Прически на короткие волнистые волосы: интересные идеи, особенности укладки, фото

Кудрявые волосы - это всегда красиво и оригинально, но порой кажется, что создать на них красивую укладку просто нереально, особенно если ваши локоны небольшой длины. Убрать пушистость и создать прекрасную композицию вполне возможно, если пользоваться несколькими нехитрыми советами. Прически на короткий волнистый волос вызовут восхищение у каждого, если их подобрать и уложить правильно.

Прически на короткие кудрявые волосы

Простая укладка кудрявых волос

Самым простым способом уложить вьющиеся волосы является классическая укладка. Они будут выглядеть очень привлекательно и естественно. Такую прическу можно использовать для повседневной носки, при этом для ее создания требуется совсем небольшое количество времени. Данная прическа на короткий волнистый волос в течение дня не будет требовать корректировки.

  1. Первоначально необходимо вымыть голову. При этом для мытья волос следует пользоваться предназначенными именно для кудрявых локонов шампунями, кондиционерами или бальзамами.
  2. Волосы следует немного высушить при помощи полотенца.
  3. Нанести специально средство для укладки вьющихся волос на влажные волосы и при помощи пальцев распределить его по ним.
  4. Руками сформировать аккуратные локоны.
  5. Далее необходимо использовать фен с насадкой-диффузором. Во время сушки воздушный поток следует направлять к верху. Голову при этом наклоняют вниз.

Такой вариант подходит для тех, кто ограничен во времени. Если минуты позволяют, то стоит дать высохнуть прядям самим, и тогда прическа на короткий волнистый волос будет выглядеть более естественной. Использовать лак не стоит. В этом случае волосы будут выглядеть склеенными и неживыми. При помощи воска можно укоротить длинные локоны.

Прически на короткие волнистые волосы

Советы по укладке кудрявых волос

Для создания прически на волнистые волосы короткой длины необходимо воспользоваться несколькими советами:

  1. Не заворачивайте после мытья волосы в полотенце. Немного промокните им и положите его на плечи.
  2. В качестве средств, предназначенных для укладки, пользуйтесь именно теми, которые подходят для кудрявых волос.
  3. Если вы носите челку, то не забудьте потратить несколько минут и на нее.
  4. При помощи специальных спреев для непослушных локонов сбрызните кудряшки перед расчесыванием. В этом случае они будут выглядеть ухоженными и блестящими.
  5. При отсутствии времени на укладку пользуйтесь разнообразными заколками, лентами и обручами. Обруч одевайте именно на увлажненные локоны. Это поможет элегантно их уложить.

Долговременная укладка

В ритме современной жизни порой не хватает времени на поддержание прически в идеальном состоянии. При этом каждая женщина желает каждый день, каждую минуту и каждую секунду выглядеть красиво, стильно и модно. В этом случае на помощь придет именно долговременная укладка для создания прически на волнистые короткие женские волосы. Способ схож с химической завивкой, но более безболезненен для локонов. В домашних условиях такую укладку делать не стоит, необходимо посетить специализированные салоны красоты.

Короткие волнистые волосы без челки

Что представляет собой долговременная укладка?

Прочность волосам придают диффузные связи. На локоны наносится специальная жидкость, которая их ослабляет. В этом принцип долговременной укладки схож с химической завивкой, но в отличие от «химии» временная укладка воздействует лишь на верхние чешуйки локонов и не влияет на всю их структуру. После нанесения данной жидкости стилист при помощи специальных средств для укладки формирует необходимую прическу на короткий волнистый волос. Чаще всего это завитки, легкие локоны или волны. Данный способ укладки поднимает волосы от корней, стрижка выглядит структурированной и объемной. Процедура занимает не более 2 часов. Периодичность ее использования составляет 3 месяца. Держится укладка до 90 недель.

Прическа на короткие волнистые волосы с челкой

Кому стоит приглядеться к долговременной укладке?

Как уже было сказано, данная укладка щадящая по сравнению с химической завивкой. Женщины предпочитают использовать такую ее разновидность как карвинг, то есть завивка крупных локонов при помощи специального химического состава, в основе которого лежат фруктовые кислоты. Другими словами, можно сказать, что данный метод укладки наиболее безвреден. Но существуют и исключения, когда женщине не стоит подвергать свои локоны такому воздействию.

  1. Во время беременности, грудного вскармливания или в период гормональных изменений (менструация). Попробовав данный метод на себе, женщины отмечали, что именно в этот период укладка нестойкая.
  2. Стоит отказаться от процедуры если длина локонов короче 10 см.
  3. Делать долговременную укладку на больные, поврежденные, тонкие, слабые волосы запрещено. Обладательницам здоровых волос следует помнить, что после завивки локонов стоит обратить особое внимание на уход за ними. Необходимо использовать маски для укрепления волос несколько раз в неделю. После каждого мытья применять бальзам или кондиционер.
  4. Не стоит экспериментировать с долговременной укладкой, если вы недавно покрасили волосы. После окрашивания хной карвинг категорически под запретом.

