Сара Пэкстон: биография, фильмы, личная жизнь

Сара Пэкстон, фото которой можно увидеть в публикации, является знаменитой актрисой, моделью, автором и исполнительницей песен. На протяжении карьеры талантливая девушка успела засветиться в многочисленных сериалах, кинокартинах и телевизионных шоу. Какие фильмы Сары Пэкстон заслуживают внимания зрителя? Что известно о личной жизни актрисы? О биографии и творчестве артистки читайте в статье.

Ранние годы

сара пэкстон фильмы

Сара Пэкстон появилась на свет 25 апреля 1988-го в городке Вудленд-Хиллз, неподалеку от Лос-Анджелеса. Отец Стивен имеет шотландские и ирландские корни. Мать Люси - еврейка по происхождению. Родители девочки совместно трудились в семейной стоматологической клинике дантистами.

Маленькая Сара частенько любила устраивать импровизированные выступления для матери и отца. Девочка переодевалась в любимых киногероев, организовывая настоящие развлекательные шоу. Родители были довольно состоятельными людьми и желали, чтобы дочь обучалась в домашней обстановке при содействии частных преподавателей. Однако юная особа предпочла ходить в обыкновенную школу вместе со сверстниками.

Получив диплом о среднем образовании в 2006 году, Сара Пэкстон начала всячески работать над развитием собственных творческих талантов. Девушка стала посещать всевозможные кастинги в кино и на телевидении. Старания оказались не напрасными. Вскоре начинающая актриса начала получать предложения о съемках в рекламных роликах. Параллельно Сара играла на сцене музыкального театра.

Дебютные роли в кино

сара пэкстон фото

Первой работой в кино для Сары Пэкстон стало эпизодическое появление на экранах в знаменитой комедии «Лжец, лжец», премьера которой состоялась в 1997 году. Девушке сходу посчастливилось оказаться на одной съемочной площадке вместе со звездой Джимом Керри, исполнившим главную роль в картине. Стоит отметить, что участие начинающей актрисы в проекте оказалось незамеченным широкой аудиторией.

В начале 2000-х все еще перспективная Сара Пэкстон переключилась на съемки в телевизионных шоу. Юная артистка сыграла эпизод в многосерийном проекте «Страсть». Затем нашей героине досталась центральная роль в сериале «Лиззи Магуайер», который выпускался знаменитой студией «Дисней». В 2003-м актриса засветилась в рейтинговом проекте «C.S.I.: Место преступления Майами».

Первые успехи актрисы

сара пэкстон личная жизнь

Успех ожидал Сару Пэкстон в 2004 году, когда на широкие экраны вышла молодежная комедия «Ночная тусовка». Здесь актриса талантливо раскрыла образ главной героини по имени Стейси Блэйк. Несмотря на довольно низкие сборы фильма в прокате, артистка привлекла к собственной персоне внимание авторитетных продюсеров.

Вскоре Сара была приглашена на главную роль в многосерийный телевизионный проект «Дикая жизнь Дарси», где сыграла девушку-ветеринара. Сериал, который снимался в течение двух лет на ферме неподалеку города Торонто, имел довольно внушительные рейтинги. За мастерское раскрытие характера центрального персонажа ленты Сара Пэкстон удостоилась номинации на престижную награду «Эмми».

Развитие карьеры

пэкстон сара

В 2005-м актриса отметилась талантливой игрой в фильме «Аквамарин», где выступила в образе русалки. Картина не слишком позитивно была воспринята публикой. Однако критики отметили по достоинству старания Пэкстон. В проекте артистка выступила не только исполнительницей центральной роли, но также подготовила саундтрек на песню Connected.

Удачным стало появление актрисы в картине «Последний дом слева» и многосерийном проекте «Красивая жизнь». Позже Сара отметилась работой над созданием сериала «Тайная жизнь воды».

Если говорить о последних ролях актрисы, внимание привлекает участие Пэкстон в рейтинговом телевизионном проекте «Готэм», где наша героиня сыграла девушку по имени Бетт Кейн. В 2017-м артистка была задействована в съемках продолжения популярного сериала «Твин Пикс».

Сара Пэкстон: личная жизнь

Сара состоит в отношениях с партнером по съемкам в сериале «Красивая жизнь» - актером Нико Тортолеллой. Артистка является ревностной вегетарианкой и защитницей прав животных. Пэкстон - любительница собак. Актриса воспитывает четвероногих друзей по кличке Коко Шанель и Дженни. В свободное от съемок время Сара занимается собственным продвижением в качестве исполнительницы песен, работая над написанием композиций и созданием музыки.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.