"Дентал Фэнтези": отзывы, адреса, квалификация врачей, фото

Среди московских стоматологических клиник, в которых лечение могут пройти взрослые и дети, стоит отметить «Дентал Фэнтези». В отзывах об этом медучреждении премиум-класса люди пишут много хорошего. Для того чтобы сложилось объективное мнение о медцентре, его нужно посетить самому и собственными глазами увидеть, как работают здешние специалисты.

Основатель «Дентал Фэнтези»

Учредитель, действующий управленец и практикующий стоматолог-ортопед – Владимир Александровский. Первую клинику он открыл в 2005 году по Ленинградскому шоссе, неподалеку от станции метро «Речной вокзал».

«Дентал Фэнтези», по отзывам конкурентов Александровского в сфере детской стоматологии, это успешный коммерческий проект. На данный момент годовой оборот компании превышает несколько сотен миллионов рублей. Секрет успеха владелец клиники объясняет гуманным подходом к стоматологической терапии маленьких пациентов. Ведь тогда, когда открылся первый филиал «Дентал Фэнтези», в большинстве лечебных учреждений не практиковалось лечение с использованием анестетиков.

Впечатление пользователей о сети клиник

Всего в столице действуют четыре филиала «Дентал Фэнтези». В Минске, по отзывам, пользуется популярностью у населения стоматологический центр с точно таким же названием, однако это учреждение не имеет никакого отношения к московской сети Владимира Александровского. Отыскать каждое из учреждений в Москве достаточно просто. Филиалы располагаются по следующим адресам:

  • станция метро «Кунцевская», ул. Молодогвардейская, д. 2, к. 1;
  • станция метро «Проспект Мира», пр. Мира, д. 36, стр. 1;
  • станция метро «Речной Вокзал», Ленинградское шоссе, 92А;
  • станция метро «Новые Черемушки», ул. Гарибальди, д. 15.

Издалека можно увидеть яркую вывеску каждой из клиники «Дентал Фэнтези». По отзывам, все филиалы расположены очень удобно, пешком от станций идти не более пяти минут. Помещения филиалов не могут не порадовать сочным красочным дизайном. Ресепшн, холл и стоматологические кабинеты весьма просторные, светлые, оформлены без лишнего пафоса, но со вкусом. Во всем чувствуется лаконичность и стерильная чистота, что вселяет уверенность в посетителей любого возраста.

Персонал одаривает белоснежной улыбкой каждого, кто едва успевает переступить порог этого лечебного учреждения. Сотрудники клиник доброжелательны и приветливы. В холлах учреждений есть небольшой уголок с игрушками и телевизором, на экране которого постоянно показывают мультики – это, как несложно догадаться, предназначено для малышей. При этом ни в одной из стоматологий «Дентал Фэнтези», по отзывам, не витает атмосфера детского сада. Здесь каждый чувствует себя уютно благодаря отсутствию специфических больничных запахов и устрашающих звуков бормашин.

дентал фэнтези стоматология отзывы

Условия для терапии зубов у малышей

Если взрослые боятся ходить к стоматологам, то что же тогда говорить о детях? На принципе индивидуального подхода ребенку и основана работа центра «Дентал Фэнтези». По отзывам клиентов, специалисты клиники используют определенную эффективную стратегию подготовки к малоприятным манипуляциям: доктор плавно переходит от одного этапа лечения к другому, если предыдущий не дал нужного результата.

В первую очередь стоматологи «Дентал Фэентези» делают все возможное для адаптации ребенка к условиям медцентра, дают время, чтобы малыш мог привыкнуть к новому окружению, новым людям. Огромное значение имеет и владение базовыми принципами детской психологии. Зная о возрастных особенностях и обладая определенными психологическими техниками, врач умело располагает к себе, поэтому дети доверяют стоматологу и не боятся приступать к лечению, которое часто проходит в игровой форме.

По рассказам самих сотрудников компании, многих детей сюда направляют для стоматологического лечения с применением анестезии, но доктора «Дентал Фэнтези» настолько дружелюбны, что ребенок без особых уговоров соглашается на терапию без всякого наркоза. Да, специалистам приходиться тратить время на то, чтобы расположить ребенка, настроить его на лечение. По отзывам, врачи в «Дентал Фэнтези» иногда даже чистят зубы вместе с ребенком, чтобы показать маленькому пациенту, насколько важно заботиться о здоровье ротовой полости. Доктора клиник уверены, что без этапа учебно-игровой адаптации невозможно правильно подготовить малышей к предстоящим манипуляциям.

