Klorane сухой шампунь: что это, правила использования и виды

Довольно часто бывают ситуации, когда загрязнение корней волос проявляется в самый неподходящий момент, а помыть голову совершенно нет времени. Именно в таких случаях необходим сухой шампунь Klorane. С его помощью можно быстро вернуть волосам свежесть, привлекательность и получить дополнительный объем. Профессиональные дерматологи не рекомендуют использовать данное средство постоянно, но как экстренная мера он является самым лучшим.

Что это такое

Сухой шампунь Klorane направлен на придание волосам свежести без использования воды. Данное средство представлено в двух формах: аэрозоль и порошок. Специальные компоненты быстро впитывают кожный жир, возвращают привлекательный внешний вид волосам, а также придают дополнительный объем у корней. В списке ингредиентов сухого шампуня представлены тальк, рисовая или овсяная мука, минералы, глина, крахмал, пантенол, пудра, витамины, спирты и другие антибактериальные компоненты, экстракты трав и растений, и фруктовые кислоты.

Применение сухого шампуня

Огромное преимущество сухих шампуней Klorane заключается в том, что они подходят для любого типа и оттенка волос, так как они не оставляют белых пятен даже на темных прядях. Некоторые производители добавляют в состав фиксирующие вещества, которые продлевают стойкость укладки. Данное средство пользуется популярностью среди девушек, которые обладают повышенной жирностью головы. Его можно использовать во время путешествий и при отсутствии возможности вымыть волосы привычным способом.

Функции сухого шампуня

На косметическом рынке представлено огромное количество производителей. Шампуни этой торговой марки обладают лечебными свойствами, благодаря полезным компонентам в списке ингредиентов.

С крапивой

Сухой шампунь Klorane с крапивой разработан для жирного типа волос, которые постоянно нуждаются в очищении. Благодаря большому количеству себорегулирующих и антибактериальных компонентов, он быстро удаляет загрязнения и препятствует размножению бактерий. Экстракт крапивы направлен на укрепление луковиц и волос по всей длине. Средство находится в удобной металлической упаковке с мелкодисперсным распылителем. При нанесении на корни он выдает необходимое количество средства для придания свежести волосам.

"Клоран" с крапивой

В состав сухого шампуня Klorane входят рисовый крахмал, спирт, экстракт крапивы и диоксид кремния, который помогает облегчать процесс расчесывания и удаления остатков порошка. Производитель рекомендует тщательно встряхнуть баллон перед нанесением и распылить на корни на расстоянии 20 – 30 сантиметров. Оставить впитываться в течение двух минут, после чего тщательно распределить пальцами по всей голове. С помощью расчески убрать остатки шампуня и придать дополнительный объем у корней.

Отзывы о сухом шампуне Klorane показывают, что он не забивает поры и не вызывает неприятных ощущений при постоянном использовании. Огромном преимуществом данного средства является то, что он подходит обладательницам любого цвета волос.

С молочком овса

Этот шампунь способствует очищению любого типа волос. Он эффективно и быстро удаляет загрязнения, выделения сальных желез и придает шикарный объем по всей длине. В отличие от средства с крапивой он обладает довольно интенсивным ароматом, который остается на волосах в течение нескольких минут. Способ применения сухого шампуня Klorane «Овес» абсолютно одинаковый со средством, содержащим экстракт крапивы. В составе также присутствуют антибактериальные и себорегулирующие компоненты, которые быстро и эффективно впитывают кожный жир.

Сухой шампунь "Клоран" овес

После нанесения на волосах остается белый налет и удалить его можно с помощью подушечек пальцев или расчески. По отзывам покупателей можно заметить, что появляется ощущение чистоты, свежести, дополнительный объем и мягкость по всей длине. Волосы выглядят так, как будто они были только что вымыты с помощью воды и шампуня. Объем упаковки 50 мл и мелкодисперсный распылитель позволяют ему экономично расходоваться, а его стоимость – довольно бюджетная. Эффективность данного средства обеспечивает ему популярность среди покупателей.

Заключение

Сухой шампунь Klorane пользуется спросом благодаря большому количеству преимуществ, высокой эффективности и доступной цене. Он состоит из натуральных компонентов, которые не вызывают аллергической реакции и быстро впитывают загрязнения на волосах. Средства протестированы профессиональными дерматологами и являются абсолютно безопасными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.