Китайские средства от грибка ногтей: обзор препаратов и правила применения

Сегодня для лечения грибка ногтей существует множество различных средств как традиционной, так и нетрадиционной медицины, к последним относятся препараты китайского производства. Их широко применяют при лечении этого недуга. Существует много китайских средств, отличающихся высокой эффективностью. Для того чтобы узнать, что лучше от грибка ногтей на ногах, надо подробно ознакомиться с каждым из них.

meiyanqiong от грибка инструкция

Mei Yan Qiong

Это китайское лекарство является универсальным, так как борется с различными возбудителями онихомикоза - заболевания, локализующего на ногтевой пластине. В состав Mei Yan Qiong входит большое количество корней и трав. Эти природные компоненты обладают высокой фунгицидной активностью. Основными компонентами является:

  • лекарственный шалфей;
  • полынь горькая;
  • софера;
  • портулак
  • пуэрария и другие.

Надо иметь в виду, что некоторые растения относятся к аллергенным, поэтому данным средством нельзя пользоваться при расположенности к атопии. Лекарство выпускается в виде крема, который расфасован в небольшие пластиковые тубы.

Mei Yan Qiong

Правила использования

В инструкции к MeiYanQiong от грибка подробно описано, как пользоваться этим лекарством. Перед обработкой хорошо моют ступни и просушивают ногтевые пластины. Тубу надо хранить при комнатной температуре. Средство на ногти наносят в небольшом количестве. Лекарством покрывают всю больную поверхность и оставляют на 20 минут, за это время оно должно впитаться. Остатки убирают тампоном и надевают носки. Процедуру требуется проводить 2 раза в день.

Крем «Сокровище для кожи»

Китайскую мазь с таким названием применяют при различных стадиях болезни. Она представляет собой крем плотной консистенции, имеющий приятный запах. Средство влияет на процесс роста и развития грибковой инфекции. Этот крем разрыхляет роговой слой эпидермиса, что способствует получению быстрого эффекта от лечения. В мази "Сокровище для кожи" присутствует:

  • уксусная кислота;
  • йод;
  • борная кислота.

В первом компоненте содержится множество органических кислот, влияющих на роговой слой ногтевой пластины. Кроме того, уксус оказывает сильное антисептическое действие, поэтому часто его добавляют в различные китайские препараты от онихомикоза.

Крем «Сокровище для кожи»

Йод также является веществом, обладающим антисептическим свойством. Он способен разрушать стенки бактерий, вызывающих грибковые инфекции, и снижать их активность на ногте. Эта мазь благодаря йоду полностью подавляет активный рост грибков.

Такой активный компонент, как борная кислота также оказывает антисептическое действие, поэтому может применяться при онихомикозе в качестве отдельного средства, а также в составе разных средств.

Онихомикоз относится к заболеванию, при котором обязательно происходит утолщение ногтевой пластины – гиперкератоз. В результате лекарственные компоненты, имеющиеся в китайской мази от грибка, с трудом могут проникнуть в очаг заражения. Зачастую именно из-за этого лечение не бывает успешным.

Три активных компонента с большим содержанием органических кислот, которые присутствуют в китайской мази "Сокровище кожи", способствуют разрыхлению рогового слоя и проникновению лекарства в глубокие слои, именно туда, где обосновался грибок. Препарат помогает:

  • устранить воспалительный процесс;
  • снять зуд;
  • предотвратить появление микротрещин.

Его используют в целях профилактики вторичной инфекции.

«Сокровище для кожи»

Как применять?

Китайские средства от грибка ногтей используются для наружной терапии. Для успешного лечения мазь "Сокровище кожи" необходимо наносить на чистый ноготь. Рекомендуется сделать теплую ванночку. После того как ногтевая пластина полностью очистится, мазь намазывают тонким слоем, желательно ее слегка втирать. Несколько часов запрещается ноготь мочить. Этим средством требуется пользоваться в течение 3–6 месяцев ежедневно. Эффект оценивается лишь после того, как ногтевая пластина полностью отрастет. Если проводимое лечение не даст положительного результата, то стоит обратиться к врачу.

Данное средство от грибка ногтей имеет ряд противопоказаний. Им нельзя пользоваться, если отмечается аллергическая реакция. Не рекомендуется применять мазь:

  • беременным;
  • кормящим матерям;
  • детям возрастом до 18 лет.

Shazii

Фунгицидные капли Snazii относятся к противогрибковым средствам, которые не имеют противопоказаний. Они не вызывают аллергию и побочные реакции. В средстве содержатся натуральные компоненты, это экстракты женьшеня и ромашки, а также салициловая кислота, потому пользоваться им могут беременные и кормящие женщины. После процедуры 2-3 часа не нужно мыть руки или ноги - это ведет к снижению лечебного эффекта.

капли snazii

Как использовать препарат?

В инструкции указано, что китайское средство Snazii можно применять двумя способами. Каждый дает отличный результат. По утрам и вечерам капли наносят на очищенную поверхность и под ногтевую пластину.

Также можно использовать средство утром и вечером после того, как его обработают перекисью водорода. Второй способ помогает избавиться от грибка ногтей намного быстрее.

Надо отметить, что продолжительность лечения данного недуга фунгицидными каплями зависит от стадии поражения, в основном лечиться приходиться от нескольких месяцев до года.