Кроме того, такой подход позволяет закладывать основы бережного отношения к своему здоровью, лишить страхов перед стоматологом, медицинскими инструментами, уколом и прочими «неприятностямя», без которых профилактика и лечение зубов невозможны. Особенность такого подхода к лечению детей позволяет привить им культуру здорового образа жизни в целом.

В некоторых ситуациях без седационных методик и наркоза просто не обойтись, поэтому в каждой клинике «Дентал Фэнтези» предлагается огромный выбор анестетических препаратов для взрослых и детей.

дентал фэнтези севоран отзывы

Лечение годовалых малышей

Судя по отзывам о стоматологии «Дэнтал Фэнтази», это место является поистине уникальным медучреждением не только в столице, но и за ее пределами. Несмотря на высокую стоимость услуг (клиентами центра являются преимущественно обеспеченные люди), сюда приезжают из других регионов и даже стран СНГ, особенно если речь идет о лечении постоянных зубов. Пока специалисты занимаются терапией полости рта малыша, родителям не стоит волноваться и опасаться за последствия – лучше уделить время себе. В «Дентал Фэнтези» можно получить весь комплекс лечебно-профилактических услуг и коррекционных услуг.

В Москве или любом другом городе частные клиники, располагающие детским отделением, отказываются браться за лечение маленьких пациентов, при этом понимая, насколько важно остановить распространение кариеса во рту у ребенка. «Дентал Фэнтези» никогда не откажет в приеме. Специалисты уверены, что в стоматологической профилактике нуждаются абсолютно все дети, в том числе и те, у которых появился пока только один зуб. В медцентре для этого имеются все технологические и методические возможности.

Анестезия и седация

По отзывам сотрудников «Дентал Фэнтези», самой распространенной проблемой у малышей в возрасте полутора-двух лет является так называемый бутылочный кариес. Данное заболевание не оставляет выбора – его обязательно нужно лечить. Но как это сделать, если малыш вертится и пока не понимает никаких уговоров? Как правило, лечение проводят под седацией. В отличие от общего наркоза, который подразумевает введение пациента в состояние искусственного сна, при седации ребенок остается в сознании. Ему надевают специальную приятно пахнущую маску – через нее малыш будет вдыхать кислородную смесь с закисью азота, которая поможет подавить страх, волнение, протест, желание кричать и двигаться.

В более тяжелых случаях может потребоваться общий наркоз, перед которым ребенка обследуют и тщательно рассчитывают дозу анестетика. Бытует мнение, что любой наркоз вреден для человека, тем более для ребенка. Действительно, не так давно в медицине использовали небезопасные средства, которые зачастую провоцировали ряд побочных эффектов после пробуждения, включая сильную рвоту, головную боль и длительную слабость. Само пробуждение было достаточно длительным. В современных частных клиниках сегодня часто применяют «Севоран». «Дентал Фэнтези», по отзывам, не является исключением.

дентал фэнтези проспект мира отзывы

Этот анестетический препарат доказал эффективность и безопасность. Пока малыш представляет себе, как летит в космос или опускается на подводной лодке, он спокойно засыпает, а просыпается тогда, когда лечение полностью завершено. Данное средство не имеет противопоказаний, за исключением индивидуальной непереносимости. «Севоран» для общего наркоза можно применять для лечения людей, страдающих ДЦП, эпилепсией, сердечно-сосудистыми заболеваниями, почечной и печеночной недостаточностью, психическими нарушениями.

Современные технологии и способы лечения

Высокая стоимость услуг, оказываемых в клинике «Дентал Фэнтези», по мнению самих сотрудников, является вполне обоснованной. Для осмотра, диагностики и лечения используется новейшее высококачественное оборудование, препараты, пломбировочные и расходные материалы. Благодаря конусному томографу, который имеется лишь в нескольких московских клиниках, здесь можно пройти 3D диагностику, наблюдать за процессом приживления имплантов, динамикой эндодонтической и ортодонтической терапии. Каждый кабинет оборудован высокоточным современным микроскопом, который используется в диагностике кариеса, заболеваний десен и прочих проблем ротовой полости.

Если верить отзывам о «Дентал Фэнтези» на Гарибальди, немало времени местные специалисты уделяют обучению родителей. Ведь правильный уход за зубами ребенка – это залог здоровья в его взрослой жизни. Пребывание в клинике является комфортным для детей и взрослых. Встретить комментарии недовольных пациентов о лечении в «Дентал Фэнтези» практически невозможно. В большинстве случаев люди остаются довольны результатом. Детей здесь лечат так же качественно, как и взрослых, а взрослых – так же терпеливо и аккуратно, как детей. Ни один из отзывов о «Дентал Фэнтези» не указывает на грубое отношение врачей к пациентам.

