Женские стрижки без челки: названия, подбор по форме лица

Выбирая стрижку, женщины, как правило, хотят добиться двух целей: красоты и удобства. И если вариантов причесок для достижения первой из них довольно много, то универсальных и комфортных моделей - гораздо меньше. Чаще всего неудобства стрижки вызваны отрастающей челкой. Она мешает, лезет в глаза и требует ежедневной укладки. Если вам все это знакомо, то предлагаем присмотреться к женским стрижкам без челки.

Особенности причесок

Чаще всего профессиональные парикмахеры предлагают клиентам варианты стрижек с челкой. Она необязательно может быть густой и прямой. Но также косой или спускающейся по вискам. Челка применяется мастерами для коррекции формы лица. Она помогает скрыть некоторые недостатки или придать объем прическе.

Однако несмотря на все эти достоинства, стрижки с челкой требуют особо ухода и внимания. Если вы не хотите тратить на это свое время и обладаете правильной формой лица, выберите для себя женскую стрижку на средние волосы без челки.

Стрижка на среднюю длину волос

Самой любимой и универсальной прической для взрослых женщин, пожалуй, является боб. Женская стрижка, название которой пришло к нам из прошлого столетия благодаря танцовщице танго, не теряет свои позиции уже более 100 лет. Эта лаконичная и простая прическа универсальна еще и потому, что подходит к любому типу волос. К тому же женская стрижка до плеч без челки совсем неприхотлива в уходе.

Боб стрижка

Все, что вам нужно, это нанести пенку для моделирования на слегка влажные волосы. Уложить их с помощью круглой расчески и фена. При этом держите расческу так, чтобы концы волос смотрели во внутреннюю сторону. Боб без челки просто идеален для женщин, работающих в офисе и вынужденных следить за аккуратностью прически.

Если нужно придать прическе недостающий объем, то мастер может предложить вам несколько вариантов женской стрижки на средние волосы без челки и с разной длиной прядей.

Стрижки на длинных волосах

Конечно, чаще всего гладкие распущенные пряди лишены объема.

Если вы ищете женскую стрижку на длинные волосы без челки, то обратите внимание на рекомендации стилистов.

Длинные волосы

Дамы с лицом овальной формы могут смело выбирать интересные прически и способы укладки волос. Несомненно, женская стрижка без челки в сочетании с длинными волосами способна стать в этом случае идеальным дополнением.

Подойдет такая прическа и круглолицым. Ведь волосы спрячут полные щечки и немного уберут объем лица.

Однако женщинам, обладающим треугольной, вытянутой или прямоугольной формой, длинные волосы без челки категорически не подходят. Особенно это касается вытянутого лица, потому что распущенные локоны только больше удлинят его.

Стрижка лесенка

Такие прически выглядят более живо и стильно. Одной из наиболее популярных у женщин стрижек без челки является лесенка. Свое незамысловатое название она получила благодаря форме, схожей со ступеньками лестницы. Парикмахер обрамляет лицо дамы, спускаясь от самой короткой пряди на уровне висков до самых кончиков длинных волос с помощью "ступеней".

Лесенка прическа

Лесенка подойдет представительницам прекрасного пола с круглым и квадратным лицом. В этих случаях прядки стрижки должны начинаться прямо на висках. Таким образом, мастер, сделав переход от одной ступени к другой более мягким, немного скорректирует форму лица.

А вот женщинам с проблемными и пересушенными концами локонов лучше подыскать другую стрижку. Поскольку ступеньки прядей лишь усугубят неаккуратный вид посеченных волос.

В целом такая женская стрижка, название которой говорит само за себя, станет прекрасным завершением образа.

Укладка лесенки

Распущенные длинные волосы, особенно если они тонкие, выглядят не слишком привлекательно. Если вы сделали выбор в пользу этой стрижки, то вас наверняка волнует вопрос об укладке.

Для стрижки лесенки стилисты советуют выбирать легкую завивку. Вот как можно это сделать с помощью плойки для выпрямления волос:

Длинные волосы лесенка

1. Расчешите волосы и нанесите на них немного моделирующей пенки прямо пальцами рук.

