Как в Acer зайти в BIOS? Какие клавиши использовать?

Часто человеку необходимо войти в БИОС ноутбука для того, чтобы изменить какие-либо настройки, узнать информацию о машине или изменить порядок загрузки устройства. Но беда в том, что в разных лэптопах используются различные способы входа. Как в Acer зайти в BIOS? Ответ на этот вопрос не может быть односложным, так как даже различные модели "Асер" отличаются способами входа. Но мы попробуем разобраться в этом вопросе.

Немного о производителе

Компания Acer очень популярна на рынке компьютеров. Ее моноблоки и лэптопы можно найти практически в каждом магазине. Стоит также отметить, что в современных реалиях отечественного рынка технологий продукция "Асер" находится на втором месте по популярности. Первое занимают китайцы из "Леново". А это уже о многом говорит. Техника от "Асер" – надежная, стильная и производительная. Что еще нужно среднестатистическому пользователю? Знать, как в Acer зайти в BIOS. Рассмотрим самые популярные модели ноутбуков.

Ноутбук ACER как зайти в BIOS

Линейка Acer Aspire

Здесь все сложно. Однако иногда жизненно нужно попасть в Acer Aspire Bios. Как зайти в него? Для этого есть некоторые клавиши, способные помочь. Но беда в том, что даже в этой линейке лэптопов могут быть самые разные комбинации. Самый простой способ – попробовать зажать кнопку F1 или F2. На некоторых моделях такой вариант срабатывает. Если эти клавиши не сработали, то можно попытаться нажать Delete или Tab. Это тоже весьма популярные кнопки. Достоверно известно, что в моделях Acer Aspire V3 они работают. Если и это не сработало, то можно попробовать сочетание Ctrl + Alt + Esc. Да, зажимать его очень неудобно, но иногда оно работает.

ACER Aspire V5 BIOS как зайти

Есть еще такой интересный ноутбук - Acer Aspire v5. В BIOS как зайти? Очень просто: зажать сочетание Ctrl + Alt + S. Этот вариант выглядит попроще остальных. Однако нужно понимать, что у компании много лэптопов различных серий. И в них все может быть по-другому.

Линейки TravelMate и Extensa

Здесь также все зависит от того, какой именно у вас ноутбук Acer. Как зайти в BIOS на нем? Если вы владелец лэптопа серии TravelMate, то можно попытаться нажать F2 или Delete. Для устройств описываемой линейки это стандартные кнопки. Но иногда ноутбуки TravelMate могут оснащаться отдельной кнопкой, которая будет находиться где-нибудь на корпусе. И тогда придется ее поискать. Что касается девайсов серии Extensa, то здесь все еще хуже. По умолчанию сочетание клавиш Ctrl + F2 должно загружать БИОС на устройстве. Но в некоторых моделях оно не работает. И тогда пользователям приходится наугад зажимать все мыслимые комбинации.

Как в ACER зайти в BIOS

Некоторые модели Extensa реагируют также на сочетание Ctrl + Alt + Esc. Стоит его попробовать, хоть оно и жутко неудобное. Однако что делать, если ни одно из сочетаний не помогло? Есть несколько вариантов выхода из такой ситуации.

Изучение документации

Если вам нужен ответ на вопрос о том, как в Acer зайти в BIOS, то самым разумным будет обратиться к сопроводительной документации ноутбука. Искомая комбинация должна быть записана в инструкции пользователя. Где-то в разделе, посвященному БИОСу. Также некоторые модели имеют спецификации, написанные на коробке. Там тоже могут быть данные о "сервисных кнопках". В том числе и о тех, которые запускают БИОС компьютера. А вот если документов не осталось? Что делать тогда? И даже в этом случае есть выход.

Изучение информации при загрузке ноутбука

Многие модели лэптопов при включении отображают информацию о загрузке. В числе прочего там могут быть и данные о БИОСе ноутбука. Нужно только успеть внимательно прочитать все пункты. Хоть сделать это и непросто (так как картинка держится всего несколько секунд). Если там есть фраза вида Press Tab to enter setup, то смело можете нажимать Tab.

ACER aspire BIOS как зайти

Именно это кнопка откроет настройки БИОСа. Вместо Tab там вполне может быть и другая кнопка. Эта была выбрана просто для примера. По сути, так можно узнать информацию о кнопках для входа в БИОС на любом ноутбуке. Однако прочитать все это за раз не представляется возможным. Придется перезагружать машину несколько раз. В лучшем случае.

Заключение

Итак, мы только что всесторонне рассмотрели вопрос о том, как в Acer зайти в BIOS. Нужно отметить, что сделать это довольно-таки непросто, так как каждая модель может иметь собственную комбинацию для входа. Могут даже быть отдельные кнопки на корпусе для осуществления этого процесса. Но зато теперь точно известно, где можно найти информацию по служебным клавишам: в документации лэптопа. А если ее нет, то при загрузке компьютера клавиша для входа в настройки БИОСа точно будет написана. Нужно только ее запомнить. И более проблем со входом в БИОС не будет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.