Создай свой неповторимый образ с ежевичным цветом

Лето – это то самое время, когда хочется украсить свой образ яркими цветовыми сочетаниями, разбавить скучную палитру цветами природы – оттенками фруктов, ягод, цветом морской волны, сочной зеленой травы и ясного голубого неба. Лето – это целая страна нового опыта, приключений и беззаботных, насыщенных событиями дней. Ежевичный цвет родом из страны лета, но красиво сочетать вещи с этим оттенком можно и в осеннем гардеробе. Рассмотрим особенности этого яркого цвета и разберемся, как можно сочетать его в своем модном образе.

Выбираем цвет ежевики!

Цвет спелой ежевики относится к оттенкам фиолетового, считается благородным холодным, отлично сочетающимся как со своей палитрой (серый, небесно голубой, синий), так и с теплой (кремовый, желтый, мятный). Этот цвет широко применяется в дизайне, обладает глубокой насыщенностью и визуально делает помещение более просторным, создает дополнительный объем. Опытный дизайнер никогда не спутает ежевичный цвет с «аналогами»:

  • Цвет черешни.
  • Насыщенный пурпурно-красный цвет.
  • Цвет баклажана.
  • Цвет спелой сливы.
  • Древесина шелковицы.
Композиция из ежевики и мятных листов

Благодаря своей насыщенности и универсальности, за счет высокой контрастности как с теплыми так и с холодными оттенками, ежевичный цвет станет уместной деталью в осеннем гардеробе как девушек, так и молодых людей.

Обновляем гардероб: удачные сочетания

Для того чтобы этой осенью быть на высоте и попробовать что-то «неизбитое», добавьте в свой гардероб яркие элементы. Ежевичный цвет в одежде отлично сочетается с голубовато-зеленым и ярко-зеленым цветами. Такое цветовое сочетание было задумано самой природой, и найти его можно в каталогах модных домов.

Палитра цветов в одежде

Если вы хотите добавить своему образу мягкость и женственность, попробуйте сочетание ежевичного цвета и светло-серого тона, так, например, к ежевичному пальто отлично подойдет серый шерстяной шарф, также стоит обратить внимание на сочетаемость материалов. Натуральные материалы лучше не сочетать с синтетическими.

Откажитесь от этих комбинаций в своем гардеробе

Гармонию образа может полностью разрушить неудачное цветовое сочетание, эти цвета сложно себе представить уместными в одном образе и тем более в одном элементе одежды:

  • Оттенки бордового – никогда не сочетайте в одежде ежевичный цвет с «представителями» из той же «родовой группы» вроде бордо или насыщенных темных оттенков фиолетового, которые были перечислены раньше.
  • Темно-алый цвет или кирпичный цвет.
  • Темно-синий и темно-фиолетовый.
    Ежевичное и красное платье

Не бойтесь экспериментировать и открывать для себя новые оттенки летней палитры в осеннем сезоне. Для тех, кто планирует заняться ремонтом, ежевичный цвет может стать настоящей находкой. Связано это, во-первых, с универсальностью применения, а во-вторых, с эффектом расширения объема, который создает этот насыщенный оттенок. Тем более что перемены в домашней обстановке могут стать отличном началом чего-то нового!

Ежевичный цвет в домашнем интерьере

Немногие решаются на создание яркого, контрастного ремонта, в таком случае отличным решением будет создание насыщенного декора. Цвет спелой ежевики в интерьере жилого помещения – это еще и отличный способ снять стресс, успокоиться и сосредоточиться! Глубина и насыщенность этого оттенка делает его таким благородным и изысканным. Хорошо вписывается ежевичный цвет в классические и даже барочные интерьеры, сочетается как с золотом в элементах декора – золотые ручки, рамы картин и трюмо, так и с серебром.

Казалось бы, яркость и "классика" несовместимы! Тем не менее ежевичный цвет универсален, выписывается яркими акцентами и наполняет помещение жизнью и динамикой, отлично смотрится в стиле лофт. Также очень распространенный вариант оформления яркой комнаты – сплошная покраска одной из стен, как это сделано на фото.

Стена цвета ежевики

Любители минимализма и чистоты оценят сочетание белого и ежевичного цветов. Контраст, создаваемый этими двумя универсальными цветами, позволит создать дополнительную динамичность дизайна при его сдержанности и внешнем спокойствии. Если же этот оттенок является слишком ярким для вас и вы бы не хотели делать его локальным для вашего помещения, можно поэкспериментировать с аксессуарами – подушками, обивкой дивана, пледами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.