Безболезненное лечение зубов и возможность выбора методики терапии – основные преимущества, из-за которых пациенты делают свой выбор в пользу московских клиник «Дентал Фэнтези». Детям здесь прививают любовь к уходу за ротовой полостью, а взрослым дают реальный шанс оставить в прошлом страхи о стоматологах и кабинетах, из которых доносились крики, и больше не относиться к лечебно-профилактическим мероприятиям, как суровой необходимости и пыткам.

дентал фэнтези москва отзывы

Гарантия безопасности и стерильности

Доктора и сестринский персонал оказывает стоматологические услуги при высочайшем уровне безопасности своих пациентов. В первую очередь специалисты клиник «Дентал Фэнтези» заботятся о недопущении заражения посетителей центра различными инфекционными заболеваниями. Вирусные, бактериальные и грибковые патологии способы проникнуть в полость рта через десны и мягкие ткани, зубную эмаль, пульпу, а поскольку патогенная микрофлора является особо устойчивой к внешней среде, для обеззараживания медицинских инструментов используются высокоэффективные стерилизаторы и дезинфекторы. Все меры безопасности предпринимаются регулярно, вне зависимости от активности сезонных эпидемий или наплыва посетителей. Дезинфекция кабинетов и оборудования осуществляется в штатном режиме.

Еще один нюанс, который касается безопасности здоровья пациентов и заслуживает особого внимания – это использование гипоаллергенных препаратов и одноразовых материалов, проведение малоинвазивной профессиональной диагностики и лечения с помощью новых инструментов от ведущих мировых производителей. Кроме того, во время лечения, требующего введения пациента в искусственный сон, присутствует полноценная анестезиологическая бригада, используется метод BIS-мониторинга, которые следит за состоянием мозговой активности во время наркоза или глубокой седации. Клиентам «Дентал Фэнтези» нечего опасаться, ведь для их безопасности предпринимаются все необходимые меры.

дентал фэнтези стоматология на речном вокзале отзывы

Что говорят родители о лечении детей

Судя по отзывам о «Дентал Фэнтези», на Проспекте Мира и Гарибальди (эта два последних филиала, которые открылись в Москве) посетителей ничуть не меньше, чем в клиниках у станций метро «Речной вокзал» и «Кунцевская». Родители в целом остаются довольны посещением медучреждения, оставляют преимущественно лестные комментарии. Многие мамы удивляются, что их дети, которые отказываются даже рот открывать у других врачей, без проблем проходят курс лечения без седации в «Дентал Фэнтези».

По отзывам, на «Кунцевской» врачи принимают самых маленьких пациентов чаще, чем в других филиалах. Ни один из малышей не выходит из кабинета со слезами. Родители остаются довольны тем, как быстро специалистам удается находить общий язык с малышами.

Ни в одной из детских стоматологий «Дентал Фэнтези», по отзывам, не применяются устаревшие методики лечения: врачи не серебрят зубы, не используют «Резорцин» или «Формалин». Представляется широкий ассортимент пломбировочного материала, за исключением цементных пломб – их не ставят в клинике с момента основания. На каждую пломбу выдается гарантия. В 99% случаев пломбы служат до смены молочных зубов коренными.

Никто детей не удерживает в кресле насильно, но при этом даже пульпит вылечивается в одно посещение. Благодаря использованию биосовместимого материала в девяти из десяти случаев остается сохранить зуб живым. Если верить отзывам о «Дентал Фэнтези», на Проспекте Мира и в остальных клиниках уже давным-давно детям не удаляют нерв и не отправляют домой с мышьяком. А вот коффердам используется даже при осмотре – это обязательное условие для диагностики и лечения.

В отзывах о «Дентал Фэнтези» на «Кунцевской» часто хвалят стоматологов-ортопедов. Кстати, немногие знают о том, что именно в этих клиниках впервые в России детям начали устанавливать коронки на молочные зубы. Сеть московских клиник Владимира Александровского и сегодня является бесспорным лидером в детском протезировании. Здесь врачи делают все возможное, чтобы даже при сложных случаях зубных травм избежать удаления и отреставрировать поврежденный зуб.

