Костюм аниматора: варианты костюмов, ростовые куклы, мультяшные персонажи, проведение праздников и детских утренников

Какое же праздничное мероприятие обходится без веселых артистов! В зависимости от события, подбираются подходящие по тематике персонажи. Сказочные, мультяшные герои становятся частыми гостями увеселительных программ.

И конечно же, необходимо правильно подобрать костюм аниматора. В данной статье будут рассмотрены варианты костюмов для различных праздников.

Кто такой аниматор?

Своего рода это актеры, развлекающие гостей праздника или увеселительного мероприятия. Важным моментом является их переодевание в яркие красочные костюмы. Они создают оживленную атмосферу радости, импровизируя забавные ситуации. Одним словом, их присутствие позволяет гостям не скучать и весело провести незабываемые часы отдыха.

Благодаря аниматорам в костюмах сказочных, кинематографических, исторических, мультипликационных героев, праздник превратится в волшебное красочное шоу. Напоминать о нем будут живописные фото, сделанные на память.

Костюмы аниматоров для детских праздников

Костюм аниматора

В специализированных магазинах можно приобрести различные виды самых разнообразных нарядов. Это могут быть фиксики, смурфики, смешарики, снеговики, различные животные, Шрэк, Человек-паук и так далее. Любые персонажи, обожаемые детьми. Но куда интереснее создавать костюмы собственноручно из самых разных материалов. Это выйдет дешевле и оригинальнее. Рассмотрим несколько вариантов создания костюма аниматора собственными руками.

Шрэк - любимый герой многих детей

Несмотря на устрашающий вид, мультяшный персонаж особенно полюбился малышам. Поэтому на детских утренниках часто наблюдается его появление.

На первый взгляд кажется, что сделать такой костюм аниматора сложно или невозможно. На самом деле его можно создать за один вечер. Была бы фантазия и умелые руки.

Огромное пузо Шрэка можно сделать с помощью подушки, засунутой в футболку и закрепленной ремнем.

Аниматор в костюме Шрека

Далее идет рубаха. Можно использовать водолазку или рубашку серого или белого цвета. Желательно, чтобы она была длинная, чуть не доходящая до колен. Коричневый ремень на поясе поверх рубахи обязателен.

Затем идет короткая жилетка. Можно использовать покупную, а можно сшить самому. Например, из меховой ткани. Главное, размер правильно подобрать.

Снизу можно надеть готовые коричневые штанишки или лосины. На ногах - ботинки.

Последним штрихом будет создание маски. В магазине можно приобрести готовую. Или же сделать ее с помощью техники папье-маше. Для этого потребуется воздушный шар, надуваемый в форме головы Шрэка. На него клеятся кусочки бумаги, смоченные клейстером. Постепенно формируют глаза, нос, рот и ушки. Голова Шрэка должна быть зеленого цвета. На руки надеваются перчатки, также зеленого цвета.

Хочу стать фиксиком

Появление на празднике любимых персонажей знаменитого мультипликационного сериала обязательно поднимет настроение детей.

Особенно популярны такие герои "Фиксиков", как Нолик и Симка.

Сначала нужно подобрать желтую или оранжевую водолазку и штаны-комбинезон того же цвета, что и водолазка. На локтях и бедрах - пришить декоративные вставки розового цвета. На груди обязательна эмблема в форме круга с нарисованной ладошкой, с согнутыми мизинцем и безымянным пальцами. Костюм Симки почти готов.

Обувь - домашние тапочки под цвет одежды, украшенные дополнительными вставками. На руки - розовые перчатки без пальчиков.

Самое сложное - сделать поролоновую шапочку. Для этого потребуются ножницы и оранжевая краска.

Из поролона вырезается прямоугольник, шириной 20-22 сантиметра. Длина будет соответствовать размеру окружности головы. Отступив 10-12 сантиметров от края, по всей длине расчерчивают треугольники, вершиной к краю поролона. Далее нужно их вырезать. Вершины треугольников объединяются в одну. Для этого боковые стороны прямоугольника сшиваются или склеиваются между собой. Полученное изделие будет основой шапки. Затем нарезаются вытянутые треугольники и приклеиваются к основе.

Шапочку на затылке собрать резинкой в пучок. Последний штрих - окрашивание ее в оранжевый цвет.