Varisi

Китайская мазь Varisi отличается органическим составом, не вызывающим аллергические реакции. Средством удобно пользоваться. Оно способно уничтожить большинство разновидностей грибков и бактерий. Эта мазь защищает от заражения кожные покровы, расположенные рядом с пораженным ногтем. После ее применения существует минимальный риск рецидива.

Инструкция по применению

Все китайские средства от грибка ногтей применять довольно легко. Перед использованием ногтевые поверхности требуется обработать перекисью водорода. Дополнительно обрабатывать таким образом можно вечером, утром разрешено наносить мазь без обработки.

Мазью Varisi необходимо 2 раза в сутки смазывать пораженную ногтевую пластину. Рекомендуется также обрабатывать всю стопу, промежутки между пальцами. Нужно наносить мазь на каждый ноготь, даже в том случае, если там нет заражения, потому что грибки быстро распространяются и на здоровые поверхности.

varisi китайская мазь

Китайский набор против грибка

Набор "Синь Цзя Лян" имеет главную особенность, которая заключается в применении средства на запущенной стадии, когда ноготь разрушен полностью, а врачи рекомендуют его удалить. Однако при помощи этого препарата можно попробовать его восстановить. Это становится возможным из-за присутствующих в его составе всевозможных микроэлементов, необходимых для быстрой регенерации, к ним относятся:

  • кератин;
  • кальций;
  • фосфор.

В набор входит крем и сыворотка. Их необходимо применять в комплексе, чтобы терапевтический эффект был более сильным. Средство легко проникает глубоко в ногтевую пластину, где накапливается, и благодаря необходимой концентрации активных компонентов запускаются регенерационные процессы.

В препарате содержатся и вещества, которые действуют конкретно на грибок, снижая его активность. Синь Цзя Лян нужно применять на фоне проведения лекарственной терапии, в особенности при запущенных стадиях и частых рецидивах онихомикоза.

Перед тем, как пользоваться китайским средством от грибка ногтей, надо обязательно ознакомиться с противопоказаниями.

Особенности использования набора

Препарат "Синь Цзя Лян" наносят на пораженный участок тонким слоем. Его необходимо втирать в ногтевую пластину. Пользоваться этим средством требуется на протяжении нескольких месяцев.

Ноготь перед началом использования этого лекарства требуется распарить. Затем его следует почистить пилкой. Такие подготовительные действия помогут добиться желаемого эффекта за короткий срок.

Очень важно, чтобы средство использовалось, пока ноготь не отрастет полностью. Если прервать курс лечения, то это может привести к ухудшению недуга.

Надо иметь в виду, что данная сыворотка имеет высокую степень аллергичности, а значит, есть вероятность возникновения негативных реакций:

  • покраснение кожи;
  • жжение;
  • зуд.

Если такие неприятности появятся, то необходимо прекратить пользоваться данным препаратом, так как дальнейшее использование приведет к усугублению течения недуга.

Применять китайские средства от грибка ногтей, несмотря на их хорошую эффективность, желательно после консультации с медиками.

китайские средства от грибка ногтей

Общие правила использования противогрибковых средств

Все противогрибковые китайские препараты способны оказывать необходимое действие исключительно при правильном их применении. Существует ряд общих принципов, один из которых касается распаривания стопы перед обработкой ногтей лекарством. Благодаря такому действию активные действующие компоненты, находящиеся в составе средства, смогут глубже проникнуть в больные места. Для распаривания прекрасно подходит горячая ванночка, после нее ногти необходимо обрезать, а их внешнюю сторону подпилить пилочкой, сделав ее шершавой. Это также поможет средству лучше проникать вглубь пластины.

Надо внимательно почитать инструкцию, если в ней сказано, что можно обрабатывать и кожные покровы, находящиеся поблизости, это необходимо сделать. Дело в том, что грибки обладают свойством быстро и легко распространяться на новые места, а потому есть резон действовать на опережение.

Перед тем, как начать наносить китайские средства от грибка ногтей, следует продезинфицировать руки. Есть вероятность того, что бактерии, имеющиеся на них, попадут на пораженный участок, тем самым произойдет бактериальное осложнение.

Так как грибок ногтей является заразным заболеванием, то необходимо продезинфицировать носки, обувь и все поверхности в квартире. Если не уничтожить грибковые микроорганизмы, можно заразиться снова. Носки подвергают кипячению, а обувь обрабатывают быстродействующими специальными средствами, не оставляющими никаких следов. При обработке нежелательно, чтобы препарат попал в глаза. Это может привести к раздражению слизистой.

Вылечить грибок ногтей китайскими препаратами возможно только при их регулярном использовании. Обрабатывать необходимо каждый день, иначе это бесполезная трата денег, которая не даст никакого результата. Лечебный состав после втирания смывать не нужно. Он должен впитаться и высохнуть.

Отличным дополнением к лечению грибка ногтей станет прием витаминных комплексов, восстанавливающих иммунную систему. Терапевтическое лечение китайскими средствами следует прекратить, если после 3-4 недель не наступит никакого прогресса. Это чаще всего говорит о том, что процесс развития грибка зашел слишком далеко. Необходимо обратиться к врачу, который подробно объяснит, что лучше от грибка ногтей на ногах конкретно в этом случае.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
На ранней стадии грибок ногтя удалось вылечить гелем мизол на основе 1% раствора нафтифина, усиленный эфирным маслом чайного дерева. Для этого роговой слой истончала пилкой. Потом гель наносила на всю поверхность ногтя. Делала это регулярно, каждый день. Лечила пока ноготь полностью не отрос. Средство недорогое.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.