2. Возьмите плойку и, зажав ею наверху пряди, проверните оборот, сделав петлю. После чего, не разжимая, потяните вниз.

3. У вас должна получиться легкая волна. Таким же образом обработайте все пряди. Если с первого раза не получается - не отчаивайтесь и попробуйте данный метод еще раз.

Сделать такую укладку очень легко. Это только один из множества способов завивки.

Как придать пышность длинным волосам?

Еще один вариант того, какую прическу можно сделать без челки - каскад. Она представляет собой равномерно состриженные волосы, по уровням. Благодаря чему образуется несколько слоев прядей разной длины.

Несмотря на то, что каскад считается универсальной стрижкой, подойдет она скорее женщинам, нуждающимся в визуальном увеличении объема прически. Он гармонично скорректирует форму узкого лица за счет придания пышности прядям. Мастера часто советуют каскад без челки выбирать дамам с тонкими волосами.

Каскад стрижка

А вот женщинам с густой, тяжелой шевелюрой следует избегать такой формы стрижки. Поскольку волосы этого типа не будут поддаваться укладке и сохранять ту форму, которую вы будете придавать изначально.

Каре на ножке

Эта стрижка подразумевает коротко стриженный затылок у основания. Пряди плавно поднимаются к макушке, становясь все более длинными. Это формирует приподнятый верх прически. Теменная часть головы подстригается с постепенным увеличением длины волос к лицу.

Если вы предпочитаете модные теперь короткие женские стрижки без челки, то советуем вам обратить внимание на каре на ножке.

Каре на ножке

Главной почитательницей этой стрижки с удлиненными передними концами можно считать дизайнера Викторию Бекхэм. Именно благодаря ее непревзойденному вкусу, каре на ножке приобрело популярность. Женщинам, выбирающим эту стрижку, стилисты рекомендуют обратить внимание на то, что она подходит к большинству типов лиц. Прекрасно акцентирует внимание на чертах лица, делая их более выразительными.

А приятным бонусом такой женской стрижки без челки является то, что она ненавязчиво подчеркивает красоту шеи. Визуально делает ее более тонкой и длинной.

Очень короткая женская стрижка

Разумеется, не всем женщинам нравятся длинные волосы. И с возрастом вы можете наблюдать такую тенденцию: все больше ваших подруг и знакомых укорачивают свои локоны. Кто-то останавливается на длине до плеч, а некоторые выбирают все более рискованные варианты, практически оставляя на голове короткий "ежик".

Экстремально короткие стрижки привлекают женщин, склонных к минимализму, отдающих предпочтение внутренним качествам взамен внешних.

Короткая стрижка

Если и вы относите себя к любителям простоты и удобства, то, возможно, стоит решиться на такой шаг. Или хотя бы подумать об этом.

Короткая женская стрижка без челки полностью открывает лицо, поэтому зрительно подтягивается овал. Женщина кажется моложе.

Не забываем и об ушах. При короткой стрижке они становятся открытыми. И если вы не готовы к этому, то лучше найти другую стрижку, которая слегка прикроет ушки.

Укладка короткой женской стрижки без челки - это отдельная и очень приятная тема. Попросту говоря, короткая стрижка потому и универсальна, что не требует укладки. Чистые влажные волосы уложите в пробор и зачешите в нужном вам направлении при помощи гребешка. А можно просто позволить им высохнуть свободно. Это не займет много времени.

Короткая стрижка с градуировкой

Как уже говорилось ранее, практически любая стрижка на короткие или длинные волосы подразумевает разделение на слои. Однако помимо каскада и лесенки, существует еще один способ придания формы и объема волосам - градуировка.

С помощью этой техники парикмахер может создавать пышные и визуально объемные прически из тонких волос клиентки. Для того что бы сделать женскую короткую стрижку без челки, выполненную градуировкой, мастер зажимает небольшие прядки между пальцами, оттягивает их под определенным градусом по отношению к голове и состригает на нужную длину. В итоге получается красивая пышная градуировка волос.

Выбирая легкую в уходе и привлекательную прическу, обязательно приглядитесь к женским стрижкам без челки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.