который шел по каналу BBC Two, начиная с 9 июля по 27 декабря. Получил награду как "Лучший телесериал (комедия или мюзикл)". В сериале говорится о жизни сотрудников в компании, которая специализируется на бумаге. За все время сняли два сезона, в каждом было по шесть серий. Поначалу у сериала был очень низкий рейтинг, но затем он вошел в список успешно продаваемых картин, которые были выпущены в Англии.

В 2009 году вышла первая полнометражная картина Рики Джервейса, где он выступил сценаристом, продюсером и режиссером. В фильме описывается мир, где никто не может лгать. Главный герой - неудачник Марк Бэллинсон, которого сыграл сам Рики. Именно он и начинает лгать в этом мире. Он приходит в банк и просит 800 долларов, когда на его счету всего 300. Но ведь это мир, где все говорят правду, именно поэтому ему верят на слово и дают нужную сумму. После этой лжи его жизнь меняется.

Ведущий Золотого глобуса

В 2011 году выходит очередное творение Рики. Это телесериал в жанре комедия, который был снят, как псевдодокументальный. Рики Джервейс вместе со Стивеном Мерчантом играют самих себя. Сюжет крутится вокруг актера Уорика Дэвиса, который снимался в больших количествах знаменитых картин, но он исполнял роли в гриме, именно поэтому его никто не узнает. В сериале играет большое количество приглашенных звезд: Джонни Депп, Лиам Нисон и многие другие.

Заключение

Рики Джервейс - актер мирового плана, но его деятельность не ограничилась одним полем деятельности. Он еще и режиссер, продюсер и сценарист большого количества картин: "Борец","Четыре комикса", "Городок смерти", "Шоу Джима Таваре" и других.

Нужно помнить, что он еще был ведущим на церемонии "Золотого глобуса" с 2010 по 2012 и в 2016 годах.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.