Протезирование зубов в Москве: виды, клиники, рейтинг, примерный чек и адреса

Протезирование зубов в Москве делает множество стоматологических клиник. К сожалению, не везде эта процедура выполняется качественно. в статье будет рассказано о том, где лучше всего сделать протезирование зубов в Москве, а также о том, что представляет из себя эта процедура.

Что это такое

Протезирование зубов — процедура, проводящаяся для восстановления удаленных зубов. На сегодняшний день в стоматологических клиниках это одна из самых популярных процедур. Пациенты устанавливают не только съемные коронки и протезы, но также прибегают к имплантации зубов.

Виды протезов

Прежде чем разговаривать о ценах на протезирование зубов в Москве, нужно сначала понять, какие виды протезов существуют.

Они делятся на два типа — это постоянные и съемные. К съемным протезам относятся:

  1. Бюгели. Это конструкции, предназначенные для частичного протезирования зубов. В Москве они пользуются большой популярностью. Крепятся они с помощью металлических крючков или незаметных глазу замочков. Основа у бюгеля состоит из металла.
  2. Твердые пластмассовые протезы. Такой вид подходит для протезирования зубов для пенсионеров в Москве и любом другом городе. Преимуществом этого вида является то, что процедура обходится недорого, других плюсов в таких протезах нет. Они часто натирают слизистую, плохо фиксируются, массивные, из-за чего возникает обостренный рвотный рефлекс и дискомфорт.
  3. Мягкие пластмассовые протезы. Они также подходят для протезирования зубов у пенсионеров в Москве. Они плотно прилегают к деснам и вместе с тем не повреждают слизистую. Пациент может даже забыть, что он носит протезы. Ими можно пользоваться как для полного протезирования, так и для частичного.

Что касается несъемных конструкций, то к ним относятся зубные мосты и коронки. Конструкция собирается из нескольких видов материалов, например, керамики и металла. Еще используют цирконий.

Любая коронка и мост нуждаются в опоре. Если зуб не совсем разрушен, то изделия крепятся на нем самом. Когда зуб отсутствует, в костную ткань вставляется имплант, на который впоследствии и ставится коронка или мост.

Самым современным методом является имплантация зубов. Их можно устанавливать неограниченное количество на один ряд зубов. Сверху же крепится любая конструкция от моста и до съемного протеза.

Стерильность в клинике

Выбор клиники

Так как стоматологий в городе много, то возникают проблемы с выбором. Конечно, не хочется платить бешеные деньги за посредственную услугу, но и искать, где сделать протезирование зубов на дому в Москве, тоже не выход. Поэтому нужно правильно выбрать стоматологическую клинику:

  1. У клиники должна быть лицензия на медицинскую деятельность.
  2. В штате учреждения должны быть врачи-ортопеды, имплантологи и стоматологи-терапевты. Именно они проведут необходимое лечение, если оно понадобится.
  3. Врачи должны иметь высшее образование. Кроме того, им необходимо проходить повышение квалификации, участвовать в форумах и семинарах. Предпочтительнее, чтобы они были лекторами, а не просто участниками.
  4. Так как съемное протезирование зубов в Москве очень востребовано, то оснащение у клиники должно быть самым лучшим. Хорошо будет, если пациент сможет в одном месте пройти ортопантомограмму и рентген. Если в клинике есть компьютерный томограф, то это большой плюс. Про необходимые инструменты для лечения и проведения стоматологических операций и говорить нечего.
  5. Атмосфера учреждения также важна. Вежливый персонал и администратор сделают пребывание комфортным.
  6. Если в клинике есть зуботехническая лаборатория, то это очень хорошо. Такое соседство позволяет ускорить процедуру и сэкономить на лечении. Но это не значит, что отсутствие такой лаборатории делает клинику хуже.
  7. Отзывы о клинике также нужно просмотреть. Вы хотя бы будете знать, чего ждать.
  8. Стерильность клиники. Пожалуй, это главное, из всех признаков. Наличие оборудования для стерилизации не просто прихоть, а необходимость. Врачи должны работать в одноразовых перчатках, масках и специальной одежде.

Естественно, что протезирование зубов на дому в Москве не сравнится по стерильности со специализированной клиникой. Поэтому упор делаем на профессионализм врача. Даже если клиника полностью подходит под все критерии это не значит, что врачи там — опытные профессионалы.

Лучшие стоматологии города

Какие клиники осуществляют протезирование зубов в Москве? Рейтинг лучших учреждений будет приведен ниже. Будут рассмотрены самые лучшие клиники, которые не только отвечают стандартам, но и имеют в штате опытных профессионалов, знающих толк в протезировании. Кроме протезирования, клиники оказывают и другие услуги на не менее качественном уровне. Рассмотрим каждую клинику в отдельности.

"Немецкий имплантологический центр"

Эта стоматологическая клиника высшего уровня, которое имеет самое современное оборудование для лечения и протезирования зубов. В Москве очень мало клиник, который могут соперничать с этим центром, а потому он и стоит на первом месте.

