Бальзам Биттнера: отзывы и применение элексира

«Бальзам Биттнера» является препаратом растительного происхождения, оказывающим гипохолестеринемическое, общетонизирующее, дезинтоксикационное, противомикробное и анальгезирующее воздействие.

В состав препарата включается большое количество разнообразных натуральных растительных компонентов, которые обеспечивают необычный лечебный эффект эликсира. Ниже представлен далеко не полный перечень составляющих лекарственного средства: высушенный сок белого ясеня, корневище куркумы, мирра, корень горечавки желтой, плоды мускатного ореха, корни дягиля, колючника бесстебельного, солодки голой, девясила высокого, цветки гвоздичного дерева, трава золототысячника, корневище имбиря и калгана настоящего, а также другие вещества - всего более 27 компонентов.

Показания по приему препарата «Бальзам Биттнера»

Отзывы врачей и пациентов свидетельствуют о том, что лекарственное средство оказывает эффект при снижении аппетита, при антацидном гастрите, хроническом холецистите, дискинезии желчевыводящих путей, при патологиях печени, дисбактериозе, колите. Препарат назначают для терапии заболеваний нервной системы, астенического синдрома, невралгии, остеохондроза.

С помощью препарата «Бальзам Биттнера», отзывы о котором сугубо положительные, лечат заболевания обмена веществ, атеросклероз, гиперхолестеринемию, ожирение. Кроме этого, доказано целебное воздействие эликсира при лечении недугов опорно-двигательного аппарата, протекающих с болевым синдромом, миозита, артрита, артроза. Препарат окажет помощь при аллергических, инфекционных заболеваниях, а также снимет воспаление.

Лекарство назначают для поддержания организма после операций и тяжелых инфекций. Полезно принимать средство при физическом перенапряжении и для снятия симптомов синдрома сниженной работоспособности.

Бальзам «Биттнер Иммуно», отзывы о котором указывают на его использование и в качестве наружного средства, применяют для профилактики болезней полости рта и воспалений верхних путей дыхательных органов. Для этого три чайные ложки эликсира разбавляют в стакане воды и полощут горло или рот в течение 2 минут три раза в день.

Кроме этого, при закрытых травмах и ушибах мягких тканей и при артралгии медикамент наносят на болезненный участок кожи и растирают до полного всасывания, после процедуры накладывают сухой согревающий компресс.

При воспалениях кожи и слизистых оболочек, а также при укусах насекомых бальзам наносят непосредственно на пораженные места.

Противопоказания по применению препарата «Бальзам Биттнера»

Отзывы фармацевтов и инструкция по использованию лекарства дают информацию о том, в каких случаях употребление средства недопустимо. Запрещено применять бальзам пациентам с гиперчувствительностью к компонентам средства, имеющим диагноз печеночная недостаточность, острый панкреатит, цирроз печени, обструкция желчевыводящих органов. Не рекомендуется принимать медикамент женщинам во время беременности, а также в период грудного кормления, детям до 12 лет.

Побочные эффекты бальзама «Биттнер»

Отзывы пациентов, принимавших препарат, практически не содержат информации о негативных последствиях лечения. За исключением несильных аллергических реакций, побочных эффектов не выявлено.

Дозировка и способ применения

Эликсир употребляют по 2 чайные ложки в неразбавленном виде два-три раза в день (допускается разводить средство в половине стакана воды). При сниженной или нормальной кислотности желудка лекарство принимают за полчаса до еды, при повышенной - через час после приема пищи.

Несмотря на то, что о препарате «Бальзам Биттнера» отзывы в основном положительные, перед его приемом следует посоветоваться с врачом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.