Примета "потерять ключи": народные поверья, толкование, советы по нейтрализации негативных последствий

Верить ли в различные приметы и поверья, о которых нам говорят даже наши прабабушки? Каждый знает, что любая примета никогда не создавалась на пустом месте. Некоторые действия, безусловно, ведут к закономерным последствиям. В течение многих веков народ по крупицам занимался сбором примет и их толкованием. Так почти все они (приметы) и дошли до наших дней. Здраво ли в наше продвинутое время верить в различные суеверия? А давайте просто вспомним некоторые из примет и проследим, что сбудется, а что нет. Поговорим сегодня о ключах. Вернее о приметах про них. Что ожидает того, кто нечаянно потерял свой ключ или нашел чужой? Что сулит исчезновение ключей от квартиры, и каковы будут последствия, если лишиться ключей от машины. Итак, к чему же по примете потерять ключи?

Все важное - под замком

Все самое важное

Отметим, что приметы, связанные с этим предметом (ключом), появились сразу же после того, как люди придумали замок. Нетрудно предположить, почему ключ изначально символизировал богатство и мудрость: жрецы, а позже и различные изобретатели и ученые держали свои книги и труды под замком. Ключи от замка всегда были с хозяином. То же и с богатством: сундуки или шкафы с добром запирались на ключ. Соответственно, если случалось потерять ключи, примета была нехорошей, так как это происшествие не сулило ничего положительного.

Ключ от дома (или квартиры)

Ключи от дома

Если говорить откровенно, то и сейчас потеря этой важной вещицы вызывает бурю эмоций. Отнюдь эмоции эти не окрашены в прекрасные цвета счастья. Например, потерять ключи от квартиры - примета и на сегодняшний день явно намекает на проблемы. Как минимум, вы получите несколько неприятных часов жизни, когда будете искать ключ или делать его дубликат. А потом вами овладеют самые различные страхи и опасения: потому что потерянный ключ может кто-то найти и воспользоваться им. Или того хуже - вдруг ключи намеренно украли злоумышленники, и они уже готовят ограбление вашего жилища? Поневоле начнете верить в то, что примета потерять ключи от дома реально действует. Если не справитесь с тревогой, то и замки от дома придется менять, а это уже существенная потеря в финансовом аспекте.

А что же говорили в народе?

Старые приметы предполагают самые разные течения событий. Например, для молодых и не обремененных семейными обязательствами людей, примета - потерять ключи от жилья - обещание удачных происшествий и благополучие в любви. Так что молодежь, по-видимому, весьма беспечно относилась к сохранности ключей, в надежде обрести любовь всей жизни. А девушки - в надежде удачно выйти замуж.

Для серьезных людей

Считается, что любой ключ обладает сильной энергетикой. Соответственно, потерять ключи по примете предвещает кардинальные жизненные перемены даже для серьезных людей, имеющих семью и приличную работу. Изменения будут настолько масштабными, что решиться на них сразу - нелегкий шаг. Как предотвратить нежданные перемены на жизненном пути? Оказывается, это не сложно. Достаточно лишь быть более почтительными к такому маленькому, но сильному предмету, как ключ от жилья.

Предотвращаем потерю

Для ключей в доме

Всегда держите свои ключи в специальных местах для их хранения. Не напрасно придуманы различные навесные ключницы, на их крючки можно навесить брелок, который скрепляет ключи, необходимые для того, чтобы попасть в квартиру (или дом). Приобретите специальную ключницу-кармашек, тогда ваш ключ не сумеет ускользнуть из сумочки незамеченным.

Кража имущества и сил

Ключ и книга

Примета: потерянный ключ, который исчез, несмотря на все предосторожности и уважительное отношение (ключница, заметный брелок, внимание, уделяемое вещи), до сих пор считается предвестником потери имущества через возможную кражу.

Нехорошим знаком будет и то, если ключи постоянно "валятся" из ваших рук и падают - кто-то лишает вас энергии. Рядом находится так называемый, энергетический вампир, крадущий ваши жизненные силы. Чтобы защититься от данного человека, носите при себе маленькое зеркальце. Зеркальная сторона предмета должна быть направлена от себя, чтобы отразить нападки вампира.

Опасная находка - ключи

Ключ в руке

Найти потерянные ключи - примета нисколько не лучшая, нежели потерять сей предмет. Конечно, когда-то очень давно считалось: если человек нечаянно нашел ключ, то он узнает некую тайну. Также находка сулила разрешение всех трудных жизненных ситуаций для счастливца. Человек, которому довелось, нечаянно подобрать сей предмет, нес его с благоговением в свое жилище и клал на ночь под подушку - для более удачной жизни. Со временем многие стали замечать, что вместо удачи они получают нечто совсем противоположное. И вот сегодня ситуация (а вместе с ней и примета) претерпела радикальное изменение, дающее объяснение такой странной метаморфозе с исполнением традиционно доброй приметы в противоположном направлении.

А все вот почему

На всякий случай следует знать:

  • Ключ, лежащий на перекрестке, испокон веков считается дурной находкой. Такой предмет мог быть не потерян кем-то, а подложен вполне осознанно. Иначе такая вещь называется "подкладом". Подклад известен своей вредоносной силой для нашедшего. На замок или отдельно на ключ делают порчу и "запирают" свое "слово". Ключ бросают на перекрестке и уходят, не оглядываясь и не разговаривая, с этого места. Если вы нечаянно заметили эту вещь - не стоит проверять правдивость старой приметы. Пройдите мимо и не трогайте опасную находку.
  • Один из магических ритуалов связан с "запиранием неудач ключом". Маг проводит определенный обряд, связанный с данным предметом и с человеком-неудачником, и в завершение ритуала колдун бросает замыкающее звено (ключ) в воду. Это может быть любой водоем, от лужи у дома, до океана в далеких краях. Нашли ключ в воде? Не трогайте его, иначе на вас свалятся все беды того, с которого эти неприятности сняты.

Еще приметы о ключах

Другие приметы

Что за примета - потерять ключи от машины или сломать ключ? Возможна попытка взлома в ближайшее время. Подстрахуйтесь от неудачи заранее - смените замок.

Ключи начали ржаветь - примета указывает на подарок. Возможно единовременное денежное вливание в ваш бюджет. Часто ключи ржавчиной покрываются - ожидайте душевного подарка.

На столе ключи оставили - не миновать скандала. Также лежащие на столе ключики обещают денежный убыток и прочие потери, связанные с финансами.

Есть умельцы, свистящие "в ключи" - таких виртуозов необходимо предупредить, что если они не прекратят подобное действие, в скором времени лишатся своей памяти.

Чтобы муж любил жену крепче, ключи нужно хранить в одном месте.

Звенеть ключиками - вероятно, у данного человека будет проблема в психической сфере жизни. Чтобы не подвергаться риску сумасшествия, следует забыть о дурной привычке и перестать наслаждаться металлическим лязганьем этих предметов (заодно и психику окружающих побережете, а уж за это вам точно обеспечена очистка кармы).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.