дентал фэнтези кунцевская отзывы

Поражает многих посетителей и современное оборудование. Дентальные микроскопы, 3D-томографы, визиографы, рентген-аппараты гарантируют максимальную информативность диагностики при минимальной лучевой нагрузке и точное лечение без осложнений. Те, кто первый раз проходит лечение в «Дентал Фэнтези», в отзывах откровенно восхищаются отсутствием бормашин. В бюджетных клиниках без этих стоматологических «монстров» пока не обходятся. Прежде чем лечить кариес в «Дентал Фэнтези», зубы пациента исследуют с помощью диагнокама – уникального прибора для выявления скрытых кариозных очагов. Лечение осуществляется без сверления методом Icon.

Отрицательные отзывы

Основная причина недовольства – слишком высокая стоимость услуг. Многие пользователи называют ее необоснованно высокой. При всех достоинствах клиники и уважении к профессиональным навыкам врачей-стоматологов, родители порой остаются шокированы ценами. В среднем, лечение одного молочного зуба обходится родителям в 15-17 тыс. руб., а если с седацией или наркозом, приходится заплатить еще столько же.

Судя по отзывам о стоматологии «Дентал Фэнтези» на Гарибальди, здесь часто «хромает» организация работы. Администраторы в основном отсутствуют на местах. Чтобы попасть на прием по предварительной записи, пациентам приходится долго ждать, иногда около часа. Отрицательные отзывы о непрофессиональных действиях врачей или их недостаточной компетентности не встречаются.

дентал фэнтези стоматология на гарибальди отзывы

Организационные моменты

Собираясь посетить одну из клиник «Дентал Фэнтези», ознакомьтесь заранее с графиком работы ближайшего филиала. Все учреждения работают в Москве без выходных. Прием ведут специалисты ежедневно, однако график в каждой клинике может отличаться. Например, на Гарибальди отделение работает с 8:00 до 22:00, а с 10:00 до 20:00 можно прийти на прием к врачу в стоматологии на «Речном вокзале».

По отзывам о «Дентал Фэнтези», на прием желательно записываться предварительно, поскольку попасть к докторам сразу же при обращении практически невозможно – клиника востребована у москвичей, здесь всегда много посетителей. Кроме того, компания предлагает сэкономить время и составить все необходимые документы дома, просто зайдя на сайт клиники и заполнив необходимую форму в онлайн-режиме. Эти документы распечатают перед приемом и вынесут на подпись пациенту (законному представителю ребенка).

Оплату за лечение необходимо вносить после манипуляций. Клиентам доступен наличный расчет, оплата на сайте через систему Chronopay или с помощью банковской карты.

Подготовка к приему в клинике «Дентал Фэнтези» в Москве

По отзывам сотрудников, чтобы первое посещение стоматолога прошло для ребенка без стресса, родителям следует правильно подготовить его к визиту в стоматологический кабинет. О тонкостях подготовки можно проконсультироваться у одного из специалистов центра. Доктор ответит на любые вопросы, касающиеся методов диагностики, лечения и обезболивания, которые используются «Дентал Фэнтези», даст полезные рекомендации и несложные практические советы.

Кроме того, важно ознакомиться с правилами поведения пациентов в клинике. На сайте рекомендуют ознакомиться с ними предварительно, до посещения:

  • Приезжать в учреждение желательно пораньше, минимум за 10 минут до приема. Это необходимо для того, чтобы взрослые могли оформить все необходимые документы, а ребенок – легче и быстрее привыкнуть в обстановке, адаптироваться к лечащему врачу.
  • В случае опоздания более чем на 15 минут, прием может не состояться.
  • Для первого посещения клиники понадобятся документы, устанавливающие личность пациента или его законного представителя (свидетельство о рождении, паспорт).

После завершения курса лечения специалисты клиники проводят детальные консультации с родителями и напоминают о необходимости регулярно приводить малыша на профилактические осмотры, ведь это не только важное условие для поддержания здоровья зубов и ротовой полости, но и способ окончательно избавиться от страхов перед лечением. К тому же стоимость профилактического осмотра не является обременительной для семей с любым бюджетом.

На сегодняшний день в Москве не так много детских стоматологических клиник с достойной репутацией. Причина кроется в отсутствии жесткой конкуренции в данной сфере из-за невысокого спроса, в сравнении со «взрослой» стоматологией. А в большинстве регионов лечение зубов у детей сводится максимум к осмотрам, пломбированию, серебрению и удалению. В этом смысле деятельность «Дентал Фэнтези» является уникальной, а подход к лечению малышей – максимально эффективным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.