Аффирмации для мужчин: для чего нужны, как составить. Готовые варианты аффирмаций

На протяжении всей жизни мужчина вынужден соответствовать нормам, установленным для него обществом. Он обязан хорошо зарабатывать, быть привлекательным для женщин, проявлять силу и упорство. Не каждый человек быстро добивается успеха в жизни, и несоответствие стандартам приводит к заниженной самооценке.

Аффирмации для мужчин – это короткие фразы, подкрепленные позитивными мыслями, при многократном произношении которых человек настраивается на успех, повышает самооценку и делает свою жизнь счастливее.

Для чего нужны аффирмации

Если вы считаете, что вам постоянно чего-то не хватает в жизни, но никак не можете начать менять ее к лучшему, попробуйте аффирмации.

При постоянном повторении одной и той же фразы, содержащей позитивные мысли, человек подсознательно настраивается на конкретное дело или закрепляет нужную установку в своей голове. Это помогает двигаться по намеченному плану и не сворачивать с пути ради ненужных целей.

Используя аффирмации на успех и удачу, человек внушает себе, что у него все получится. А вера в свои силы – это первый шаг на пути к гармонии с собой и счастливой жизни.

Аффирмации помогут, если вы уже давно не решаетесь сдвинуться с места и идти вперед или не знаете, в каком направлении стоит проложить свой путь. Они изменят ваше мышление и подтолкнут к активным действиям.

Мужчина путешествует

Как составить аффирмацию

Аффирмация для мужчин, как и для женщин, составляется по одному принципу. Это должна быть утвердительная фраза, в которой не будет отрицания. Если вы используете фразу «Я не буду несчастным», с частичкой «не», ваш мозг настраивается на негатив. И в итоге вы получите неправильную, а не положительную аффирмацию.

Для мужчин очень важен их достаток, они мечтают получать больше и стать богаче. Но вам не нужно думать о том, как это будет прекрасно в дальнейшем. Составляя аффирмацию, говорите о своем успехе в настоящем времени, словно вы уже имеете все, что хотите. Например: «Я имею высокий, стабильный доход».

Радостный мужчина

Важно понимать, что аффирмация на успех и удачу – это не заклинание, она не должна быть длинной и походить на монолог. Она должна содержать в себе короткую фразу с конкретной установкой. Не пытайтесь вместить все желаемое в одно предложение, а разделите его на несколько аффирмаций.

Используйте для составления только местоимение «я». Не говорите: «Моя жена меня любит». Верно будет: «Я любим своей женой».

Повторяйте аффирмации каждый день по несколько раз. Или запишите на диктофон и слушайте, сосредоточившись, чтобы вас ничто не отвлекало.

Аффирмации для мужчин

Вложите в свои слова уверенность в силах и будущем. Если вы не будете верить в то, что аффирмация действительна способна помочь вам, она не будет действовать. Если вы пока не можете сами сформулировать свои мысли четко и понятно, ознакомьтесь с популярными аффирмациями для мужчин и выберите из них ту, что нужна именно вам.

Мужчина делает записи
  • «Я уверен в себе и своих силах» – придает решимости и повышает самооценку.
  • «Я любим своей женой» – помогает в поиске избранницы.
  • «Я всегда получаю то, чего хочу » – настраивает на осуществление своих планов и исполнение желаний.
  • «Я настоящий мужчина» – помогает при недостатке мужественности, делает привлекательнее для противоположенного пола, придает уверенности в своей мужской силе.
  • «Я получаю от жизни удовольствие» – подходит для тех, кто постоянно испытывает недостаток радости в жизни и не умеет отдыхать.
  • «Я излучаю позитивную энергию» – помогает лучше справляться со стрессом и не впадать в апатию.
  • «Я имею много друзей и единомышленников» – улучшает отношения с окружающими и спасает от одиночества.

Вышеописанные аффирмации для мужчин - это только малая часть тех, что вы можете использовать каждый день. Придумывайте свои, дополняйте предложенные, но помните, что они не будут работать, если вы не поможете им. Действуйте сами и добивайтесь высот в любом деле.

Как сделать аффирмации действенными

Если вы будете постоянно отвлекаться на крики и шум машин за окном, аффирмации не будут работать. Чтобы настроиться на позитивные мысли, останьтесь в тишине или включите спокойную музыку. Расслабьтесь и действительно думайте о хорошем, не переключаясь на мысли о повседневных делах и заботах.

Мужчина в спокойной обстановке

Утренние аффирмации действуют эффективнее. Сразу после пробуждения человек наиболее восприимчив, и его мозг еще не заполнен мыслями и переживаниями, полученными за день.

Верьте в аффирмации, и они помогут вам осуществить все планы, стать счастливее и увереннее.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.