Emsisoft Anti-Malware: отзывы, описание программы

Ни для кого не секрет, что компьютеры часто подвергаются воздействию различного вредоносного программного обеспечения. Вследствие этого операционная система работает из рук вон плохо. Поэтому свой ПК нужно защищать от действий такого ПО. И для этого существуют специальные программы. Одна из них носит название Emsisoft Anti-Malware. Что это за программа и на что она способна? Попробуем разобраться с ней в этом материале.

Компания Emsisoft

Этот разработчик программного обеспечения появился не так давно. Компания заняла нишу в области кибербезопасности. "Конек" компании - небольшие утилиты для противостояния различному ПО "хакерского" характера. На этом поприще Emsisoft добилась определенных успехов. Ее продукты получили самые высокие оценки от ведущих экспертов по компьютерной безопасности. А в арсенале разработчика есть даже бесплатные варианты программы. К примеру, Emsisoft Anti-Malware Free.

emsisoft protection

Компания Emsisoft отличается выпуском качественного программного обеспечения. К преимуществам продукта относятся такие вещи, как нетребовательность к системным ресурсам, быстрое обнаружение и устранение угроз различного характера, интеллектуальная система поиска уязвимостей компьютера. Все это - основные характеристики Emsisoft Anti-Malware. Отзывы пользователей об этой утилите полны положительных эмоций. И это доказывает, что продукт действительно достоин внимания.

Установка и настройка утилиты

Процесс установки очень простой. Достаточно скачать установочный файл с сайта разработчика. Два клика по нему запустят установку Emsisoft Anti-Malware. Код активации нужно будет вводить на определенном этапе. Но можно выбрать и пробную версию программы. Ее функционал не будет ограничен. Весь процесс инсталляции будет снабжен подсказками от мастера установки. Поэтому проблем с установкой не возникнет даже у начинающих пользователей. После завершения процесса утилита автоматически запустится и будет постоянно находиться в системном трее.

emsisoft anti malware отзывы

Интерфейс программы

Если судить по внешнему виду, то перед нами вполне современное приложение с интерфейсом, выполненным в модном "плоском" стиле. Оно отлично впишется в общий внешний вид "Виндовс 10". А вот в "семерке" будет выглядеть анахронизмом. Тем не менее все управляющие элементы расположены очень продуманно. Даже если не переключать программу на русский язык (а таковой имеется), можно без труда понять, какая кнопка за что отвечает. Интуитивно понятный интерфейс - главная "фишка" Emsisoft Anti-Malware. Отзывы пользователей по этому поводу более чем красноречивы. Юзеры утверждают, что работать с программой легко и приятно.

emsisoft anti malware код активации

Режимы сканирования

Любой антивирусный продукт имеет несколько режимов работы. И эта утилита не исключение. К услугам пользователя имеются такие варианты, как полное сканирование операционной системы (включая области автозагрузки и оперативной памяти), выборочное сканирование (пользователь сам выбирает объекты для проверки) и быстрое сканирование. Последний вариант ищет только активные угрозы. Нужно отметить, что любой вариант поиска угроз довольно эффективен, так как для этого процесса задействуется уникальный продвинутый алгоритм поиска - гордость Emsisoft Anti-Malware. Отзывы пользователей же на этот счет однозначны: в любом режиме сканирования продукт находит более 90% угроз. Это превосходный результат.

emsisoft anti malware код активации 2018

Защита в реальном времени

Без этой опции немыслим ни один продукт для защиты от вирусов и вредоносного программного обеспечения. Эта программа способна блокировать попытки вредоносного ПО установить что-либо на компьютер пользователя. Также имеется механизм защиты от нежелательных сайтов. Ссылки перехода на них просто блокируются. В базе данных утилиты имеются сведения практически обо всех сайтах с фишинговыми наклонностями, присутствием вредоносного ПО и других вирусов. Если вредоносный объект все-таки был загружен на компьютер, то программа сразу же помещает его в карантин при обнаружении. Emsisoft Anti-Malware, отзывы о которой мы разберем чуть ниже, отлично справляется с защитой ПК в режиме реального времени. Это ставит программу на один уровень с лучшими антивирусными продуктами современности.

emsisoft anti malware free

Положительные отзывы о программе

Практически все пользователи, которые имели счастье столкнуться с этой утилитой, заявляют, что на сегодняшний день это лучшая программа для защиты компьютера от вредоносного программного обеспечения. Продукт работает быстро и четко даже на относительно старых машинах. Программа ищет и уничтожает "малвары" так же успешно, как легендарный антивирус Касперского (в свои лучшие годы). Но особенно порадовало юзеров то, что утилита определяет скрытый софт от Mail.ru и "Яндекса" как вредоносное ПО. Уже за одно это разработчикам нужно поставить памятник. В общем, подавляющее большинство пользователей довольно продуктом Emsisoft Anti-Malware. Код активации 2018 года только добыть трудно. Но это уже мелочи.

Отрицательные отзывы о программе

Стоит сразу предупредить, что их оставили преимущественно те люди, которым программка "запорола" исполняемые файлы любимых игрушек, посчитав их "троянами". К примеру, известны случаи, когда утилита "затирала" исполняемые файлы пиратских версий GTA V и World of Warcraft. Но в таких поделках частенько действительно есть трояны. Так что, скорее всего, утилита поступила совершенно правильно. Еще один тип отрицательных отзывов о программе посвящен тому, что продукт плохо работает на старых компьютерах. Оно конечно. На сборке 15-летней давности плохо будет работать все что угодно. В общем, на такие отрицательные отзывы обращать внимание не стоит.

Заключение

Итак, мы рассмотрели программу для защиты компьютера от вредоносного программного обеспечения под названием Emsisoft Anti-Malware. Отзывы пользователей о ней (как и ее характеристики) дают понять, что перед нами действительно качественный продукт, который поможет справиться с вирусами любого характера. Утилита может похвастаться продвинутым алгоритмом поиска угроз (собственной разработки Emsisoft), наличием нескольких режимов сканирования и отличной степенью защиты компьютера или ноутбука в режиме реального времени. Программа такого плана определенно должна быть на любом компьютере. Ведь только так можно уберечься от вирусов различного характера. Вот только программа не бесплатна. Но такому продукту можно простить этот маленький недостаток.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.