Великолепное качество работы и восторженные отзывы пациентов. Немного омрачает картину только дороговизна услуг. Но кто сказал, что качественно будет дешево?

Smile-at-Once

Протезирование зубов

Клиника находится на втором месте и не зря. В имплантации используются инновационные методы протезирования и лечения. В этой клинике делают одно из лучших протезирований зубов в Москве. Штат состоит из профессионалов, которые стояли у истоков имплантации. Этот способ позволяет полностью восстановить все зубы, и, что не менее важно, сделать это можно в течение нескольких дней. Радует и то, что клиника относится к средней ценовой категории, а значит, не придется переплачивать за статус.

"Старс Дентал"

Еще один стоматологический центр, который порадует качественным результатом протезирования за небольшие деньги. В клинике есть даже своя зуботехническая лаборатория. Оборудование клиники позволяет проводить и диагностику, и лечение. Выбор протезов широкий, есть даже протезы для детей. Третье место в рейтинге клиник.

"АктивСтом"

Эта стоматология известна уже много лет. Она всегда в рейтингах занимает высокие позиции, поэтому ей отведено почетное четвертое место. Стоматологи клиники выполняют все чистки зубов и виды сложных операций. Цены в клинике выше среднего, но, поверьте, здесь вы заплатите действительно за качество.

"Ладент"

Работа стоматолога

Элитная стоматология. Протезирование зубов в Москве здесь выполняют на высшем уровне. В клинике используют импланты высокого уровня, а во время проведения процедур пациент видит объемную модель своей обновленной улыбки. Отзывы о клинике очень хорошие, но цены, к сожалению, далеко не всем по карману.

"Доктор Левин"

Шестое место в рейтинге по праву занимает эта клиника. Она специализируется на зубных имплантах с отсроченной нагрузкой. Это значит, что процедура проводится в несколько этапах. Но несмотря на долгий процесс, результат всегда радует. В стоматологии еще и лечат зубы, причем применяется новая технология лечения под микроскопом. Протезы изготавливают из диоксида циркония, металлокерамики и керамики. Можно сказать, что это одна из лучших стоматологий по протезированию зубов в Москве.

33stom

Современная стоматология, специализирующаяся на ортопедии. Восстановление зубов в этой клинике проводится по классическому способу. Протезы применяются как фиксированные, так и съемные классические. В клинике есть все необходимое современное оборудование и даже зуботехническая лаборатория. Очень профессиональные врачи предлагают широкий спектр услуг. Цены в клинике вполне доступные.

Smilestudio

Вежливый персонал

Клиника общего профиля, в ней проводится как лечение зубов, так и имплантация, протезирование. Рядом со стоматологией есть зуботехническая лаборатория, в которой изготавливаются протезы любого уровня сложности. В этой же лаборатории применяются компьютерные технологии для создания протезов. Так как клиник в Москве много, то и эта занимает восьмое место в нашем рейтинге. Но это не значит, что она хуже других.

"Дентал Мир"

Клиник протезирования зубов в Москве много, но не каждая может похвастаться самым современным оборудованием для лечения и диагностики. Эта клиника ориентирована на клиента со средним достатком, а потому пациент сможет выбрать протезы себе по карману. Врачи качественно устанавливают бюгели, съемные протезы, металлокерамические протезы, протезы из металлопластмассы, цельной керамики или циркония.

"Агами"

Очень старая клиника, которая обеспечит качественное протезирование зубов в Москве. Лечение здесь проводится "под ключ", то есть пациенту не придется доплачивать за какие-то процедуры отдельно. Собственная зуботехническая лаборатория позволяет изготавливать протезы быстро и очень качественно.

Почему популярно протезирование

К сожалению, редкий человек может похвастаться идеальными здоровыми зубами. Чаще всего с зубами начинаются проблемы уже после 25 лет. В этом случае, если спасти зубы нет никакой возможности, стоит прибегнуть к протезированию. Почему важно сделать протезирование зубов на имплантах в Москве или любом другом городе?

  1. Отсутствие зубов не позволяет достаточно тщательно пережевывать пищу, что грозит проблемами с желудочно-кишечным трактом.
  2. Когда несколько зубов отсутствует, нагрузка на остальные становится больше. По этой причине на целых зубах появляются сколы, повреждения. Если жевательных зубов нет, то в первую очередь страдают передние зубы.
  3. Когда зубов долго нет, можно наблюдать атрофию верхней и нижней челюсти. Это приводит к изменениям внешности.
  4. Если отсутствует два или три жевательных зуба, то развивается дисфункция височно-челюстного сустава. Он начинает щелкать, болеть или приносить дискомфорт.
  5. Кроме влияния на здоровье, отсутствие зубов сказывается на внешности. Плохая улыбка способна испортить даже самую красивую внешность. Ведь при разговоре люди часто смотрят на рот, а потом составляют мнение о человеке.

Цена вопроса

Установка протезов

Государственное протезирование зубов в Москве или провинциальном городе редко бывает удачным. А потому люди стараются найти хорошую частную клинику, где все сделают качественно и не очень дорого. Какой диапазон цен существует в Москве?

