Оттеночный бальзам "Фара": палитра, инструкция по применению, стойкость, отзывы

Одни мужчины предпочитают в женщинах естественную красоту: минимум косметики и скромный наряд, в то время как другие видят своим идеалом девушек с яркой внешностью: заметный макияж, туфли на шпильках, какой-либо экстравагантный наряд. Но чтобы ни говорили мужчины, у представительниц прекрасного пола на этот счет должно быть свое мнение.

Красота волос

оттеночный бальзам фара

В первую очередь красивые волосы - это здоровые волосы, а это, как известно, большой труд. Если девушка забывает следить за собой, а это надо делать регулярно, ей сложно будет привлекательно выглядеть и тем более притягивать к себе взгляды мужчин.

Вставать пораньше каждое утро, приводить себя в порядок просто должно войти в привычку. Каждый день нужно начинать именно с этого, тогда не только волосы будут иметь ухоженный вид. На девушку, у которой все в порядке с внешностью, в любом случае всегда приятно обратить внимание.

Идеальный помощник

Многие женщины, желающие преобразить свою внешность, меняют цвет волос. К счастью, существует большой выбор не только красок, но и тоников, оттеночных шампуней и бальзамов. Одним из лучших средств для волос, получивших популярность и признание среди женщин, является оттеночный бальзам «Фара». Его можно приобрести в профессиональных магазинах или салонах красоты.

Описание

оттеночный бальзам фара отзывы

Оттеночный бальзам «Фара» - это косметический продукт, который производится в России. Подходит для женщин, желающих изменить цвет волос на непродолжительный срок. Продукт не содержит аммиака, не повреждает структуру волосяного покрова, что обеспечивает безопасное тонирование. Оттеночный бальзам для волос «Фара» обладает множеством уникальных преимуществ, отличающих его от других подобных косметических средств.

Достоинства бальзама

Одно большое и главное преимущество оттеночного бальзама «Фара» заключается в том, что в составе этого продукта содержатся натуральные компоненты: масла и экстракты лаванды и ромашки. Все вместе они обеспечивают волосам мягкость и шелковистость, бережно ухаживают за ними, не повреждая кожу головы.

Благодаря оттеночному бальзаму и его компонентам, волосы мягко окрашиваются, приобретая насыщенный и яркий цвет. Еще одно достоинство бальзама состоит в том, что при его смывании нет заметной разницы между окрашенными прядями и натуральными. Представительницы прекрасного пола выбирают этот бальзам также потому, что его использование не вызывает затруднений.

оттеночный бальзам для волос фара

Средство отечественного производителя необходимо держать на волосах около 20-30 минут. Если финансовые средства не позволяют пользоваться услугами профессионалов, эту процедуру можно провести в домашних условиях. Оттеночный бальзам «Фара» является доступным для всех желающих, так как продается не только в профессиональных салонах красоты, но и в обычных магазинах по доступной цене.

Недостатки

Преимуществ у бальзама «Фара» довольно много, но есть и недостатки:

  1. Результат окрашивания соответствует ожиданиям: цвет получается красивый, насыщенный, но к сожалению, сохраняется ненадолго и смывается уже после восьмой процедуры мытья головы.
  2. Если девушка выбирает для окрашивания очень яркий цвет, могут остаться следы от бальзама на постели, белье, одежде.
  3. При соприкосновении с водой могут окрашиваться кожные покровы, для чего существуют специальные лосьоны, удаляющие следы краски.
  4. Еще один минус оттеночного бальзама заключается в том, что после окончательного вымывания волосы становятся сухими, тусклыми и ломкими, поэтому им необходимо обеспечить более тщательный, дополнительный уход с использованием масел, бальзамов, натуральных ополаскивателей.
оттеночный бальзам фара платиновая блондинка

Палитра оттенков

Палитра оттеночного бальзама от «Фара» богата своим разнообразием и яркостью цветов. Именно благодаря широкому выбору большинство женщин рекомендует эту серию. В палитре насчитывается 17 различных оттенков. При выборе цвета нужно учитывать натуральный цвет волос.