Идеально долговременная укладка подходит для женщин, волосы которых склонны к жирности. После проведения карвинга мыть голову вы будете гораздо реже.

Оригинальная прическа на короткие волнистые волосы

Правила ухода за волосами после долговременной укладки

  1. Несколько дней не рекомендуется смачивать волосы водой после проведения данной процедуры. Затем мыть голову следует как обычно с использованием шампуня для вьющихся волос, кондиционера или бальзама.
  2. Волосы должны сохнуть естественным путем. Фен под запретом.
  3. Несколько раз в неделю необходимо использовать питательные маски для волос. Особенно в первые недели носки.
  4. Необходимо проводить массаж головы с использованием касторового или оливкового масел.
  5. Не стоит постоянно трогать локоны руками и расчесываться щетками с металлическими зубчиками.

Как отзываются о долговременной укладке женщины?

Однозначных отзывов об этой процедуре нет. Чаще всего отрицательные отзывы связаны с тем, что женщины идут на долговременную укладку с ослабленными волосами, а это приводит к их еще большему повреждению.

Стоит помнить о том, что положительно отзываться о долговременной укладке смогут только те представительницы прекрасного пола, которые обладают здоровыми волосами. Долговременная укладка не только придает им шикарный вид, прикорневой объем, но и позволяет прическе быть идеальной даже во время дождя или снега.

Прически на короткие волнистые волосы своими руками

Прическа на короткие волнистые волосы с челкой

Многие женщины используют челку именно для коррекции своего лица. Она прекрасно сочетается не только с длинными волосами, но и с короткими, в том числе и волнистыми.

  1. Если сделать челку короткой, то лицо будет выглядеть выразительным, а акцент ляжет на глаза.
  2. Элегантно с волнистыми волосами будет смотреться объемная челка, которую можно создать, используя пенку или мусс. Интересный вариант - начесать челку, уложить ее назад и закрепить лаком.
  3. Прекрасно с вьющимися волосами будет смотреться длинная косая челка. Она практически подходит под любую форму лица и при этом придает нотки озорства и юности вашему образу.
  4. Романтичный образ с вьющейся длиной челкой можно создать, используя плойку. Необычно будет смотреться завитая челка вверх. Для этого на волосы наносят средства стайлинга, при помощи фена и круглой щетки высушивают локоны прокручивая расческу.
  5. Обладательницы длинной челки могут спрятать ее в косичку или заколоть на бок.
  6. Для кудрявых волос подходит так называемая градуированная челка - «рваные концы». Носить ее - одно удовольствие. Она неприхотлива и проста в использовании. Не требует особой укладки. Стоит лишь слегка ее взъерошить, используя средства для стайлинга. Мусс нанесите на пальцы и растормошите пряди, а затем аккуратно их поправьте. При желании стильные прически на короткие волнистые волосы своими руками может сделать любая женщина в домашних условиях.

Как подобрать стрижку на вьющиеся волосы?

При подборе прически в первую очередь необходимо учитывать именно структуру локонов. При мягких и воздушных волосах подойдут длинные локоны. Если в таком случае вы выберете короткую длину, то объем нужно будет постоянно придавать при помощи утюжков и укладочных средств, что в свою очередь подвергнет ломкости и сечению и так тонкую структуру волоса.

Напомним о том, что кудрявые пряди очень восприимчивы к влажному воздуху. Если прическа после выхода на улицу во время дождя или снега начнет вести себя непредсказуемо, то следует отказаться от коротких стрижек.

При короткой стрижке следует учитывать тип вьющихся локонов. Если ваши пряди мягкие и волна незначительная, то подойдут такие прически как каскад, гарсон, аврора. Для волос с частыми завитками – боб, пикси, фуэте. Посмотрите на фото прически на короткие волнистые волосы.

Модные прически на короткие волнистые волосы

Как скорректировать форму лица при помощи короткой стрижки?

  1. Если лицо вытянутое, то прямая густая челка визуально это исправит.
  2. Короткие прически для полных с волнистыми волосами украсит асимметричная челка. Она скроет круглое лицо и визуально сделает его худощавее.
  3. Для овального типа лица подойдет практически любая челка, но более выгодно будет смотреться косая.
  4. Удлиненные боковые кудряшки спрячут оттопыренные уши.
  5. Длинная прореженная челка замаскирует широкий лоб.
  6. Обладательницы маленького лица будут прекрасно выглядеть, если сформируют пышные пряди с завитками, обработанными восковыми средствами.
  7. Для треугольного лица подойдут ассиметричные стрижки. Прекрасно смотрится на таком лице зонированное окрашивание локонов.
  8. Для квадратного лица подойдут такие модные прически на короткие волнистые волосы как гарсон, пикси, боб.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.