Цена на постоянные протезы в большей степени зависит от материала, из которого они сделаны. Самый бюджетный — это металлопластмасса. Он обойдется примерно в 3,5 тысячи рублей, но и прослужит не дольше трех лет.

Металлокерамические коронки стоят дороже, потому что основание у них из сплавов металлов (недрагоценных). Если использовать платину или золото, то цена увеличивается в три раза. Обычный же вариант обойдется в шесть тысяч рублей. Цельнокерамические коронки стоят в пределах двенадцати тысяч.

На сегодняшний день наиболее дорогие — коронки из диоксида циркония. Они служат примерно пятнадцать лет, их дороговизна обусловлена тем, что для изготовления нужно иметь специальное оборудование. Стоит такая коронка до восемнадцати тысяч рублей. Зубной мост будет стоить столько, сколько коронок нужно будет на него поставить.

Что касается съемных протезов, то самые бюджетные — пластинчатые. За десять тысяч рублей можно будет купить такой протез.

Дороже стоят зубные протезы "Акри-Фри" и полиуретановые. Покупка обойдется в 25 тысяч рублей.

Протезы "Квадротти" или нейлоновые стоят в районе 35 тысяч рублей. Примерно за ту же цену покупаются и бюгели, но они намного меньше по размеру, так как рассчитываются на заполнение нескольких зубов, а не всего зубного ряда.

От чего зависит цена

Красивая улыбка

Кроме стоимости материала, на цену влияют:

  1. Размер протеза. И тут мы опять возвращаемся к материалам. Ясно же, что одна коронка обойдется дешевле, чем три.
  2. Использование оборудования. Обычные протезы может сделать любой зубной техник. А вот современные цирконевые сможет сделать только профессионал. К тому же, для их создания понадобится специальное оборудование.
  3. Подготовительный период. Бывает, что перед протезированием приходится удалять несколько зубов или вылечить больные. Как правило, эти услуги включаются в стоимость протезирования. В некоторых случаях за них доплачивают отдельно.
  4. Работа. Чем больше у врача опыта, тем дороже стоит его работа. И вот еще, чем больше врач выполняет работ с конкретным пациентом, тем дороже обойдется лечение.
  5. Статус клиники и ее расходы. Современное оборудование требует содержания, так же как и частная клиника. Поэтому не стоит удивляться тому, что цены в них выше.

Способы экономии

Если у вас нет больших денег, то вы будете искать способ сэкономить на протезах. Ниже приведено несколько советов, как это можно сделать:

  1. Между съемными протезами и постоянными выбирайте съемные. Они намного дешевле, чем постоянный вариант, а к дискомфорту можно привыкнуть.
  2. Вместо зубного моста ставьте конструкцию на микрозамках.
  3. Выбирайте маталлокерамику. Она хорошо выглядит, при этом имеет достаточную прочность.
  4. Если вам очень нужно сэкономить, но потом вы планируете поменять коронки, то выбирайте металлопластмассу.
  5. Выбирайте недрагоценные металлические сплавы. Протезы не уступают драгоценным по качеству и носкости, но значительно ниже в цене.
  6. Выбирайте клинику средней категории.
  7. Отдавайте предпочтение такой клинике, которая имеет филиалы. Цены у них будут довольно демократичные, так как рассчитаны на массы.
  8. Выбирайте не модного врача, а того, кто все сделает профессионально.

Адреса клиник

Ниже будут приведены некоторые адреса, по которым можно с легкостью отыскать клиники из упомянутого выше рейтинга:

  • "Доктор Левин" - Москва, ЦАО, Хамовники, ул. Льва Толстого, д.5/1.
  • "Немецкий Имплантологический Центр" - Москва, ЗАО, Раменки, Мичуринский пр-т, д, 26. Есть еще один адрес - Москва, ЦАО, Дорогомилово, наб.Тараса Шевченко, д.1/2.
  • "АктивСтом" - Москва, ЦАО, Таганский, 4-й Крутицкий пер., д.14.

Заключение

Сложная операция

Все знают, что лечить зубы — удовольствие дорогое. Поэтому к этой процедуре нужно подходить со всей ответственностью. Качество оказанной услуги во многом зависит от профессионализма врача и оборудования клиники. Поэтому не выбирайте сомнительных стоматологов, а тем более - сомнительные клиники.

Вы отдаете свои деньги, а значит имеете полное право получить качественную услугу. Перед тем как выбрать клинику, почитайте отзывы, поспрашивайте знакомых, чтобы хотя бы примерно представлять, что вас ждет.

Если вы сделаете все правильно, то не ошибетесь с выбором стоматологии, а новые зубы будут вас радовать очень долго. Не пытайтесь экономить, заказывая протезы из дешевых материалов. Они не прослужат долго, и в итоге вам очень скоро придется все переделывать. В конце концов, это ваши зубы, на которых не стоит экономить.

А чтобы не приходилось отдавать бешеные деньги за лечение, берегите зубы смолоду. Приучите себя и своих детей ухаживать за ними, правильно чистить их. Тогда, если вы не сможете сохранить их до старости, то хотя бы отстрочите момент разрушения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.