Вот несколько рекомендуемых тонов для девушек и женщин со светлыми или осветленными волосами. Больше всего им подходят:

  • перламутровый оттенок;
  • серебристо-русый;
  • жемчужный блонд;
  • платиновый блонд.

Актуальностью и успехом среди представительниц прекрасного пола пользуется оттеночный бальзам «Фара. Платиновый блонд». Женщинам нравится этот тон, потому что он способствует удалению желтого оттенка с осветленных прядей, придает волосам здоровый и блестящий вид. Профессиональные парикмахеры не рекомендуют блондинкам применять другие тона, так как это будет смотреться не очень хорошо и волосы будут отсвечивать нежелательным блеском. Отзывы об оттеночном бальзаме «Фара» в сети чаще положительные.

оттеночный бальзам фара палитра

Отзывы покупателей

Если женщина хочет поэкспериментировать и внести что-то новенькое в свою внешность, то оттеночный бальзам для волос от «Фара», отзывы о котором по большей части положительные, - наилучший вариант. Большинство представительниц прекрасного пола довольны результатом. Среди положительных эффектов выделяют стойкость цвета (длительное время держится на волосах), а в некоторых случаях средство даже закрашивает седину. Волосы после его использования имеют здоровый вид. У бальзама слабый, но приятный аромат, который имеет густую консистенцию, легко выдавливается из тюбика.

И все же, несмотря на множество преимуществ, некоторые дамы говорят, что результат не оправдал их ожидания:

  1. Не всегда удается получить желаемый цвет, в редких случаях появляется желтизна. Некоторые вообще говорят о том, что не увидели результата после применения средства.
  2. Тоник окрашивает одежду и кожу головы, поэтому желательно иметь под рукой средства для удаления лишней краски и полотенца.
  3. Многие говорят, что волосы после покраски оказываются сильно пересушены. Чтобы этого избежать, нужно добавить в краску ухаживающую питательную маску, тщательно все перемешать. Желательно ее использовать и во время мытья шампунем.
оттеночный бальзам для волос фара отзывы

Если же брать во внимание женщин со светлыми волосами, то они предпочитают оттеночный бальзам «Фара. Платиновый блонд», отзывы о котором в встречаются разные: от положительных до негативных.

Рекомендации по применению

Прежде чем использовать тоник любого оттенка, рекомендуется прислушаться к нескольким советам по использованию оттеночных бальзамов:

  1. Если волосы раньше не были подвержены окрашиванию или химической завивке, то бальзам их замечательно оттеняет, так как красящие пигменты не проникают в корни, а лишь обволакивают поверхность прядей. Также не будет ощутима разница между натуральными и окрашенными волосами.
  2. Если же все-таки волосы были обработаны краской или химией, то результаты тонирования могут быть самыми неожиданными. Особенно это относится к осветленным волосам, так как можно получить не тот цвет, который нужен, а вымываться он будет значительно дольше.
  3. Светловолосым девушкам лучше брать тон ненамного темнее натурального, так же и темноволосым девушкам не стоит пользоваться светлыми тонами, так как они не окрасят их натуральный пигмент.
  4. Чтобы защитить волосы от пересушивания, обязательно необходимо использовать лечебные пенки и маски для волос, в качестве ополаскивателя в воду можно добавить немного уксуса. После его использования волосы станут более мягкими, послушными, роскошными, шелковистыми.
  5. Если процедура проводится в домашних условиях, под рукой должно быть все необходимое: кисть для нанесения тоника, емкость для смеси, шапочка или целлофановый пакет для обертывания головы, перчатки, которые надевают для того, чтобы уберечь руки от воздействия краски. Она не содержит агрессивных компонентов, но способствует окрашиванию рук и других участков тела, а с первого раза смыть ее не просто.
  6. Наносится смесь на слегка влажные волосы, время выдержки – 20-30 минут, в зависимости от состояния, длины волос и ожидаемого результата. Темноволосым необходимо больше времени, чем блондинкам. Но в любом случае, чем дольше по времени держать краску, тем насыщенней и ярче будет цвет.
фара оттеночный бальзам платиновая блондинка отзывы

Любая девушка будет выглядеть неотразимо, если она выберет подходящий ей оттенок, а также будет соблюдать правила, осуществляя окрашивание волос в домашних условиях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.