Кенан Калав: взлеты и падения

Классика турецкого и мирового кинематографа - фильм "Королек - птичка певчая". После выхода на экраны этой картины проснулся знаменитым турецкий актер Кенан Калав. Его биография наполнена громкими событиями, взлетами и падениями. Как он пришел к славе? Как живет актер сегодня?

Кенан Калав биография

Биография

Биография Кенана Калава начинается 20.11.1961 года. Будущий актер родился в немецко-турецкой семье профессора химии и дочери военного. Он был единственным ребенком. Его детство прошло в Мардине, что на юго-востоке Турции (на границе с Сирией). После переезда семьи в Стамбул Кенан начинает учиться в престижной школе с углубленным изучением немецкого языка. Он показывает отличные результаты и незаурядные способности.

Высшее образование Кенан получил в университете Мармара на факультете журналистики и телевидения. Но этого ему показалось мало. Позже он изучал тонкости гостиничного и туристического бизнеса в Мюнхенском университете в Германии.

Кенан Калав личная жизнь

Начало карьеры

В мир кинематографа турецкого актера Кенана Калава привела эффектная внешность и спортивное телосложение. Но сначала был модельный бизнес (такой же путь прошло большинство знаменитых турецких актеров). Еще в 15 лет Кенан снимался для обложек журналов и принимал участие в модных показах. Уже тогда юноша отличался удивительной красотой, ему предсказывали большое будущее.

Кинодебют датирован 1976 годом. Тогда Кенан сыграл эпизодическую роль в картине "Безвыходность". Следующая уже более значительная работа пришлась на 1984 год. Это были съемки в фильме "Страсть". Тогда Кенан Калав сыграл роль комиссара Али. Он работал на одной съемочной площадке со знаменитой Хюльей Авшар.

турецкий актер Кенан Калав

Триумф и падение

Настоящий успех пришел к Кенану Калаву в 1986 году, когда он сыграл роль Кямрана в картине "Королек - птичка певчая" вместе с Айдан Шенер. Миллионы телезрителей в Турции и во всем мире полюбили эту историю и ее главного героя, который считался олицетворением мужской красоты того времени. Считается, что именно с этого фильма началось возрождение традиций качественного турецкого кино. Позже были картины "Одна ночь моей жизни", "Убийцы тоже плачут", "Атмаджа", "Морская звезда и другие".

Неожиданное происшествие, которое чуть не разрушило карьеру актера, произошло 07.10.1990 года. По прибытии в аэропорт Барселоны Кенан Калав был задержан за перевозку наркотиков. Согласно сведениям некоторых источников, в его чемодане было найдено более 2 кг героина. Его осудили на 10 лет лишения свободы. Родные и друзья принимали все меры, чтобы оспорить это решение. Спустя 6 лет им удалось добиться аудиенции короля Карлоса, который согласился помиловать актера.

После освобождения Кенан основал в Испании свой ресторанный бизнес. Заведения актера сразу же стали популярными и весьма прибыльными. Но актерское прошлое не давало ему покоя, поэтому в 1999 году Кенан отправился в Турцию. Как оказалось, за годы отсутствия его не забыли, а по-прежнему любят. На него сразу посыпались предложения. Он сыграл в таких картинах, как "Султан", "Собака", "Много лет спустя", "Он был звездой", и других.

Личная жизнь Кенана Калава

О семье известного актера известно очень мало. Он был женат дважды. Его первой супругой была Несре Тан. Брак они заключили в 1989 году, а в 1991 году у супругов родился первенец, которого назвали Канкурт. Через 17 лет брак распался. В 2006 году Кенан женился повторно. Его избранницей стала Эсиме Сайенсой.

Кенан Калав в молодости и сейчас

Любимый актер сегодня

Несмотря на то что сегодня в слегка поседевшем Кенане Калаве трудно сразу узнать пылкого и поджарого Кямрана, он по-прежнему остается достаточно востребованным актером на родине в Турции. Он прекрасно выглядит, находится в отличной форме и вполне доволен своей жизнью. Как признается сам Кенан, кинематограф и семья являются величайшими ценностями в его жизни.

Также у актера есть успешный ресторанный бизнес в Испании, поэтому ему приходится жить на две страны. У Кенана есть два ресторана в Барселоне, которыми он управляет вместе со своим сыном. На конец 2018 года запланировано открытие ресторана в Мадриде.

Как утверждает сам актер, секрет его успеха кроется в оптимизме. Своим поклонникам он советует никогда не унывать и не зацикливаться на неприятностях. В своей жизни Кенан Калав руководствуется принципом, что лучшее впереди. Возможно, именно это помогло ему преодолеть все испытания, которые выпали на его долю.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ресторанный бизнес фламандской любовницы Жана Поля Бельмондо тоже держался на торговле кокаином. Обычное дело.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.