Аниматоры в костюме фиксиков

Костюм Нолика из этого же мультипликационного сериала делается так же, только цвета другие - синий с фиолетовыми вставками. И немного другая форма шапочки.

"Щенячий патруль" - аниматоры в костюмах верных и отважных собак

Всем детям очень полюбились герои этого мультфильма. И это неудивительно. Ведь храбрые щенки, помогая своим друзьям, выполняют очень сложные задания.

И конечно же, если родители пригласят на день рождения своего чада аниматора в костюме такого мультяшного персонажа, они не прогадают. Это будет настоящий сюрприз для маленького именинника.

Щенячий патруль

Готовые костюмы для аниматоров можно купить, но гораздо интереснее сделать их самостоятельно. В зависимости от того, какой персонаж выбран, покупается ткань определенного цвета.

Например, для Гонщика, Ская, Зумы, Крепыша приобретают плюшевый материал коричневого цвета. Для Эвереста и Рокки - серого цвета. А Маршалл - далматинец, придется искать ткань белую в черных пятнышках.

Важно правильно сделать выкройки. Должен получиться комбинезон с капюшоном. Важная деталь - эмблема "Щенячий патруль". К штанам пришивается хвостик, к капюшону - длинные уши. Поверх комбинезона надевается жилет, а на лице рисуется мордочка собачки с усиками. На руки - перчатки, на ноги - ботиночки из того же плюшевого материала.

Ростовые куклы

Это вид анимационного костюма для артистов, развлекающих людей. Или же для промоутера, участвующего в рекламном сюжете. Например, на улицах можно встретить спокойно прогуливающихся сосиску, гамбургер или котлету. Или же мультяшного персонажа Губку Боба Квадратные Штаны.

Ростовые куклы делаются разного размера, или же учитывают рост конкретного аниматора. Для того, чтобы сделать такой костюм, понадобятся различные ткани и поролон. Каркас будущей куклы должен быть устойчивым и удобным для работы. Аниматорам, рекламирующим какую-либо продукцию, обычно выдаются микрофон или громкоговоритель для привлечения внимания прохожих. Часто они раздают красочные флаеры.

Ростовые куклы

Важно, чтобы аниматор в костюме куклы выглядел ярко и оригинально. Костюм должен быть максимально приближен к известному образу, который был выбран.

Праздники и утренники

На любых детских мероприятиях обязательно присутствуют аниматоры в костюме кота, собаки, лисы, волка, медведя и так далее. Малыши очень любят животных. Эти персонажи всегда производят положительное впечатление. Обычно в качестве аниматоров выступают воспитатели или учителя. Педагоги понимают, как правильно преподнести образ того или иного зверя. Персонаж Лисы изображается хитрым и коварным, волк - злым и голодным. Собака и кот - это верные друзья. Так, играя, дети учатся понимать, что такое плохо и хорошо, различать зло и добро.

Аниматор в костюме кота

Костюмы животных сделать несложно. Нужны подходящие по цвету брюки и водолазка. Не забудьте пришить хвост. На ногах - ботинки. На голове - маска с ушками, которую можно сшить из мягкой ткани или же сделать из бумаги.

Послесловие

На любых праздничных мероприятиях (не только детских) стало популярным участие аниматоров. Они развлекают зрителей смешными историями, танцами, песнями, поднимают настроение на целый день. Главная задача аниматоров - подогревать интерес зрителей.

Особенно рады им дети. Аниматоры в костюмах клоунов, разбойников, пиратов, персонажей любимых мультфильмов не оставят равнодушным ни одного ребенка. Благодаря им и малыши довольны, и родители спокойны.

В последнее время особенно распространенными стали куклы лол. Костюмы для аниматоров очень яркие, веселые и разнообразные. Они завоевали сердца маленьких девочек. Поэтому неудивительно, что все юные принцессы ждут на свои дни рождения именно их.

Куклы Лол

Желательно такие костюмы приобрести в специализированных магазинах. Но если это не всегда возможно, то можно сделать их и самим. Для этого используют блестящие разноцветные ткани, красивые бантики, украшения, шарфики, платочки, ремешки, красивые модельные очки, цветные парики, блестящие туфельки, сумочки. Одним словом, нужно дать волю фантазии.

В магазинах костюмы для детских аниматоров стоят довольно дорого. Сделанные же своими руками - обойдутся на порядок ниже.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.